JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 215 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Beta software 4.45
    Теперь даже после удаления всех файлов jnx из памяти прибора, все-равно вылезает при загрузке надпись "Invalid BirdsEye File".
    Скорее всего, на SDшке еще JNX-карты есть.

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Откатить прошивку, еще раз попробовать чтоли.
    А вы хотите, чтобы была версия именно 4.45?
    Попробуйте перепрошить на версию 4.50. Тут где-то ссылку выкладывали.

  2. #342

    По умолчанию

    Сообщение от mkobzar Я все больше желаю купить подписку на гарминосервис. Напрягает меня это все.[/QUOTE]
    У меня куплен, но совсем я им не удовлетворен, так как снимков моего района он не грузит. (загрузил только одну треть) Уже больше года в Гугле лежат снимки (z19) моего города с пригородом .При попытке загрузить этот район он дает старые снимки только z14. Вот поэтому и пытаюсь сам делать снимки , да и с KMZ проблемы : не грузит карты по выбору ,а только всю пачку, вот и вторая причина.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    У меня куплен, но совсем я им не удовлетворен, так как снимков моего района он не грузит. (загрузил только одну треть) Уже больше года в Гугле лежат снимки (z19) моего города с пригородом .При попытке загрузить этот район он дает старые снимки только z14. Вот поэтому и пытаюсь сам делать снимки , да и с KMZ проблемы : не грузит карты по выбору ,а только всю пачку, вот и вторая причина.
    Подписку ведь можно использовать не только для скачивания карт с сервера службы BirdsEye, но и для того, чтобы активировать собственноручно сделанные карты. И патчить прошивку в этом случае уже не требуется.
    Может быть, именно это имел в виду mkobzar.

  4. #344

    По умолчанию

    Alex Whiter ! Только Что запустил свой подготовленный Goosevkaz19 геотиф, поместив его в ту же директорию bin где и программа Map2JNX. Map2JNX запустилась , но обработка тайла около 3 секунд , а тайлов 23068 Это нормально или у меня идет не правильно что-то уж больно долго ждать. Почти 20 часов. Правда файл большой почти 1.8 гигабайта.
    Последний раз редактировалось Alexandr100; 27.06.2011 в 10:20.

  5. #345

    По умолчанию

    Какое разрешение у исходной карты?
    И какой размер тайла делает map2jnx?

  6. #346

    По умолчанию

    Я делал по alextutubalin (здесь в веломании ). С начала выкачал САСпланетой свой регион в зуме 19. Потом склеил Выкачаный из Гугла снимок обработал Глобал маппером все согласно инструкции причем как советовал автор в24 битном формате получил гиганский файл ,но как сказал автор при обработке программой map2jnx файл снова уменьшится на порядок ( должен быть приблизительно 140 мегабайт) В окошечке программы вижу : number of detail levels 1 и следующая строка Level 0: 23068 tiles, offset 00000400, scale: 299, 256*256

  7. #347

    По умолчанию

    Раз уж источник снимков у вас SAS, я бы посоветовал не связку GlobalMapper и map2jnx, а сперва сохранить кэш SAS в формате Google Map Tiles (он же GMT), а потом воспользоваться mobat2jnx с параметрами -sas -copyjpeg.
    Скорость конвертирования должна быть существенно выше.

  8. #348

    По умолчанию

    Спасибо попробую позже ,а сейчас жалко бросать уже обработалось 3146 осталось 19900. Не знаю как прибор отреагирует на такую карту.

  9. #349

    По умолчанию

    Фуф, разобрался, открываются JNX с прошивкой 4.50
    Спасибо автору FAQ и всем советчикам.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Спасибо попробую позже ,а сейчас жалко бросать уже обработалось 3146 осталось 19900. Не знаю как прибор отреагирует на такую карту.
    Не бросайте.
    Запустите mobat2jnx параллельно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы