JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 215 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #321

    По умолчанию

    По сообщению одного из пользователей, выложенные в первом сообщении этой темы кары Арбалета, к сожалению, не видятся программой BaseCamp, что не позволяет "легализовать" их и использовать на устройствах с оригинальными версиями прошивок.

    Ковыряния JNX-файлов показали, что причина несовместимости была в кривости тех версий конвертеров, которые использовались для создания и обновления карт (в частности, одного злостного бага в моей программе JnxFixer).

    Желающим легализовать карты Арбалета без перепрошивки прибора предлагается скачать вот этот набор инструментов для исправления несовместимости. Содержимое архива требуется распаковать в ту же папку, где располагаются JNX-карты, а затем запустить файл "Repair Arbalet.cmd". После окончания обработки исправленные файлы будут в папке Fixed - их можно будет копировать на устройство, а потом активировать через BaseCamp.

  2. #322

    По умолчанию

    Друзья, подскажите что делаю не так. Имею орегон 450, прошит патченой прошивкой 4.50 . По инструкции сделал JNX файл космоснимка . Закидываю на флешку прибора в папку : garmin\BirdsEye прибор не видит файла. Таже картина и в теле прибора. В чем может быть проблема?

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от consttrek Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите что делаю не так. Имею орегон 450, прошит патченой прошивкой 4.50 . По инструкции сделал JNX файл космоснимка . Закидываю на флешку прибора в папку : garmin\BirdsEye прибор не видит файла. Таже картина и в теле прибора. В чем может быть проблема?
    Вы бы выложили JNX файл. Есть возможность проверить на 450-ом орегоне.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от consttrek Посмотреть сообщение
    По инструкции сделал JNX файл космоснимка
    в инструкции нет слов про космоснимки, расскажите что делали-то, откуда скачивали, в каком виде и т.п.

  5. #325

    По умолчанию

    К слову низкий поклон тебе Afrokus, очень качественная инструкция. Вообще вопростов не возникает, настолько все разжевано... Все очень легко получается. Будем ближайшие дни конвертить всю Украину для выкладывания в торентах без полей совместно с AntDroid.

    Увековечим, так сказать твой труд.

    Ну и данной ветке и топикстартеру мега респект за пробивание дебрей неграмотности юзверей. (типа меня)

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrokus Посмотреть сообщение
    в инструкции нет слов про космоснимки, расскажите что делали-то, откуда скачивали, в каком виде и т.п.
    делать просто, с помощью кэша для sas планеты + mobat2jnx

    я бы выложил сконверченный JNX для МО, но тот кэш который лежит на торренте, сильно устарел, а выкачивать новый слишком напряжно
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  7. #327

    По умолчанию

    По повду - не видит. Сам виноват, чудак на букву М ( это я про себя) в папке BirdsEye на флешке не дописал последнюю букву. по поводу инструкции читал и здесь и здесь: http://alextutubalin.livejournal.com/240280.html. По поводу выдожить файл - у меня почему то не получилоь, большой файл говорит. Все равно спасибо откликнувшимся.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от as4tik Посмотреть сообщение
    Будем ближайшие дни конвертить всю Украину для выкладывания в торентах без полей совместно с AntDroid.
    Украина это хорошо, ссылочки оставляйте ту -)

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    делать просто, с помощью кэша для sas планеты + mobat2jnx
    А поподробней? Я бы если разобрался, дописал в инструкцию. Нужны местами снимки из космоса перевалов в Киргизии. А разбираться с нуля руки не доходят.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrokus Посмотреть сообщение
    А поподробней? Я бы если разобрался, дописал в инструкцию. Нужны местами снимки из космоса перевалов в Киргизии. А разбираться с нуля руки не доходят.
    Здесь достаточно подробно описан процесс работы с SAS.Planet:
    http://alextutubalin.livejournal.com/240280.html

  10. #330

    По умолчанию

    Afrokus, Предполагается, что обрезанными картами Украины будет дополнена раздача AntDroid-a по адресу: http://rutracker.org/forum/viewtopic...02122#45602122

    Пока лишь с полями. Но замечательно работает. Сейчас ведутся поиск возможности автоматизации этого процесса. Ибо вручную слишком трудоемко (нет столько времени), а целиком в один jnx (та даже и по листам: М, L) не удается запихнуть в виду огромного размера.

    Но думаю это вопрос времени. Ближайшего времени.

    Маленький кусочек Луганской области: https://docs.google.com/leaf?id=0B99...thkey=CKLP4uIH

    там поля обрезаны и склеены 15 смежных листов вокруг Луганска. На местности смотрится довольно живо. Хочется конечно еще бы 500-метровку поклеить. Но пока разбираемся еще с километровками.
    Последний раз редактировалось as4tik; 21.06.2011 в 12:41. Причина: Добавлена ссылка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы