JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 215 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #311

    По умолчанию

    Для обрезки карт CropGM-minimax.exe вроде не нужен. Средств GlobalMapper-а (V 12.01) хватет. Как обрезать тут уже показывали.

  2. #312
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dmomen
    Байк
    Scott Scale 35 '08
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Подтверждаю успешную работу патча для версии 3.0 для Garmin GPSMAP 62/70.

    У самого 62s с предустановленной прошивкой версии 3.0. Сначала пришлось прошиться на версию ниже, взял 2.80 (gcd). Потом патчем пропатчил скаченную прошивку версии 3.00 (gcd). Прошился ей - все успешно работает!

  3. #313

    По умолчанию

    GlobalMapper-а (V 12.01) Я им карты обрезал очень хорошо .а склеивать приходилось утилитой MAP Merge. А GrupGM-minimax обрезает пачку и склеивает это-то и подкупает.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Для обрезки карт CropGM-minimax.exe вроде не нужен. Средств GlobalMapper-а (V 12.01) хватет. Как обрезать тут уже показывали.
    только жаловались, что Глобал Меппер плохо это делает. Сам не пробовал.

  5. #315

    По умолчанию

    Режет Глобал хорошо, также как и утилита CropGM-minimax.exe В обоих случаях все зависит от источников( карт) с которыми работаешь. Так при подготовке карт для орегона согласно инструкции CropGM-minimax.exe две карты сделал идеально , а две другие получились с разрывами в местах склейки (большие белые поля) Карты с которыми работаешь нужно проверять

  6. #316

    По умолчанию

    Afrokus, только жаловались, что Глобал Меппер плохо это делает. Сам не пробовал.

    Да вроде разобрался -нормально он режет и есть несколько вариантов алгоритма на выбор. Вариант нарезки по координатам углов не совсем корректно иногда режет больше, чем надо. Как оказалось (указано было и много ранее, повторюсь) из-за неправильного перевода минут в десятичные доли градуса. Например, в километровках 20" почему-то представляет как 0.25 градуса (или что-то в этом роде) надо ручками прописывать 0.333333333..

    Alexandr100, если поля-разрывы очень большие - может в этом причина?
    Разрывчики на десяток пикселей иногда бывают наверное просто из-за качеств Генштабовских карт.
    Последний раз редактировалось Spliner; 06.06.2011 в 11:22.

  7. #317

    По умолчанию

    Если все правильно делать , я имею ввиду переводы десятичные,градусы ,минуты то получается точно ( может в пределах пикселя) , а Разрывчики на десяток пикселей иногда бывают наверное просто из-за качеств Генштабовских карт. Абсолютно точно.

    ---------- Добавлено 07.06.2011 в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2011 было в 16:35 ----------

    Afrokus . Получил в Глоб. нормально обрезанные и склеенные 6 карт размером 25мг загружаю в ГЛОБ !!!map_out.gmw вижу полученную обрезанную и склеенную карту . пункт 9(нужно поменять используемую схему координат ) жму конфигурация жму ОК. переходим к пункту10 выполняем его, пункт 11 послев торой таблички ( Совет) ПОЯВИЛАСЬ ВНЕ ПЛАНОВАЯ табличка Attempted an unsupported operation OK. Если нажму ОК появляется таблица 12 пункта , но в ней не правильно отображаются поля ось Х и ось У у тебя в метрах у меня arg degrees . после ввода ОК снова появляется та же табличка про не поддерживаемые операции. и на этом все встает.

    ---------- Добавлено 08.06.2011 в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение 07.06.2011 было в 14:29 ----------

    Прочитал внимательно инструкцию и обнаружил ,что ты работал с картой .gif ,а я JPG . Может пункт 11( выберите формат для экспорта) можно выбрать другой формат к примеру jpg или kml/kmz. ?

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Попробовал jpg , kml/kmz и др Все те же таблички (попытка как не поддерживаемая операция)

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Если все правильно делать , я имею ввиду переводы десятичные,градусы ,минуты то получается точно ( может в пределах пикселя) , а Разрывчики на десяток пикселей иногда бывают наверное просто из-за качеств Генштабовских карт. Абсолютно точно.

    ---------- Добавлено 07.06.2011 в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2011 было в 16:35 ----------

    Afrokus . Получил в Глоб. нормально обрезанные и склеенные 6 карт размером 25мг загружаю в ГЛОБ !!!map_out.gmw вижу полученную обрезанную и склеенную карту . пункт 9(нужно поменять используемую схему координат ) жму конфигурация жму ОК. переходим к пункту10 выполняем его, пункт 11 послев торой таблички ( Совет) ПОЯВИЛАСЬ ВНЕ ПЛАНОВАЯ табличка Attempted an unsupported operation OK. Если нажму ОК появляется таблица 12 пункта , но в ней не правильно отображаются поля ось Х и ось У у тебя в метрах у меня arg degrees . после ввода ОК снова появляется та же табличка про не поддерживаемые операции. и на этом все встает.

    ---------- Добавлено 08.06.2011 в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение 07.06.2011 было в 14:29 ----------

    Прочитал внимательно инструкцию и обнаружил ,что ты работал с картой .gif ,а я JPG . Может пункт 11( выберите формат для экспорта) можно выбрать другой формат к примеру jpg или kml/kmz. ?

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Попробовал jpg , kml/kmz и др Все те же таблички (попытка как не поддерживаемая операция)
    Скинь мне пож-та на почту карту и привязку, попробую поиграться. Тоже интересно (afrokus@mail.ru)

  9. #319

    По умолчанию

    Afrokus ! Вчера 8 июня отправил почтой , если не получил то отпиши.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Afrokus ! Вчера 8 июня отправил почтой , если не получил то отпиши.
    получил и ответы написал. В общем и целом у меня такие же ошибки валятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы