JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 215 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #301

    Smile Отличное руководство.

    Спасибо Afrokus.
    Еще бы в комплект к этому замечательному документу прикрутить сам набор программ, или хотя бы ссылки! (Не нашел CropGM-minimax.exe )
    И вопрос. Если у меня есть две разные карты одного масштаба, например 1:50000, как их включить в один набор и переключать отображение в приборе?

  2. #302

    По умолчанию

    Большое спасибо Afrokus ! Все понятно и доходчиво. Буду пробовать создавать карту для Орегона согласно твоей инструкции . Вот только добавь Где взять CropGM-minimax.exe и JNXCustomizer .

  3. #303

    По умолчанию

    Ребята, а какой формат файла, а то, чт-то он у меня скачался без расширения, а подобрать пока не получилось.

  4. #304

    По умолчанию

    Формат html , просмотр через Обозреватель интернета. Вопрос к Afrokus , а будут ли работать .tiff фалы вместо gif ? Извини за вопрос( сам должен пробовать), но пока не создал еще ни одной карты и не набил руку, а у меня их (tiff) большинство.
    Последний раз редактировалось Alexandr100; 04.06.2011 в 16:09.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekuzmi Посмотреть сообщение
    И вопрос. Если у меня есть две разные карты одного масштаба, например 1:50000, как их включить в один набор и переключать отображение в приборе?
    Не очень понятно, переключать между чем и чем. Если карты одного масштаба, то прибор сам будет понимать что показывать, ничего переключать не надо, т.е. при уходе с одной карты на другую он сам покажет эту другую карту.

    Ссылки на одну утилитку есть в первом сообщении этой темы. Выложу и допишу в докумен чуть попозже.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от as4tik Посмотреть сообщение
    Ребята, а какой формат файла, а то, чт-то он у меня скачался без расширения, а подобрать пока не получилось.
    формат PDF

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Afrokus , а будут ли работать .tiff фалы вместо gif ?
    Не знаю, не пробовал. Наверное, да.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от ekuzmi Посмотреть сообщение
    Еще бы в комплект к этому замечательному документу прикрутить сам набор программ, или хотя бы ссылки!
    Ссылки на утилитки добавил в инструкцию. GlobalMapper можно найти на http://rutracker.org
    Инструкция со ссылками на утилитки: http://narod.ru/disk/14985882001/Gar...al_v2.pdf.html

  6. #306

    По умолчанию

    Спасибо как раз вовремя получил от тебя сообщение со ссылками . Пробую второй пункт загрузил шесть (6) карт в глобэл мэппер пока нормально.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Alexandr100; 04.06.2011 в 21:03.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afrokus Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, переключать между чем и чем. Если карты одного масштаба, то прибор сам будет понимать что показывать, ничего переключать не надо, т.е. при уходе с одной карты на другую он сам покажет эту другую карту.
    Я имею в виду следующее. Есть две карты Крымских гор. Генштабовская, точная на счет рельефа, но тропы там не всегда актуальные, стоянки не указаны. А есть карта более современная, на ней указаны туристические стоянки, более свежие тропы, но есть проблемы с точностью и рельефом. Обе с масштабом 1:50000. Хотелось бы иметь их в одном файле, но переключаться между ними каким-то способом.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekuzmi Посмотреть сообщение
    Я имею в виду следующее. Есть две карты Крымских гор. Генштабовская, точная на счет рельефа, но тропы там не всегда актуальные, стоянки не указаны. А есть карта более современная, на ней указаны туристические стоянки, более свежие тропы, но есть проблемы с точностью и рельефом. Обе с масштабом 1:50000. Хотелось бы иметь их в одном файле, но переключаться между ними каким-то способом.
    При конвертации в JNX этим картам нужно присвоить разные атрибыту групп на этапе п.3 раздела 2.2. стр 18. Для одной карты указываем, например, Product Group ID = 1, Group Title = GSh, а для другой Product Group ID = 2, Group Title = Tourist.
    Тогда прибор позволит независимо друг от друга включать и отключать все карты, которые относятся к группам Gsh и Tourist.
    Названия групп писать только латинскими буквами. Ограничения по длинне имени группы не знаю, к сожалению, так что пишите покороче.
    Последний раз редактировалось Afrokus; 05.06.2011 в 14:10.

  9. #309

    По умолчанию

    Прошил GPSmap 62s патченной 3й прошивкой... вроде пока все ок
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  10. #310

    По умолчанию

    Пока не получилось! Оказалась куча карт, но с разными расширениями то ОЗИ2 ,то гифф, то еще что-то. Вот вроде получил и JPG и мар к нему сам создал в ОЗИ. Но вот проблема КАРТЫ загруженные в ГлобалМаппер получились в зеркальном отражении .Сейчас буду разбираться где напартачил .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы