JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 215 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #221

    По умолчанию

    В MAPC2MAPCNETя скармливал максимальный кусок Геотифа 274 Мб. Система W7, x86.
    Я понял, там считалка та же самая, что в MOBAT2JNX, хотя ".net" может что-то по-другому делает.

    ---------- Добавлено 24.04.2011 в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение 23.04.2011 было в 13:19 ----------

    В качестве примера центральная часть Приполярного Урала:
    ссылка
    Prip_Centr1.jnx: Центральная часть (пеше-горникам достаточно ее)

    Q40-83-84 Q41-73-74
    Q40-95-96 Q41-85-86
    Q40-107-108 Q41-97-98
    Q40-119-120 Q41-109-110

    Вспомогательные (для водоплавающих, кто выбирается сплавом) в остальных файлах:
    S, W, E,NE - примыкают с Юга, Запада, Востока и Северо-Востока соответственно.
    Q40-81-82
    Q40-93-94
    Q40-105-106
    Q40-117-118
    Q41-75-76
    Q41-87-88
    Q41-99-100
    Q41-11-112
    Q40-129-130
    Q40-131-132
    Q41-121-122
    Q41-123-124
    (мог что-то не написать и напутать, т.к. это одна из многих сборок)
    добавлено 200к превью на весь район.
    Один из вариантов. Все вместе - около 112 Мег.
    Последний раз редактировалось Spliner; 02.01.2012 в 13:04. Причина: обновление ссылки

  2. #222

    По умолчанию

    В общем без проблем сконвертировал файл 700мег. Так что серьезных ограничений нет. Ну а засовывать генштаб сразу нескольких областей в один файл я бы не стал - да и не делает так никто - тормозить будет жутко при просмотре и масштабировании на компе.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  3. #223

    По умолчанию

    С помощью матери,приятеля/программера и кляня писателей Faq-а,разобрался с марс2марс.
    Собстно по мапс2мапс:
    Зашел с винды и сделал как в факе,затем из-под тотала зашел в саму прогу мапс2мапс.В левом окне зашел в саму прогу,в правом -исходная папка,где хранятся карты ГШ с файлами привязки и мар.Посредством манипуляций скопировал нужные мне файл,к примеру 100к--n37--007.map и файл привязки gif в папку,слева,проги мапс2мапс.У меня она называется мапс2мапсnet.Теперь справа нуна вывставить корневую папку С иначе нихрена не заработает.Жмем ОК.Слкдуем указаниям.В среднем на моей древней машине 1 лист ГШ конвертится пару минут.Может дольше.Сразу результат в корневом деревре не выявится-нуна нажать какуюнить папку,она расскроется-закрыть и вернуться в корень.Опа,должен появится файл с расширением JNX.

    Теперь кто мне так же как для дебила обьяснит как обрезать вручную 1 лист ГШ.До операции с мапс2мапс.У меня нихера не выходит.Шпасибо.Хочу Рязань сделать и Владимир до конца.

  4. #224

    По умолчанию

    Коляскин,
    С помощью матери,приятеля/программера и кляня писателей Faq-а,разобрался с марс2марс.
    Мне, в принципе было достаточно написанного тут, чтобы сделать все необходимые карты.
    Резать привязанные карты можно OziMapMerge автоматом (он и склеивает заодно).
    Но меня он не устраивает для склейки, т.к. не работает с картами, сделанными с разными разрешениями.
    Поэтому я режу вручную с помощью Global Mappera. Беру привязанный Ozi генштаб, перевожу его в Geographic La|Lo, WGS84. Карта получается сплюснутой, но не обращаем внимание, но плюс - она становится прямоугольной. Стараемся максимально точно вырезать по углам привязки. Процедура: Дигитайзер - выделить, обвести. Потом исходную карту обрезать по выделенному контуру (Crop) и сохранить в формате GeoTif - с настройками, указанными на первой странице. Когда получаем много карт, грузим их в Global Mapper и сохраняем опять в GeoTiff - получаем склееный вариант (я брал и по 8 -листов) - нормально.
    Последний раз редактировалось Spliner; 27.04.2011 в 23:24.

  5. #225

    По умолчанию

    Давай по порядку:если я Geographic La|Lo, WGS84-изображение карты пропадает-чистый лист.Если Geographic La|Lo и пулково 1942 то ,как ты пишешь,карта сплющивается,становится прямоугольной.
    Что значит-максимально точно вырезать по углам привязки-крестик дигитайзера подвести максимально близко к левому верхнему углу?Подвел.
    Дальше-"выделить,обвести"-это одно действие или 2?Я подвел крестик дигитайзера максимвально точно на угол левый верхний карты ,и,как курсором,выделил всю карту,уведя его в нижний правый угол.Правильно?
    Фраза обрезать по выделенному контуру(crop)-желательно расшифровать где сия кнопка-я не нашел.

  6. #226

    По умолчанию

    Можно прикрепить в первом сообщении.

    Выкладываю карты, запиленные под мелкий экран навигатора GPSMap 62s и подобных. На Орегоне может смотреться голимо, т.к. разрешение дисплея там выше, пиксель мельче.
    Путем некоторых оптимизаций, можно получить еще меньший размер файла, но это уже отразится на качестве. Здесь наиболее оптимальная обработка, на мой взгляд. Методику опишу чуть позже. Хотя ничего необычного там нет

    Пока что меня интересуют карты МО:

    1. Изначально конвертированная для Ози 500метровка генштаб
    Превью исходного листа: http://iamnewborn.ru/imgstore/500m_prev.jpg
    Превью обрабатываемого куска: http://iamnewborn.ru/imgstore/500m_area.jpg
    Файл: ftp://mapstore:mapstore@iamnewborn.r.../500m/500m.jnx [253 mb]
    Начинает отображаться с зум-левела 500м

    2. Километровка генштаб под Ози, 300 DPI
    Превью исходного листа: http://iamnewborn.ru/imgstore/1km_prev.jpg
    Обрабатываемый кусок: http://iamnewborn.ru/imgstore/1km_area.jpg
    Файл: ftp://mapstore:mapstore@iamnewborn.r...ps/1km/1km.jnx [91 mb]
    Начинает отображаться с зум-левела 800м

    !!! Общий лимит скорости на ФТП сервере - 300 килоБайт/сек.
    Лимит одновременных сессий - 50.


    Чуть позже займусь космоснимками.
    Последний раз редактировалось NewBorN; 28.04.2011 в 01:26.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  7. #227

    По умолчанию

    NewBorN, Спасибо. Хоть МО меня не сильно интересует. Наверное имеет смысл сделать еще 5-километровку и поставить ее отображение с зум-левела 10-20 км. Занимать будет 10-12 Мег, зато можно будет все вертеться и пользоваться ей можно будет без РФ-ТОПО и тп. Использование карт во внутренней памяти без внешней флешки очень сильно экономит батареи. Это я сегодня выяснял. Догнал на аккумуляторах SANYO ENELOOP (2000 мач) время работы ГАРМИНА ОРЕГОН 450 до положеннных 16 ч.

  8. #228

    По умолчанию

    Spliner,тоже подумал что флешка мне пока не нужна. Все что выше 1км - мне пока хватает open streetmap в векторе.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  9. #229

    По умолчанию

    [QUOTE=NewBorN;1713451]Можно прикрепить в первом сообщении.

    Выкладываю карты,



    !!! Общий лимит скорости на ФТП сервере - 300 килоБайт/сек.
    Лимит одновременных сессий - 50.



    А можно куда не будь пере залить, а то скорости нет, качать несколько дней как то не ах
    С уважением Сергей

  10. #230

    По умолчанию


    Для дальнейшей обрезки какие цифирки мне нужно выписывать из правого нижнего угла?
    И еще,я так полагаю,мне нужно выписать тщательно все 4 угла?

    Шаг № 2



    Какие кнопочки нажать здесь.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 28.04.2011 в 13:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы