JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 215 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #2111
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RCN6 Посмотреть сообщение
    почему у Вас ID карт 8-значный? У Вас десятки миллионов карт? Вся библиотека Конгресса?))
    Изначально ставил 8-значные. Видимо раз в векторных картах 8 значное, то и в растровых также. САСпланет позволяет 8 значные вводить. так и делал. И в начале с jnx картами такого глюка не было. Позже обратил внимание, что саспланет может и больше знаков приписывать в ID.
    Где-то читал, что от ID зависит расстановка по порядку в списке карт. Поэтому частично менял и смотрел (до конца все не испытал). Вроде как-то примерно получалось упорядочить расположение карт в списке, но в итоге опять не сошлось.
    В последний раз показалось-зависит от времени создания карты или ее заливки в навигатор. Все новые карты были в начале.
    Сейчас посмотрел про заголовок JNX карт, то там отводится только 32 битовое значение. Значит от 0 до 4Гига. Да хоть 4 бита на знак-то 8 знаков вполне должен переваривать.
    Сейчас попробую ID выставить в пределах от 0 до 65535 и посмотреть на наличие клюка. Мне неизвестен формат ID и значение его знаков. Где-то упомянулось, то первый знак должен быть 0. Но это лишь обрывки того, что прочитал бегло про ID.
    -------------------------------------------
    Попробовал карты делать с 3 знаками в ID. Все также. Полагаю все-таки программный глюк.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Заметил, что на внешней карте памяти навигатора появился файл Id.txt с каким-то кодом. Что за файл? Не помню к какому времени события он создался, возможно к "горячему" сбросу.
    Последний раз редактировалось chiefset; 25.11.2021 в 19:43.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #2112

    По умолчанию

    Вам бы выпить. Полежать в полыни. Вы слишком всерьез воспринимаете действительность.

  3. #2113
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Не понимаю людей, которые вероятно сами не сталкивались, сами не задаются вопросами, но на вопросы других людей пытаются ну повы...ться.
    Последний раз редактировалось chiefset; 27.11.2021 в 16:41.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #2114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Изначально ставил 8-значные.
    Мне и двухзначных хватило. даже можно поставить одно число. Ничего от этого не изменится. Надо, что бы эти цифры друг от друга отличались, что бы каждую карту включать в меню навигатора по отдельности. А то присвоишь нескольким картам один ID и они будут группой включаться/отключаться. Что бы уже у готовых карт изменить ID я пользуюсь этой прогой. Сделал скриншоты с рабочего стола.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #2115
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Если бы я был программистом этих прошивовкнавигаторов или программ создания карт (в определенном ракурсе вопросов), я бы естественно знал, как навигатор будет отраждать карты и от каких параметров что и как.
    Но я знаю лишь то, что начилал в интернете, а начитал лишь про отдельное указаниме в списке карт от различного ID.
    Я предполагаю что подавляющее большинство такие же как я в вопросах создания карт-хпользуемся тем. что есть и знаем то, что натыкается в интернеете. Но вдруг кто уже сталкивался с таким вопросом и знает на него ответ. ну или просто знает по иным причинам.
    Я и с векторными картами работаю. Методом тыка заметил, что некие стандартные полигоны навигатор перестает рисовать на более раннем масштабе, чем задано. По всем не знаю, ибо все множество перебирать не стал. хотя и делал такие переборы. Также почему некторые линии остаются нарисованными даже при масштабе выше заданного.
    В чем закономерность параметров. ну задал масштаб отрисовки-значит должно быть для всех типов объектов так-то есть я задаю, значит мне так надо, а не так, что программист захотел, что такие-то типы лини будут на уровень ниже, а иные больше. Если отдаешь на откуп пользователю задавать данные параметры-так и отдавай все равным способом.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Мне и двухзначных хватило. даже можно поставить одно число. Ничего от этого не изменится. Надо, что бы эти цифры друг от друга отличались, что бы каждую карту включать в меню навигатора по отдельности. А то присвоишь нескольким картам один ID и они будут группой включаться/отключаться. Что бы уже у готовых карт изменить ID я пользуюсь этой прогой. Сделал скриншоты с рабочего стола.
    Сейчас понял, что моя шифровка ID номенра ничего не дает в том плане, что хотел. Поэтому на будущее тоже буду просто давать номер по мере чередования.
    Последний раз редактировалось chiefset; 27.11.2021 в 20:14.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #2116

    По умолчанию

    Я в глобал мапере переделываю карты с картиной и файлом привязки. И там на выходе он выдаёт только один ID. И потом эту карту можно обозвать другим ID с помощью проги на скриншоте. Я щас пьяный как всегда, но по моему мысль верная.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #2117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    В чем закономерность параметров. ну задал масштаб отрисовки-значит должно быть для всех типов объектов так-то есть я задаю, значит мне так надо, а не так, что программист захотел, что такие-то типы лини будут на уровень ниже, а иные больше. Если отдаешь на откуп пользователю задавать данные параметры-так и отдавай все равным способом.
    Как вам надо, это только для вас, для всех остальных существуют жёсткие правила для TYP файла Garmin (есть ТИП линии и есть Подтип той же линии). Удачи в освоении TYP.

  8. #2118
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Как вам надо, это только для вас, для всех остальных существуют жёсткие правила для TYP файла Garmin (есть ТИП линии и есть Подтип той же линии). Удачи в освоении TYP.
    Я понимаю, что жесткие правила для Garmin. Программист как задал в конкнетной прошивке Garmin (все таки в программе заложено что как отражать, в том числе от того какой тип и какой подтип), так оно и будет.
    Только в Типфауле есть только приоритеты полигонов самх над собой, а масштабы, до которых (или при которых) те или иные полигоны, линии и точки отражаются в навигаторе, задает программа создания карт, например GPSMapedit.
    Просто карта IMG, созданная GMPSeditом, не занесенная в сборку GMPTool-ом вообще не реагирует на уровни масштабов или у нее только 0-ой уровень и все. Какая связь между "всем"-мне неизвестна. Ибо я не писал прошивки навигаторов, и не натолкнулся на сайт, где бы были расписаны все мелочи и глубинности зависимостей между объектами карт с типфайлом, и с уровнями в т.ч.
    Если Вы дадите ссылку на сайт, где расписаны все эти зависимости, буду благодарен (но это мало вероятно. Статистика показывает).
    Напрмиер, почему стандартный тип Кладбище отражается не до заданного уровня. как иные (большинствор) типы полигонов, а на масштаб меньше. и у данного стандартного тппа "Кладбище" нет подтипа. Это самый стандартный ряд не пользовательского участка типов. Так что к чему подтип Вы указали???
    Последний раз редактировалось chiefset; 27.11.2021 в 22:31.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #2119

    По умолчанию

    Если пользуетесь TYPViewer, то в его установленном месте C:\Program Files (x86)\TYPViewer\Sample есть файлик allMPCtypes_NT.txt посмотрите его.

  10. #2120
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Если пользуетесь TYPViewer, то в его установленном месте C:\Program Files (x86)\TYPViewer\Sample есть файлик allMPCtypes_NT.txt посмотрите его.
    Прошу Вас процитируйте мой вопрос и процитируйте цитату из этого файла, которая является ответом на мой вопрос. Будем разбирать конструктивно, по мелочам, вплоть до слов.
    Я пока вижу некий пример создания образа для создания тип файла, но не ответ на мои вопросы.
    Новый вопрос появился. Что означает строка "Commеnt="? Судя пояснению после ";" она дублирует назначение или название типа, но для чего? Ибо данный параметр не отражается в Типвьюере к конкретному объекту.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы