JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 215 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Так еще хуже: объект, который указан в Wikimapia, так и не появился в OSM, но зато добавились совершенно бестолковые лишние объекты - номера участков.

    Это City Navigator Russia NT 2017.10, на момент выхода карты ничего, пустое место.
    Если вы "разведчик" берёте космо, отрисовываете на нём что надо и в навигатор, я не виноват что такое важное не успели отразить на картах.

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RCN6 Посмотреть сообщение
    Верно?
    Неверно. Товарищ хочет с наименьшим приложением сил получить в своем навигаторе растр, состоящий из ГШ + объектов Wikimapia, у которых читаются названия объектов. Самое смешное, что в SAS отображается такие карта + слой, и по PrntScr я могу получить растр, но через саму SAS получить растр с привязкой отчего-то уже нельзя. Вместо этого предлагается костыль с отрисовкой на космоснимке растрового объекта, хотя Викимапия позволяет избежать этой двойной работы.
    Последний раз редактировалось Амбидекстр; 28.05.2017 в 11:03.

  3. #2003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Неверно. Товарищ хочет с наименьшим приложением сил получить в своем навигаторе растр, состоящий из ГШ + объектов Wikimapia, у которых читаются названия объектов. Самое смешное, что в SAS отображается такие карта + слой, и по PrntScr я могу получить растр, но через саму SAS получить растр с привязкой отчего-то уже нельзя. Вместо этого предлагается костыль с отрисовкой на космоснимке растрового объекта, хотя Викимапия позволяет избежать этой двойной работы.
    Вы, это, не нервничайте. Давайте с 0. У Вас какой прибор? А то выяснится что 60, а мы тут слюной все изошли. Еще, Вы экран своего аппарата видели? Там ГШ еле читается. А для тренировок нужен компутер. Правда!

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Что касается OSM. Имхо, для пешего/вело турика полная лажа
    ОСМ это ОСМ. Ее рисуют такие же люди, как мы с вами. Если чего-то там нет, то значит, что ни у кого руки не дошли пока. Никто не мешает зайти и дорисовать недостающее.

  5. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Неверно. Товарищ хочет с наименьшим приложением сил получить в своем навигаторе растр, состоящий из ГШ + объектов Wikimapia, у которых читаются названия объектов. Самое смешное, что в SAS отображается такие карта + слой, и по PrntScr я могу получить растр, но через саму SAS получить растр с привязкой отчего-то уже нельзя. Вместо этого предлагается костыль с отрисовкой на космоснимке растрового объекта, хотя Викимапия позволяет избежать этой двойной работы.
    Сделал по космо полигон Новый посёлок и поля, вот вам решение, всё что хотите можите дорисовать.
    https://cloud.mail.ru/public/GMaT/Emcsxy4h8

  6. #2006

    По умолчанию

    Добрый день. Я дождался, ко мне приехал gpsmap 64 с версией прошивки 4.50
    установлены какие-то странные карты Швейцарии и США.
    позвольте доколупаться до вас с уточняющими вопросами..

    -надо ли перед прошивкой регистрировать прибор на сайте Гармин?
    -надо ли удалять старые карты, установленные по умолчанию?
    - в коллекции прошивок от уважаемого vlasto1 пропатченные прошивки по размеру абсолютно такие же, как и непропатченные, до единого байта. с ними всё в порядке?
    - закидывать файл GUPDATE.GCD нужно в папку Garmin на самом приборе, а не на флешке (флешку при прошивке нужно вынуть?)

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imhotep_17 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я дождался, ко мне приехал gpsmap 64 с версией прошивки 4.50
    установлены какие-то странные карты Швейцарии и США.
    позвольте доколупаться до вас с уточняющими вопросами..

    -надо ли перед прошивкой регистрировать прибор на сайте Гармин?
    -надо ли удалять старые карты, установленные по умолчанию?
    - в коллекции прошивок от уважаемого vlasto1 пропатченные прошивки по размеру абсолютно такие же, как и непропатченные, до единого байта. с ними всё в порядке?
    - закидывать файл GUPDATE.GCD нужно в папку Garmin на самом приборе, а не на флешке (флешку при прошивке нужно вынуть?)
    Регистрироваться или нет дело ваше, в принципе по барабану, НИКТО ВАМ БЕСПЛАТНО НАВИГАТОР МЕНЯТЬ НЕ БУДЕТ. За доплату другое дело.
    Надо ли удалять установленные карты? Ну конечно я точно должен знать (слава гармину не вы) что вам по барабану Америка и Швейцария. Я УВЕРЕН УДАЛЯТЬ.
    Да прошивки совпадают в байт, сам прошил и установил карты порядка 4 сотен навигаторов (подозреваю моими (а главное Алекса) поделкам прошиты ещё большее количество, практически все в России.)
    Если прошивку поместить в папку Garmin, после удачной прошивке файл исчезнет, если на SD прошьётся и (останется).
    А вообще бойтесь этого (первый раз) потом всё пофиг при соблюдении правил.

  8. #2008

    По умолчанию

    Прошил патченной 4.70, всё получилось вроде. После включения прибора он грузился секунд 20 всего.
    А теперь карты jnx попробовал - ничего не выходит... На черном экране треугольник со знаком вопроса. В меню карты прописываются.
    Что это? Или их надо через MapSource загружать? Или через флешку?
    В информации о системе теперь стоит прошивка 4.70.

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imhotep_17 Посмотреть сообщение
    Прошил патченной 4.70, всё получилось вроде. После включения прибора он грузился секунд 20 всего.
    А теперь карты jnx попробовал - ничего не выходит... На черном экране треугольник со знаком вопроса. В меню карты прописываются.
    Что это? Или их надо через MapSource загружать? Или через флешку?
    В информации о системе теперь стоит прошивка 4.70.
    о-хо-хо, давайте скрины экрана, где прописаны jnx, что за jnx, чем подробней тем лучше. В настройках стоит день или ночь? Морской режим выключен? Курсор сдвигали на ту местность? В какой папке jnx?

  10. #2010

    По умолчанию

    В комплекте не было диска с MapSource...
    jnx закинул в папку BirdsAye (просто через проводник)
    режим включен - рекреационный
    карты пробовал вот эти:

    http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4872172

    и вот эти:

    https://yadi.sk/d/dMuZ5q1Amda95

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы