JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 215 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #191

    По умолчанию

    Купил несколько дней назад орегон 450. Съездил пару раз, сохранил треки. Сохранились с нормальным именем(ну там дата, время и т.д.). Потом перепрошил прибор патченой прошивкой. И теперь треки сохраняются с кривым названием. Пример сегодняшнего "Трек-28-АВГ-99 201226". Как-то неказисто получается. Думаю это из-за изменения прошивки. Вопрос: с пропатченой прошивкой как по умолчанию у вас трек сохраняется? С правильной датой? На навигаторе год и дата стоят правильные.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #192

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста в таком вопросе...

    Есть листы генштаба в jpg с привязкой map. Перед конвертацией в jnx, мне необходимо их обрезать. Прочитал, что лучше это сделать в Global Mapper. Всё нормально обрезается, но затем непонятно как обрезанный лист сохранить в глабале, чтобы потом конвертить в jnx? Привязку map, глобал сделать не позволяет. Как поступить?

  3. #193

    По умолчанию

    Бивис, патч не меняет версию прошивки. Если вы хотите получить что-то от прошивки выберите версию. Какую версию прошивки вы пропатчите, такие свойства у вас навигатора и будут. Вы можете например, найти предыдущую версию прошивки, которая у вас и была, пропатчить ее и поставить снова в навигатор. При этом jnx у вас так и будет работать, а вот треки снова станут называться как раньше и назывались. Но при этом вам надо понимать, что это шаг назад, а значит там будут глюки, ради устранения которых и выпускали прошивку новее.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Купил несколько дней назад орегон 450. Съездил пару раз, сохранил треки. Сохранились с нормальным именем(ну там дата, время и т.д.). Потом перепрошил прибор патченой прошивкой. И теперь треки сохраняются с кривым названием. Пример сегодняшнего "Трек-28-АВГ-99 201226". Как-то неказисто получается. Думаю это из-за изменения прошивки. Вопрос: с пропатченой прошивкой как по умолчанию у вас трек сохраняется? С правильной датой? На навигаторе год и дата стоят правильные.
    Похоже имя (префикс) по умолчанию зависит от загруженного профиля.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от vels_2011 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в таком вопросе...

    Есть листы генштаба в jpg с привязкой map. Перед конвертацией в jnx, мне необходимо их обрезать. Прочитал, что лучше это сделать в Global Mapper. Всё нормально обрезается, но затем непонятно как обрезанный лист сохранить в глабале, чтобы потом конвертить в jnx? Привязку map, глобал сделать не позволяет. Как поступить?
    dimonb уже писАл как надо - НА ПЕРВОЙ странице.
    Проекция выставляется в Geographic Latitude/Longitude Система координат WGS84. У меня при этом карта куда-то может улетать. Поэтому я сначала перевожу координаты, а потом режу. Карта при этом выглядит вытянутой и неказистой - не обращаем внимание.
    Экспортируем растр в формат GeoTIFF - настройки галочек см. на первой странице.
    MAPC2MAPCNET- у скармливаем файл *.tfw вместо *.map

  5. #195

    По умолчанию

    Поможите бедным-дайте ктонить даром прогу енту мапс2мапс,пожааааалйста.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Поможите бедным-дайте ктонить даром прогу енту мапс2мапс,пожааааалйста.
    а в командной строке не реально работать?

  7. #197

    По умолчанию

    там крестики,мать их .вылазят...накой мне красные крестики на карте?

  8. #198
    aka Берендъй Аватар для Bubble
    Байк
    Wheeler PRO69 Custom Giant Anthem 1
    Адрес
    Апатиты-Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    там крестики,мать их .вылазят...накой мне красные крестики на карте?
    Не, через командную строку работает отлично! У самого стоит неломаная программа. Настраиваю через обычный графический интерфейс, затем закрываю и открываю через комадную строку. В результате получаю JNX без всяких крестиков
    Это не горе, если болит нога... В.С.Высоцкий

  9. #199

    По умолчанию

    Bubble, а можно подробно.Мну неграмотен.Вот зайду я через Тоталкоммандер-дальше че..

  10. #200

    По умолчанию

    Еще один вопрос, вероятно на который многие могут бысто ответить.
    Имею файл привязки в Ози для Генштаба.
    Координатная сетка: Transverse Mercator, Pulkovo-42
    Когда эта карта переводится в Geographic La/Lo и WGS84 происходит некоторое заметное смещение координат метров на 50-70. Причем, систематическое (т.е. есть закономерность и можно в принципе это учесть). Например, берем центр для привязки, обозначеный на карте и видим на нем надпись - широта/долгота. По этим центрам в общем-то и проводилась привязка в Ози. Но точка с такими координатами будет смещена метров на 40-50.
    Если я в Ози поставлю "Geographic La/Lo и WGS84" то получу точное совпадение креста привязки и координат. Но есть подозрение, что так делать не надо. Как реально отличаются координаты точек привязки (вернее надписи на них) от тех, что кажет Garmin?
    Думаю, в инете на этот вопрос можно найти ответ.
    Например, тут
    Или тут:
    http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/datums.htm
    Но лучше иметь ответ в шапке, т.к. эта невязка сбивает с толку.

    PS.. В общем, прописал в Garmin USER- овские настройка координат, как было прописано в вышеуказанной ссылке:
    Датум карт в СК-42, использующийся в GPS навигаторах и программе OziExplorer под названием "Пулково 1942", обычно использует значения, рекомендованные ITU (dX=28, dY=-130, dZ=-95, da=-108, df= +0.004808).
    Теперь координаты точек привязки имеют те же самые координаты, что на них написаны (вроде). Только похоже это делать не обязательно, т.к. треки, написанные на приборе или скачанные с инета (привязанные к дорогам - по ним все хорошо видно) - остальсь ес=-сно на том же месте.

    Лучше раз увидеть:

    15-20 метров и то по одному измерению - это более чем.

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Bubble, а можно подробно.Мну неграмотен.Вот зайду я через Тоталкоммандер-дальше че..
    Ну так и набирай в его КОМАНДНОЙ строке:
    mapc2mapcnet.exe proba.map -jnx
    или
    mapc2mapcnet.exe proba.tfw -jnx
    "proba" - это имя файла привязки, еще д.б. графический файл (обычно с таким же именем).
    ".exe" можно не писать. Только надо будет находиться в каталое программы mapc2mapcnet.exe, а писать программа JNX файл будет в корневик C:\
    Последний раз редактировалось Spliner; 18.04.2011 в 01:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы