Все же не понял, чем отличаются FIDы 3332 и 4594. Весят они совершенно одинаково - по три гига, в работе тоже никаких отличий. Так в чем же разница?
Все же не понял, чем отличаются FIDы 3332 и 4594. Весят они совершенно одинаково - по три гига, в работе тоже никаких отличий. Так в чем же разница?
Если поискать, можно почитать.
Почему же карта существует в четырёх разных вариантах с четыремя разными FID'ами? - спросит пытливый читатель. Всё, сложно, как в лучших шпионских фильмах:
• FID 1280 - основной FID карты "Дороги России с маршрутизации", которая изначально работала на приборах nuvi xxx, и продолжает работать на приборах 2xxx и 3xxx.
• FID 1734 - когда появилась линейка приборов начального уровня nuvi 1xxx (что уже само по себе смущает: номер модели старше, а приборы слабее), то оказалось, что они принципиально не хотят рисовать контуры домов. Официальная точка зрения: приборы не умеют отображать дома с ненулевой высотой (а с нулевой умеют, ага). Получаем картину: адресный поиск работает, а контуров домов не видно. Но не тут-то было: доблестный Навиком выпустил (и стал поддерживать) новый FID 1734 для "Дорог России", предназначенный специально для моделей nuvi 1xxx - в котором все дома имеют нулевую высоту, и соответственно отображаются на карте.
• FID 1868 - считается, что предназначен для приборов nuvi 1xxxT, и исправляет какой-то загадочный глюк с отображением трафика на карте. Также как FID 1734 не содержит высот (а значит и 3D-моделей) домов.
• FID 4941 - появился в 2012 году, и по сообщениям официальных представителей Навиком - отличается только наличием цифровой подписи карты.
Я не спорю, почитать можно много интересного. Но меня интересовали и интересуют два конкретных вопроса:
1. Отличие между 3332 и 4594?
2. Шта такое "цифровая подпись" применительно к Гарминам и шта с ней делать?
Да ничего не делать, 3332 для старых аппаратов, 4594 для новых, туристическим по барабану. Это больше для Нуви.
vlasto1, благодарю!
---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------
Подскажите, есть ли для МО следующие карты для Гармин (уже сконвертированные):
- ГГЦ (желательно изменение масштаба карты при зуммировании);
- ГШ 500м - 2км с изменением масштаба при зуммировании?
А МО это Московская или Мурманская?
Бывает иногда полезно первое сообщение в теме почитать. Сейчас отображается криво чуток, да и прогресс не стоит на месте, но вот ссылка на арбалет jnx МО(Московская обл) до сих пор рабочая. Сейчас проверил. Можно скачать.Правда я не понял, почему там куча файлов jnx, когда можно было одним сделать, но пофиг. Работает и ладно.
Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
МО - московская. Арбалет у меня есть.
Вообще странно, если как вы говорите, сделать JNX в SAS так просто, отчего же не появилось ни старого, ни нового ГШ в JNX? Может быть, привязка не очень, и нужно поправлять руками, а это долго и муторно? Я где-то мельком читал, что привязка в SAS-JNX плывет на 30-50м. Как по мне, это очень много: в ОЗИ по 9 точкам на сканированном ГШ у меня расхождение с реальностью было в пределах 10м!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)