JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 215 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1961
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    4.60 и не было никогда
    Сегодня получил на почте Garmin GPSMAP 64 из Германии и Software Version стоит 4.60. Может не то смотрю, но это так на моем новеньком навигаторе.

  2. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил на почте Garmin GPSMAP 64 из Германии и Software Version стоит 4.60. Может не то смотрю, но это так на моем новеньком навигаторе.
    Я склонен верить Garminu http://www8.garmin.com/support/downl...ls.jsp?id=6805
    Возможно добрые дяди прошлись по 4.50 Universal Firmware Patcher for Protected Garmin Devices для снятия проверки карт, и получили 4.60.
    Увы проверить не могу. Тем более что есть 4.70.

  3. #1963
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    4.60 и не было никогда
    vlasto1, сейчас обновляю до 4.70. Скрин почему то сделал) Покупал в bike.24

    Снимок.jpg
    Последний раз редактировалось lubsan81; 19.05.2017 в 13:15.

  4. #1964

    По умолчанию

    Ну и что? Если я возьму и пропатчу 4.50, подниму на единичку и в навигаторе она будет 4.60, что с этого? Это не довод.
    http://gawisp.com/perry/gpsmap62_64_78/
    Тут больше доводов.

  5. #1965
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    vlasto1, в магазине типа Bike24.com вряд ли будут что либо делать с прошивкой навигаторов. Я не пытаюсь спорить, просто сообщаю что вижу на новом устройстве сегодня полученном на руки.
    Пока начал осваивать новое для себя устройство, хочу получить максимально подробные карты нужных участков. Подозреваю что с стороны Гармина будут препоны для установки сторонних карт. Недели две будет что почитать)

  6. #1966

    По умолчанию

    Спорить конечно нет смысла, у меня нет полной уверенности, но очень подозрительно, такой прошивки нет ни на официальном сайте ни у коллекционеров.
    С картами никаких препонов, всё есть в сети, Разлочка на раз-два. Если пропатчили значит можите искать доступные jnx, или делать самостоятельно.
    Официальных не так много.
    ТОПО 6.23
    CN_Russia_NT_2017.10
    OSM
    Водные
    Всё остальное самоделки.

  7. #1967

    По умолчанию

    я думаю, что пропатченный гармин автоматически лишается лицензии и гарантийного ремонта)))
    так что можно брать без оф. гарантии и дальше как повезёт)
    без jnx он только для города годится, один черт.

  8. #1968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imhotep_17 Посмотреть сообщение
    я думаю, что пропатченный гармин автоматически лишается лицензии и гарантийного ремонта)))
    так что можно брать без оф. гарантии и дальше как повезёт)
    без jnx он только для города годится, один черт.
    А кто об этом узнает? Если не ставить галку Патчен, то в самом навигаторе просто написано Версия ПО 6.70.
    Если нужен ремонт удалить SD со своими jnx.
    Если кирпич, вообще никто копать не будет.

  9. #1969

    По умолчанию

    Коллеги, как известно, Дороги России 6.23 идут в двух разных FID-ах, 3332 и 4594. Вопрос: если оба FID-а кушает Garmin Oregon, то в чем между ними разница? Про 3332 вообще никакой инфы. Про 4594 пишут "с цифровой подписью". Шта это, и куда приспособить эту самую "подпись" - не понятно. Просветите, плиз!

  10. #1970
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    ...Дороги России 6.23 идут в двух разных FID-ах, 3332 и 4594. Вопрос: если оба FID-а кушает Garmin Oregon, то в чем между ними разница? Про 3332 вообще никакой инфы. Про 4594 пишут "с цифровой подписью". Шта это, и куда приспособить эту самую "подпись" - не понятно...
    Карта с любым значением FID будет работать в любом навигаторе Garmin. Однако не все "сервисы" карты, если они есть в коде файла, будут работать (или отображаться) в разных навигаторах. Под "сервисами" тут понимается дополнительные функции типа: - "отображение растровых картинок", отображение нестандартных векторных элементов, запрет на отображение некоторых стандартных векторных элементов и т.д.
    Например растровые картинки - это не векторы, а пиксели. И они не входят в базовый формат Garmin и не отображаются всеми моделями навигаторов. Так зачем их включать в код карты, которая будет работать в старых навигаторах? Поэтому и присваивают разным модификациям, одной и той же карты, разные паспортные номера - FID, в зависимости от того есть или нет этот сервис в коде. Т.е. эти паспортные номера (FID) привязаны к модели навигатора - к операционной системе навигатора.

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Все же не понял, чем отличаются FIDы...
    А чем отличаются Homo sapiens, имеющие паспорта с разной серией и номером? Люди то, все из одного вида. А номера разные. Вот намудрили технари придурки.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 22.05.2017 в 14:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы