JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 215 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1931

    По умолчанию

    Вчера почти весь день посвятил этой игрушке (единственное положительное свойство пенсии - не надо ходить на работу и заниматься своими делами сколь душе угодно). В принципе более менее разобрался, даже сделал несколько спутниковых карт для зимней рыбалки. Спасибо всем кто откликнулся. Сейчас буду обдумывать следующие вопросы.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ed.ua Посмотреть сообщение
    Вот и ладненько, лиха беде начало
    ========================


    Контент времени действительно нахрен кому нужен,
    а обход (по простому воровство) самой подписки и подавно, дурная трата времени тянуть этот космос , еще дурнее писать-объяснить алгоритм, которым никто пользоваться не будет.
    6 - лет назад, да ! А сегодня это уже не актуально.
    А что Вы можете предложить вместо космоса и что на Ваш взгляд сегодня актуально?
    Последний раз редактировалось sfrinks; 29.01.2017 в 10:51. Причина: Грамматическая ошибка

  2. #1932

    По умолчанию

    после нескольких манипуляций с прогой basecamp 4 версией , честно не понравилось , нельзя толком проложить маршрут . может есть что лучше ?

  3. #1933

    По умолчанию

    Ну маршруты в basecamp я ещё не прокладывал, это дело будущего, а вот с космоснимками возникла куча вопросов. Пробовал делать в basecamp и в sasplanet. Наилучший результат по качеству получился в basecamp, если конечно не учитывать что всё без подписки получилось в demo режиме, а так конечно это не работа. Теперь по sasplanet. Во первых, сама карта состоит из набора кусков всех времен года, что лично для меня не есть гуд. Качество загруженных снимков на мой взгляд на порядок хуже чем из под basecamp. Самая лучшая для меня карта есть в google earth, но там я не нашел получение карт для garmin как в sasplanet (имеется в виду формат jnx). А в общем, хотелось бы получить качественные космоснимки чтобы подойти к конкретной сосне за белым грибом и поставить лодку в нужных кустиках для ловли судака. Что посоветуете?

  4. #1934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfrinks Посмотреть сообщение
    ... Самая лучшая для меня карта есть в google earth, но там я не нашел получение карт для garmin как в sasplanet (имеется в виду формат jnx)...
    Но СаС планета понимает кеш google earth, поковыряйтесь в проге...

  5. #1935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfrinks Посмотреть сообщение
    А в общем, хотелось бы получить качественные космоснимки чтобы подойти к конкретной сосне за белым грибом и поставить лодку в нужных кустиках для ловли судака. Что посоветуете?
    Не мечтать.

  6. #1936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Не мечтать.
    Обидно, досадно, ну ладно будем ковыряться.

    ---------- Добавлено 01.02.2017 в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2017 было в 10:07 ----------

    Вопрос не совсем в тему, но что то около того. На каком то форуме прочитал, что basecamp не сохраняет карты, а только их отражает (ну в смысле показывает) если к ПК подключить навигатор. Так оно вроде и есть, но ...
    1. В навигаторе установлены карты Дороги России, OSM карта Новосибирской области (обе эти карты имеют расширение *.img). Есть еще пара участков космоснимков.
    При подключении навигатора к basecamp отображаются только Дорого России и космоснимки. OSM карта не хочет отображаться. Перепробовал несколько вариантов:
    1.1. Записал на флешку Дороги России (в формате gmapsupp.img), Novosib.img и космоснимки, подключил к basecamp - тот же результат отображаются только дороги и космоснимки.
    1.2. Переименовал дороги в gmapsupp.img.old а OSM карту в gmapsupp.img. Подключил - отображаются только космоснимки.
    1.3. Вывод - basecamp не хочет отображать карту OSM ни при каких условиях. ПОЧЕМУ?????

  7. #1937
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfrinks Посмотреть сообщение
    ...Вывод - basecamp не хочет отображать карту OSM ни при каких условиях. ПОЧЕМУ?????
    Математическое множество "Условий" бесконечно. А вы использовали конечную область условий.
    Какой параметр файла "*.img", из примера ниже, отвечает за отображение в BaseCamp?
    Будет ли эта карта отображаться в BaseCamp?
    Файл: D:/555_Write_Buffer/666/111/gmapsupp.img, длина 307740672
    Заголовок: 23.06.2008 09:35:02, DSKIMG, XOR 00, V 0.00, Ms 1, 000-00000-00
    Сборка: 36400501 crimea, 36400502 elevation, Крым дороги
    Последний раз редактировалось Е.И.; 01.02.2017 в 12:46.

  8. #1938

  9. #1939

    По умолчанию

    sfrinks, подключать навигатор к компу, потом открывать басекамп, ждать, когда там карты отобразятся это дикое извращение. У меня все карты разобраны для мапсорца, соответственно в басекампе они тоже автоматически видны без подключения навигатора. И есть несколько OSM. Они тоже видны. Так что лучше разбери гмаптолом эти OSM и будешь сразу их на компе открывать.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #1940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    sfrinks, подключать навигатор к компу, потом открывать басекамп, ждать, когда там карты отобразятся это дикое извращение. У меня все карты разобраны для мапсорца, соответственно в басекампе они тоже автоматически видны без подключения навигатора. И есть несколько OSM. Они тоже видны. Так что лучше разбери гмаптолом эти OSM и будешь сразу их на компе открывать.
    а вручную прокладывать маршрут можно без точек ? или с точками но вручную

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы