JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 215 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1721
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Так и делаю сейчас, накладываю на растр векторную OSM. Но качество информации и отображения объеков на отдельных масштабах у ОСМ заметно уступает яндексу/гуглу, в коммерческих продуктах ИМХО всё-таки более грамотно сделано.

    Заявку в баг-трекере САС-планеты сделал, может и реализуют.

    ---------- Добавлено 09.06.2015 в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение 08.06.2015 было в 17:25 ----------

    Ещё вопрос возник - при конвертации в JNX через SAS Planeta области фона получаются черного цвета. Причем, при сохранении JPG или PNG цвет нормальный, такой, как задан в настройках
    Параметры->Настройки->Внешний вид->Цвет фона
    А при экспорте в JNX вне зависимости от этой настройки черный. Как можно исправить? Проблема в конкретной карте, выкачаноой в виде кеша Berkley DB, на остальных картах всё нормально.

    UPD
    Поразбирался с вопросом. Проблема в наличии альфа-канала у изобржений, делающего данные области прозрачными. Вариант удалять у всех тайлов альфа-канал. А возможно ли сменить общий цвет фона с черного на белый? Так проблема решилась бы без переконвертации кеша.
    Последний раз редактировалось invin; 09.06.2015 в 18:41.

  2. #1722

    По умолчанию

    Играйтесь.Безымянный82.jpg
    А вообще после получения имиджа и привязки, разумней переходить в GM.
    Последний раз редактировалось vlasto1; 09.06.2015 в 19:54.

  3. #1723

    По умолчанию

    coolhunter, Здравствуйте! Если вопрос по созданию JNX актуален, пишите в личку. В любом случае денег не надо.

  4. #1724
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanch
    Адрес
    Бельгия, Украина.
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Подскажите пож. , Раньше делал многослойные карты JNX в SasPlanet районов города и загружал их по одной (нужной) в Дакоту, т.к. если закачать все районы, то они сливаются в одну карту JNX. Читал где-то про изменение номера ID карты чтобы выбирать их отдельно. Но т.к. там же на форуме указывалось что могут быть из-за этого баги в походе решил не рисковать а сделать одну огромную карту Киева и области из 5-ти слоев. Но боюсь что будет она не приподьемная для моей Дакоты 20. Как вы поступаете если нужен большой массив покрытия, скажем в походе?

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgert77 Посмотреть сообщение
    Читал где-то про изменение номера ID карты чтобы выбирать их отдельно. Но т.к. там же на форуме указывалось что могут быть из-за этого баги в походе решил не рисковать а сделать одну огромную карту Киева и области из 5-ти слоев. Но боюсь что будет она не приподьемная для моей Дакоты 20. Как вы поступаете если нужен большой массив покрытия, скажем в походе?
    Для включения по одной JNX-карт есть программа JNXCustomizer, она позволяет менять ID JNX карт, и они в навигаторе показываются отдельно, что позволят их включать по одной. На проблемы за пару лет использования не натыкался, так что тут ничего плохого сказать не могу - опять таки что мешает сейчас попробовать сделать окрестности и поглядеть как они себя ведут в приборе?
    Если что могу выложить эту программу, она вроде бесплатная.

  6. #1726
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanch
    Адрес
    Бельгия, Украина.
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Да, спасибо. Сначала сделаю огромную карту Киева и области, попробую на Дакоте. Может и не будет тормозить, ведь это только мои предположения. Вообще интересно знать какую максимальную площадь охвата можно сделать для Гармина в JNX, при условии что карта будет 5 слойная без спутников. Будет ли например работать целиком карта Польши на пяти масштабах? Или есть предел? Насколько я понимаю BirdsEye по подписке заточен чтобы делать карты районами, т.е. те что нужно на данный момент или в поход.
    Другой вопрос. Если я слил несколько карт в прибор, а он объединил их и показывает как одну, то может он сам файлы JNX не соединяет в один, а работает с каждым (нужным) по отдельности чтобы повысить производительность. То хрен с ним, пусть все мои файлы он назовет одним словом, в этом есть даже смысл, т.к. прибор будет просто показывать название местности или даже страны. Думал мож у кого опыт уже есть.
    В общем пока попробую сделать большую карту Киева и области и что из этого получится на приборе.

  7. #1727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgert77 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Сначала сделаю огромную карту Киева и области, попробую на Дакоте. Может и не будет тормозить, ведь это только мои предположения. Вообще интересно знать какую максимальную площадь охвата можно сделать для Гармина в JNX, при условии что карта будет 5 слойная без спутников. Будет ли например работать целиком карта Польши на пяти масштабах? Или есть предел? Насколько я понимаю BirdsEye по подписке заточен чтобы делать карты районами, т.е. те что нужно на данный момент или в поход.
    Другой вопрос. Если я слил несколько карт в прибор, а он объединил их и показывает как одну, то может он сам файлы JNX не соединяет в один, а работает с каждым (нужным) по отдельности чтобы повысить производительность. То хрен с ним, пусть все мои файлы он назовет одним словом, в этом есть даже смысл, т.к. прибор будет просто показывать название местности или даже страны. Думал мож у кого опыт уже есть.
    В общем пока попробую сделать большую карту Киева и области и что из этого получится на приборе.
    Да хоть весь шарик делайте. Есть два ограничения.
    1 файл jnx не может быть более 4Гб
    2 записанных файлов jnx не может быть более 250 шт
    Всё остальное в ваших руках и голове.

  8. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgert77 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Сначала сделаю огромную карту Киева и области, попробую на Дакоте.
    На самом деле разбивать по ID удобнее не по регионам, а по типам карт. Например, старый Генштаб - 1, новый Генштаб - 2, спутник - 3 и т. д. Тогда вы всегда сможете быстро включить-выключить интересующие карты, неважно, в каком месте вы находитесь.

  9. #1729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgert77 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос. Если я слил несколько карт в прибор, а он объединил их и показывает как одну, то может он сам файлы JNX не соединяет в один, а работает с каждым (нужным) по отдельности чтобы повысить производительность. То хрен с ним, пусть все мои файлы он назовет одним словом, в этом есть даже смысл, т.к. прибор будет просто показывать название местности или даже страны. Думал мож у кого опыт уже есть.
    В общем пока попробую сделать большую карту Киева и области и что из этого получится на приборе.
    Насчет JNX не знаю, но с родными векторными картами он работает только небольшими кусками - то есть неважно какой общий объем карты, он подгружает в память только небольшой кусок, и на быстродействии размер карты не сказывается, сказывается ее детализация. По идее JNX карта тоже состоит из небольших тайлов, так что общая идея должна быть такая же.

  10. #1730

    По умолчанию

    Если кому интересно, карта по Кольскому "Полисарка-Пана-Варзуга". Бонусом растровые ТОПО и дороги с роутингом по рекам (тропинки нарисовал), прокладывает маршрут по реке, со всеми поворотами. Дарю https://yadi.sk/d/hmj-jDOIhHkg3

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы