JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 172
+ Ответить
Страница 172 из 215 ПерваяПервая ... 72122142162167170171172173174177182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1711

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем. Уважаемые форумчане, прошу помочь изготовить для моего прибора gpsmap-64st jnx-карту из имеющегося у меня материала. Кому интересно помочь, поделюсь сцылкой на архив. Можете сразу сообщить стоимость работы.

  2. #1712

    По умолчанию

    Привет.Что делать все прошил пропатчил, а орегон 450 пишет на включении invalid birdseye file версия прошивки 6.60 карты скачал с рутрекера генштаб,прошивал по http://www.reviewdetector.ru/lofiver...t510655-0.html
    голову и глаза уже сломал

  3. #1713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    Привет.Что делать все прошил пропатчил, а орегон 450 пишет на включении invalid birdseye file версия прошивки 6.60 карты скачал с рутрекера генштаб,прошивал по http://www.reviewdetector.ru/lofiver...t510655-0.html
    голову и глаза уже сломал
    Варианта два, или битый jnx (можно проверить в GM или BaseCamp) или прошивка не пропатчилась.
    Откатитесь назад, и возьмите патченую прошивку. https://cloud.mail.ru/public/c240920...80%D0%BE%D0%B2

  4. #1714

    По умолчанию

    А поподробней пожалста про откат ,думаю, что не пропатчилась прошивка, карты менял на другие всеравно-invalid birdseye file, купил навигатор там была старая прошивка сдуру обновился на последнюю, уже 2 дня бьюсь

  5. #1715

    По умолчанию

    Какой ID карты? Попробуйте поменять на 0, или 13. Если не получится и не хочеться юзать старые версии прошивок то конвертируйте нужный jnx в растровый img.
    Изначальная идея Garmin - платные JNX. И соответственно Garmin в новых версиях прошивок внедряет элементы защиты.

  6. #1716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 67 Посмотреть сообщение
    А поподробней пожалста про откат ,думаю, что не пропатчилась прошивка, карты менял на другие всеравно-invalid birdseye file, купил навигатор там была старая прошивка сдуру обновился на последнюю, уже 2 дня бьюсь
    Прошиваетесь официальной 6.40, затем патченой 6.60
    Если сразу обновились, а потом решили пропатчить, не зная свойств патчера у вас и не получалось.
    Берите готовые прошивки и вперёд.

  7. #1717
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Подскажите, можно ли в экспорте JNX в SAS Planeta сделать слой гибрида(напр для Яндекс карт)? В окне "Операции с выделенной областью" на закладке "Загрузить" есть возможность выбрать тип карты Гибрид(Яндекс.Карты), а на закладке "Экспорт" в типах карт такой нет.
    Информационное наполнение космоснимка с наложенными подписями резко бы возросло.

  8. #1718

    По умолчанию

    В моей старой версии Нет.
    Но желание понятно. Что делать?
    Если гибрид (скажем Гибрид(Яндекс.Карты)) нужен в JNX как отдельный слой,то выбирайте просто Карта (Яндекс.Карты). Но подозреваю что вам нужен гибрид и спутник совмещенные в одном слое.
    Тогда сделайте запрос на Багтрекере SAS Planeta (зарегистрироваться и создать инцедент), может кто и заинтересуется.
    А пока делаем так : в операциях с выделенной областю - Склеить, дополнительно выбраем в Наложить: нужное (гибрид, слой ландшафт или другое). Выводим растр с координатной привязкой.
    Дальше из этого привязанного космоснимка (с наложенными подписями, линиями и дрг.) делаете JNX в удобном для вас приложении.
    06.06.jpg

  9. #1719
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Спасибо, идея со склеиванием мне понятна. Непонятны моменты реализации. Что хочу сделать - JNX следующего вида
    sas.png
    На слоях 14, 16 и 17 хочу к ГШ и космоснимкам добавить гибрид Яндекс Карт. Наложить гибрид как Вы советуете я могу, получив на выходе по файлу jpeg на каждый слой.
    То есть, у меня будет 5 jpeg по числу слоев. Как в SAS планете эти 5 jpeg проэкспортировать в 1 jnx? Причем с нужной мне шкалой начала отображения каждого масштаба? Или нужна какая-то отдельная программа?

    В-принципе, я бы мог сделать отдельную карту на гибрид и просто накладывать, в приборе включив одновременно с обычной картой. Но почему-то в диалоге экспорта в JNX вообще нет выбора гибрида Яндекса или Гугла. Закачать можно, а проэкспортировать гибрид нет

  10. #1720

    По умолчанию

    Я бы не заморачивался, сделал к примеру JNX как задумано


    а паралельно на ресурсе openstreetmap векторную, и юзал как хочется. Быстро дешево и сердито

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы