JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 215 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую
    Пожалуйста, если не найдете ее в инете, то могу ее выложить.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovtun_a Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, если не найдете ее в инете, то могу ее выложить.
    Уже нашел и попробовал. То что надо! Жалко раньше про нее не знал, пока лень переделывать все карты. Может со временем

  3. #163

    По умолчанию

    Что-то пока слишком сложно. Хотя FAQ годный. Будем надеяться, что в будущем, конвертация всё же упростится.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    Что-то пока слишком сложно
    работа с картами, вообще весч не простая.

  5. #165

    По умолчанию

    Не совсем понял, как происходит масштабирование. Скажем, сделал гештаб. Он видится резко на масштабе 300м. Но мне хочется посотреть кусок побольше. Т.е. скажем в масштабе 2-3 км. В результате уже с 1.2 км получаем какую-то фигню в виде растянутого низкокачественого превью, растянутого на весь экран. Лучше бы его вобще не было. В настройках mapc2mapcnet из командной строки есть регулировка этого? А в платной версии?
    Да, как перенести настройки просмотра при разных мсштабах при работе с командной строкой?

    В скачанных JNX это по-видимому решено несколькими растровыми слоями, переключающимся при разном разрешении.
    Этот эффект создает очень большие неудобства. И вложеные в шапке карты генштаба тоже грешны этим эффектом.


    При резком переходе на более крупный масштаб издеательски показывается кусочек, какой надо (идеально - было бы запонение всего экрна этой картой),
    но тут же перекрывется той же ерундой:


    И еще, тут упоминался эффект, что соседние карты влияют на видимость друг друга. Да, в данном случае, этот "генштаб" (да и другой jnx) не дает видеться на ряде крупных масштабов расположенный достаточо далеко JNX BirdsEyE или тоже генштабу. Т.е. все эти эффекты очень мешают посмотреть карту в более "стратегическом" масштабе. Есть подозрение, что об этом уже говорено. Но нужно сделать отдельный FAQ и лучше на русском.

    В Custom Maps этого эффекта нет - карты изображаются с масштабов 10-20 км и вплоть до 300 метров хорошо просматриваются.
    Это сделано рядом промежуточных растров. Возможно, именно по-этому Custom Maps гораздо тормознее... ЗЫ. И еще, что-то файл у меня одного генштабовского листа получился размером 45 Мег... Многовато...
    Впрочем, наверное надо просто купить программу и не мучаться. Но все ли траблы исчезнут?

    Прошивка Orgon 450 последняя, взятая отсюда - 4.45.
    Но в качестве "БОНУСА" пропатченой прошивки карты Custom Maps вообще перестали изображаться. СтоИт "Отключено", а включить нельзя. Это зачем?
    Какое-то тяжелое впечатление от пропатченной прошивки..
    Несколько глюков еще замечено. При нажатии кнопки пункта "О программе" - прибор зависает надолго.
    В свойствах карт появился значок с восклицательным знаком (типа, копирайты?) - нажимать его не рекомендуется. Тоже зависает надолго.
    Последний раз редактировалось Spliner; 12.04.2011 в 00:02.

  6. #166

    По умолчанию

    Spliner,у меня та же ерунда с масштабами. Вообще было бы это в одной проге, было бы замечательно. Может быть найдутся умельцы. А так, пока что очень много действий с масштабами, конвертациями и тд. Хотя спорить не буду, работу проделали хорошую. Просто мне как бывшему юзеру OziExplorer всё это кажется диким. Гармин купил лишь из-за "заточенности" прибора под туризм.



    dimonb, трудности придумывает гармин. никогда не имел проблем с гугл.землей + конвертация в *.map. а тут выходит целый процесс. впрочем, был бы birds eye нормальным аналогом яндекс спутника или гугла, тогда другой вопрос.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  7. #167

    По умолчанию

    Да, еще можно ли как-то сгруппировать уже созданные (официально скачанные в т.ч.) JNX файлы? Может, там ID c именем в шапке прозрачно расположены?

    PS. Не могу удалить сообщение. Программка для этого тут упоминается - JnxCustomizerENG. Удалось победить ее глючность?
    Последний раз редактировалось Spliner; 12.04.2011 в 00:26.

  8. #168

    По умолчанию

    [QUOTE=Spliner;1680680]Не совсем понял, как происходит масштабирование. Скажем, сделал гештаб. Он видится резко на масштабе 300м. Но мне хочется посотреть кусок побольше. Т.е. скажем в масштабе 2-3 км. В результате уже с 1.2 км получаем какую-то фигню в виде растянутого низкокачественого превью, растянутого на весь экран. Лучше бы его вобще не было. В настройках mapc2mapcnet из командной строки есть регулировка этого? А в платной версии?
    Да, как перенести настройки просмотра при разных мсштабах при работе с командной строкой?

    Уберите галочку в программе MARC2MARCNET Edit-Preferences-Make JNX Thumbnails и будет вам счастье.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovtun_a Посмотреть сообщение
    Уберите галочку в программе MARC2MARCNET Edit-Preferences-Make JNX Thumbnails и будет вам счастье.
    Я правильно понял, что установки, сделанные в окне графического интерфейса будут потом действовть в консольном варианте. Настройки наверое в реестр пишутся?
    Ок, в принципе, как выясняется, можно добиться хороших результатов. Посмотрел я тут Пензенскую область, поставил на Орегон 450 на пробу.
    Неплохо. Все отлично масштабируется. И это на относительно корявых сканах от "поехали.ру".
    timka ответственно подошел к предмету, спасибо ему. Но мне больше нужна Свердловская область.
    Идея наверне здравая - каждый масштаб карты в своем JNX файле.
    Важно наверное настроить, чтобы включение слоев происходило в нужной последовательности, а не наоборот.

    Это Владимирская обл. меня сначала напугала чуток.

    Наверное надо будет делать из нескольких карт - 1-км, 2-км и 5-киломертровки (я все грежу о Приполярном Урале) и еще как-то космоснимки приплести - их тоже хочется видеть. Возможно, включением группы и т.п. В общем, похоже ридется САМОМУ потрудиться..
    Последний раз редактировалось Spliner; 12.04.2011 в 01:25.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что установки, сделанные в окне графического интерфейса будут потом действовть в консольном варианте. Настройки наверое в реестр пишутся?
    Да, абсолютно верно.

    Идея наверне здравая - каждый масштаб карты в своем JNX файле.
    Важно наверное настроить, чтобы включение слоев происходило в нужной последовательности, а не наоборот.

    Это Владимирская обл. меня сначала напугала чуток.

    Наверное надо будет делать из нескольких карт - 1-км, 2-км и 5-киломертровки (я все грежу о Приполярном Урале) и еще как-то космоснимки приплести - их тоже хочется видеть. Возможно, включением группы и т.п. В общем, похоже ридется САМОМУ потрудиться..
    У меня настроено таким образом с 8км до 800метров (значение jnxscale 20834) отображается генштаб километровка, 500 метров генштаб 500метровка, с 300метров (jnxscale 782) по 30 метров гугловские космоснимки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы