JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 162
+ Ответить
Страница 162 из 215 ПерваяПервая ... 62112132152157160161162163164167172192212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1611

    По умолчанию

    Качал от сюда: loadmap.net/ru , файл http://loadmap.net/ru/m2371 . Загрузил в ozi для привязки там он вот так криво отобразился. Гружу в GM там почему-то опять прямо.
    Скачал ради интереса. Так же. В GM нормально. Сохранил из GM в kmz. Посмотрел в гугле. Приявязка точная. Потом сохранил в jnx. Делал всё так, как на первой странице в этой теме написано. Получилось, но у карты, где сетку обрезал, получился зелёный ореол.

    Что я сделал не так х.з. Но в приборе эта карта видна. Так же. Пусть придут спецы и подскажут.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #1612

    По умолчанию

    Бивис, а в чем проблема-то? В зеленом фоне? А что с ним не то? Можно сделать серым. Когда листы склеиваются - фона не видно же. Ксати, 14-15 версия GM нормально САМА сохраняет JNX - зачем лишние усилия????

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    akun,
    уже запутался в датумах, проекциях, перепривязках которые делают в одной программе, а переделывают в другой.
    4 года хожу по самодельным картам и про все это ничего не знаю (вернее, знаю, но не задумываюсь). Это если самому привязку делать. Или чтобы координаты точно кому-то передавать, кто только в одном датуме работает и ничего про другие не знает.

  3. #1613

    По умолчанию

    в чем проблема-то? В зеленом фоне? А что с ним не то?
    Вот пример скриншота с басекампа. В навигаторе то же самое. Т.е. кусок крты, где зелёная окантовка, теряется.


    JNX карта которя справа внизу. Общий фон ТОПО 6.18. У меня GM стоит 12-й версии. Русифицированая. Где 14-15 искать? Если честно я этим не заморачивался. Надо будет на торрентах поискать. Мне нужна только русифицированая и вылеченая от жадности. А предыдущую версию наверное надо будет удалять?

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Скачал 14 версию как и хотел. Пойду за пивом схожу и буду изучать.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Ну вот потренировался с 14-й версией. Ну да. Быстрее получается. Но почему у меня зелёное поле получается?

    Хотелось бы этого избежать. Кто пользуется 14 версией пошагово можете изложить как? Я завтра попытаюсь написать что и как я делаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #1614
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Последняя русифицированная версия Global Mapper - v15.0 (b092213)

  5. #1615

    По умолчанию

    Бивис, Честно говоря, не совсем понятно зачем так совмещать jnx и растр. Это какая-то недорезка. Если это нужный участок - приклей туда еще карту-две без промежутков. Обычно я режу автоматом по крайним точкам. Если взять десяток карт - склеить их и не будет между ними никаких промежутков. А вектор будет при желании виден.

    Кстати, мое любимое место хождения - 111111111.jpg
    Последний раз редактировалось Spliner; 06.02.2015 в 08:39.

  6. #1616

  7. #1617

    По умолчанию

    Кстати, мое любимое место хождения -
    Кстати мое место жительства

  8. #1618

    По умолчанию

    akun, из Инты???

  9. #1619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    akun, из Инты???
    Из Саранпауля.

  10. #1620

    По умолчанию

    akun, Из Саранпауля. ... тяжко от вас выбираться однако, летом. Но везло - раз вертолетом в качестве груза, раз на ботике до Игрима.... Но видели ребят, что 2 недели сидели. Правда, водку пили....
    Но сплав до Саранпауля отличный..
    Последний раз редактировалось Spliner; 06.02.2015 в 21:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы