JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 215 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Спасибочки за все.
    Пожалуйста, пользуйтесь!

    Сконвертил карту южной Карелии (Петрозаводск, Медвежьегорск). Вечером выложу.

  2. #142

    По умолчанию

    Скачал пропатченую прошивку на комп,перенес в папку прибора /garmin.Отключил приборчик,включил.Каких-то явных признаков что происходит перепрошивка не заметил совсем.загрузка прошла как обычно.В меню "опрограмме" указано beta software 4.16 идентификатор прибора с номером прибора и версия ПО GPS:5.0.Прибор еще не сдох.Вечером продолжу экзекуцию.

  3. #143

    По умолчанию

    Скорее всего у вас уже стояла прошивка 4.16, в факе есть об этом информация:

    Если у вас в приборе уже стоит та версия прошивки, которую вы хотите патчить, то вам надо сделать еще один шаг – откатить прошивку прибора на одну из предыдущих. Т.е. качаете из одного из вышеприведенных мест прошивку. Кладете файл GUPDATE.GCD в прибор (в папку \Garmin), выключате прибор. Включаете, он начинает перепрошиваться.
    Т.е. надо сделать еще один шаг - откатиться на одну из предыдущих прошивок.

  4. #144

    По умолчанию

    [QUOTE=dimonb;1671909]Скорее всего у вас уже стояла прошивка 4.16, в факе есть об этом информация:



    добрейшей души людына(придется ей конины налить на покатушке)подсказал что при откатывании назад (я поставил 3,8) название файла нуна тоже поменять на GUPDATE.GCD.ДАЛЬШЕ ВСЕ ПО СХЕМЕ.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 07.04.2011 в 14:53.

  5. #145

    По умолчанию

    Выложил карту Южной карелии. В приборе ее не проверял.

    Отредактировал информацию по масштабам. Добавил ссылку на программку, которая позволяет редактировать масштабы в слоях (причем уже в понятных метрах/километрах) и заголовки карт. http://narod.ru/disk/9598037001/JNXC...zeENG.zip.html

    Правда она иногда отказывается открывать старые карты, сделанные еще для старой прошивики, а потом переконвертированные в новый формат.
    Последний раз редактировалось dimonb; 08.04.2011 в 08:52.

  6. #146

    По умолчанию

    dimonb, прежде всего хочу поблагодарить вас за подробное FAQ.
    Сделал все по инструкции, но генштабовский jnx, загруженный в навигатор отображается очень блеклыми цветами (лес бледно желтого цвета, вместо зеленого и т.д.), хотя программа QLandkarte отображает эту же карту с корректными цветами. Вы не сталкивались с такой проблемой?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovtun_a Посмотреть сообщение
    Вы не сталкивались с такой проблемой
    Сложно сказать. Вообщем да, если сравнивать с монитором, то многие карты в навигаторе выглядят хуже (если быть точным, то как раз генштаб, арбалет отображается лучше). Впрочем, сравнивать экран навигатора с экраном монитора, как мне кажется не правильно. В чем может быть дело я не знаю.
    Я в начале фака написал, что стараюсь не париться насчет внешнего вида карт. Обрезка полей у меня кривая, некоторые карты блеклые. Но тратить часы времени на это мне не хочется. Если победите проблему, то выкладывайте вашу карту, я с удовольствием размещу ссылку на нее в первом посте и сам ей буду пользоваться Собственно это и была основная моя задача, чтобы как можно больше людей подключилось к этой теме и появилось как можно больше хороших карт.

  8. #148

    По умолчанию

    [QUOTE=dimonb;1673738]Сложно сказать. Вообщем да, если сравнивать с монитором, то многие карты в навигаторе выглядят хуже (если быть точным, то как раз генштаб, арбалет отображается лучше). Впрочем, сравнивать экран навигатора с экраном монитора, как мне кажется не правильно. В чем может быть дело я не знаю.

    В том то и дело, что у меня в колорадо тот же самый генштаб перегнанный в kmz отображается отлично, без какого-либо искажения цветов. JNX сделанный mobat2jnx из гугловских снимков также отлично отображается. Проблемма искажения цветов у меня возникает только в генштаб-jnx. Значит проблема не в навигаторе, а что-то в процессе изготовления jnx. Хотя QLandkarte отображает его с абсолютно корректными цветами...
    Вобщем буду ковырять. Можете скинуть ссылку на готовый генштаб в jnxe, я закачаю его к себе в навигатор и посмотрю как он отображается? Тогда и буду разбираться в чем кривость моих рук или прибора?

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovtun_a Посмотреть сообщение
    Можете скинуть ссылку на готовый генштаб в jnxe, я закачаю его к себе в навигатор и посмотрю как он отображается? Тогда и буду разбираться в чем кривость моих рук или прибора?
    В конце первого сообщения этой темы несколько ссылок на архивы с картами. Чего еще надо-то?

  10. #150

    По умолчанию

    Возник такой вопрос. Показал карты знакомому, делал их в MAPC2MAPC с качеством 4 единицы из 5-ти. Если ставить 5 единиц, то размер растет дико, но хоть будет какое-то улучшение в качетве или только тормоза одни у навигатора будут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы