JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 147
+ Ответить
Страница 147 из 215 ПерваяПервая ... 4797117137142145146147148149152157177197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Допустим есть прямоугольный участок карты в формате jnx. Там слева направо протекает река. Вот можно оставить только близлежайшие к реке расстояния(куски), всё, что ненужно отрезать? Как это сделать? И возможно ли?
    Если задача единичная, то можешь скинуть мне 1 JNX-файл - сделаю.

    У меня прямопротивоположная задача, добавить в JNX-файл недостающие тайлы. Создаю одноуровневый JNX с помощью SAS-Planet и если на сервере нет необходимого изображения то в карте JNX будут "дыры". Каким образом можно заполнить эти "дыры" изображениями с нижележащих уровней?

  2. #1462

    По умолчанию

    Каким образом можно заполнить эти "дыры" изображениями с нижележащих уровней?
    В саспланете есть функция "формировать уровень из предидущего" (из более высокой детализации в менее высокую) Так что если знаешь где дыры, и они не в самом высоком разрешении из доступного, то можно подлатать.

  3. #1463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvolt Посмотреть сообщение
    Если задача единичная, то можешь скинуть мне 1 JNX-файл - сделаю.

    У меня прямопротивоположная задача, добавить в JNX-файл недостающие тайлы. Создаю одноуровневый JNX с помощью SAS-Planet и если на сервере нет необходимого изображения то в карте JNX будут "дыры". Каким образом можно заполнить эти "дыры" изображениями с нижележащих уровней?
    вариант создать другой файл с тем же ID не подходит?

  4. #1464

    По умолчанию

    Ребят, Хелп!

    Гармин Монтана 650t. Патчер наконец отработал - сделал пропатченный файл.
    Смотрю в корень Гармина (и по директориям пошукал), - вообще нет файлов с расширением *.gcd
    Т.е., теперь совсем худо: не могу найти родной файл прошивки!
    Еще также не понято, надо ли откатывать родную прошивку Гармина до предыдущей версии - 5,70.
    Понял так,что если стоит уже 5.90, - тогда откатить!

    НО, Как определить текущий номер прошивки?
    Приятель его купил, где-то в январе-феврале.
    Но сначала ее бы найти...

    Для тупых, можно еще раз ссылку на дальнейшие действия После пропатчивания прошивки?
    Может есть инструкция, конкретно для Монтаны 650Т?

  5. #1465

    По умолчанию

    Когда прошиваешь прибор, то сам файл прошивки исчезает и его не увидеть.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #1466

    По умолчанию

    Как определить текущий номер прошивки?
    "настройка">"о приборе"

  7. #1467

    По умолчанию

    Да, понял свою ошибку, все перепрошил и теперь вопрос по Методике работы Гармина, а может и любого навигатора...
    Скачал все ТОПО ГШ, что требовалось, НЕ обрезая края, перекодировал все карты в Глобал Маппер в *.jnx и теперь мне непонятно, будет ли Дивайс автоматически подгружать карты разных масштабов, при смене масштаба вручную на экране навигатора?
    Т.е., у меня карты, начиная с 10км и кончая 500-метровками. Будет ли навигатор автоматически переходить в нужный мне масштаб при увеличении масштаба или карты надобно как-то связать между собой?
    И второй вопрос: для чего обрезать кромку с нанесенными паралелями и меридианами? - Только для удобства чайника, впервые взявшего карту в руки? Просто я "старый" турист, можно сказать с картой выросший с колыбели, - мне лично даже приятно иметь привычные поля! Т.е., непонятна целесообразность операции обрезания кромок.
    А может Дивайс медленно прыгает с квадрата на квадрат при наличии этих полей?

  8. #1468

    По умолчанию

    fil38,
    На первые вопросы - есть ответы - раз. Да и самому можно попробовать. Не исключено, что GM это делает с умом. Есть также программы, включающие уровень видимости JNX Customizer и тп. См. тут же пару листов обратно. .

    Насчет краев..
    И второй вопрос: для чего обрезать кромку с нанесенными паралелями и меридианами? - Только для удобства чайника, впервые взявшего карту в руки? Просто я "старый" турист, можно сказать с картой выросший с колыбели, - мне лично даже приятно иметь привычные поля! Т.е., непонятна целесообразность операции обрезания кромок.
    ДА-ДА-ДА-ДА!!! Попробуйте взобраться, скажем, на гору Народную - высшую точку Урала. Там 4 карты километровки углами соединяются. И пол-карты будут в полях. Оно надо?. Кроме того, на границах с полями навигатор не факт, что понимает, что вам надо - поле или собственно карту - поэтому мертвых зон будет предостаточно. Либо самому вручную отключать ненужные карты - но это замаешься. Я даже бумажные карты специально правильно обрезанные для похода готовлю (помимо стандартных бумажных с полями - это святое), чтобы не пурхаться постоянно с листами. Это помимо навигатора. Который, как водится, для очень настоящих туристов вреден..))
    Последний раз редактировалось Spliner; 28.05.2014 в 00:30.

  9. #1469

    По умолчанию

    Я даже бумажные карты специально правильно обрезанные для похода готовлю (помимо стандартных бумажных с полями - это святое), чтобы не пурхаться постоянно с листами. Это помимо навигатора. Который, как водится, для очень настоящих туристов вреден..))
    Последняя фраза - бальзам на душу, поскольку Навигатор - это баловство, которое приятель себе прикупил. поскольку зарплаты у него, вероятно много "лишней". И по карте всегда он ходил нормально, да, вот, взбрендило ему игрушку себе прикупить.
    Хотя конечно точные координаты местов стоянок - Клад для отчета.
    Кстати, собирается он теперь (уже один, увы) на Полярный Урал, на Собь...
    ЗЫ. Уже после того, как отдал Дивайс приятелю нашел на торренте гигантскую базу обрезанных карт на 42 Гига. Теперь меня мучают сомнения, как вычленить требуемый Кусок из Этого объема, и так, чтобы и *.мар был при нем...

    Опс, поторопился написать: там все также в квадратах лежит, правда с расширением незнакомым - *.ecw и мапов нету. Global mapper по умолчанию предлагает выбор между Проекцией, Зоной, СК и т.п. Я в них ни бельмеса, откуда он берет Эти умолчания (наверное из формата файла???) - непонятно, но грузит склеенную карту, ориентируясь по изображению на экране 19-дюймового монитора, вроде, нормально!
    Может надобно все же перепроверить?
    Последний раз редактировалось fil38; 28.05.2014 в 16:36.

  10. #1470

    По умолчанию garmin

    ПОДСКОЖЫТЕ ПОЖАЛУСТА ШТО ДЕЛАТь,решил прошит монтана 600 на новую прошивку и штото пошло не так,тепер навигатор постоянно грузит прошывку но неможет загрузить,и процесс продолжается заного,но при етом комп невидет навигатор,пишет што устройство усб ненайдено,и в навигатор невлесть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы