JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 143
+ Ответить
Страница 143 из 215 ПерваяПервая ... 4393113133138141142143144145148153173193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1421

    По умолчанию

    Heinrich, ссылки там дохлые. Я скачал новую ночную сборку и убедился, что ссылки на сервера карт там другие, но видимости нужных мне районов не добавило. Похоже, покрытие периодически меняется. Либо доступ то открывают- то закрывают.

  2. #1422
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Плюсовый дохлая, а основной рабочая. Только что обновил.

  3. #1423

    По умолчанию

    Heinrich, да, кстати. Заработало. Спасибо.

  4. #1424

    По умолчанию

    Ночная это как я понял, последняя версия. У меня последняя 140404. Но она ничем не отличается от 120208. В чем разница? А есть спутник хотябы с опозданием в пару недель.

  5. #1425

    По умолчанию

    В чем разница?
    вот список...
    http://sasgis.org/mantis/changelog_p...?version_id=48
    скачал проверил всё пашет вроде.
    А есть спутник хотябы с опозданием в пару недель.
    Это как?)))) Тоесть ты думаешь что обновление спутниковых данных на серверах занимает дни, а не многие месяцы и годы?
    Это сотни терабайт данных, и большие бабки. Заказать сьёмку будет стоить примерно 25-50 баксов за квадратный км.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 16.04.2014 в 01:15.

  6. #1426

    По умолчанию

    Просто когда появился гуглмапс, было похоже, что опаздание около 2-х недель. Это я решил так, потому,что в мае были видны площадки с нерастаевшим снегом. Я мало понимаю то, что написано по ссылке, просто хотел узнать, что значит ночная версия.

  7. #1427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Хинт: Увеличение цветности и контраста космоснимков, для лучшей видимости на приборе.
    1. Сас планетой копируем кэш интересующей области в отдельную папку (операции с выделеной областью > выбираем область > скопировать) незабываем указать нужный зум.
    2. Ставим XnView (смотрелка картинок), запускаем, слева в браузере ищем нашу папку, и тыкаем на неё. Жмём (сверху) инструменты>пакетная обработка.
    3. Создаём, и указываем программе папку для будущих обработанных файлов, ставим галку сохранять структуру. В опциях формата ставим качество повыше (95 например).
    4. Жмём (вверху) преобразования > коррекция, там добавляем: gammasat, Гамма, Контрастность, ставим параметры для них 2, 1.25, 60 соответственно. Жмём выполнить, ждём (работает шустро), и получаем кэш вырвиглазной расцветки, которая тем не менее гораздо лучше смотрится на экране навигатора.
    5. Копируем нашу саспланету, без папки кэша, и создаём эту папку (cache), запихиваем туда наш результат, незабыв проследить чтоб структура папок для нашего кэша осталасть такая-же как в оригинале.
    6. Экспортируем в JNX
    Попробуйте поэкспирементировать с небольшии кусками, побыстрому делая несколько jnx-ов для сравнения. Параметры что написаны выше подходят для большенства областей на 15 зуме сас-планеты, но вобще разные области и зумы отличаются цветом, и яркостью, и имеют разные оптимальные параметры. Возможно есть разница и в экранах приборов, я тестировал на монтане.
    Хороший совет, пользуюсь, но имею некоторые дополнения и исправления. В опциях формата для jpg качество ставлю 25. Если больше, то файлы получаются слишком большие. И еще нужно ставить галку "скрывать ошибки чтения", в противном случае вылезает ошибка и все нужно начинать сначала.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #1428

    По умолчанию

    И еще нужно ставить галку "скрывать ошибки чтения"
    Надо прокатать проверку диска с проверкой системных областей. Какойнибудь кривой индекс на диске.

  9. #1429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HolstenMirror Посмотреть сообщение
    Что это? Montana® 650t или Oregon® 650t?

    А, что касается актуальных версий прошивок - Ссылка...
    Монтана, Монтана...

  10. #1430

    По умолчанию

    помогите. навигатор не видит карты ни стандартные ни осм. в настройках они видны а при попытке просмотра серый фон. что делать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы