Безымянный.jpgподскожыте пожалуста как йнх фаили склеить в одну единую карту,уменя 60 фаилов,могу я их всех обеденить в один?пробывал но в навигаторе накладывается карта на карту,и приэтом закрывает частъ преведущий фаил
Безымянный.jpgподскожыте пожалуста как йнх фаили склеить в одну единую карту,уменя 60 фаилов,могу я их всех обеденить в один?пробывал но в навигаторе накладывается карта на карту,и приэтом закрывает частъ преведущий фаил
aligator25, отвечу. А то висит вопрос, как Анчар в пустыне немым укором.
Может сложиться ложное впечатление, что вопрос не берущийся.
Что за файлы и откуда взяты? Если это то, что товарищ сделал для всей России автоматом из отдельных листов генштаба и выложил на треккер - то мое мнение: проще и быстрее сделать заново -
обрезка в GlobalMapper из картинок с map - привязками делается секунды. А далее - по стандартной методике с первой страницы ветки или в новом Global-Mappere есть функция сохранения в jnx файл сразу - можно ей воспользоваться.
Подскажите пожалуйста!
Проблема вот в чем- загрузил изначально эти карты в формате jnx , навигатор их не видел.
Пришлось откатить версию прошивки, а затем установить и пропатчить (успешно) последнюю версию 3.40. Прибор Гармин етрекс 20.
Теперь карты видны в папке в навигаторе, но по прежнему на экране их нет.
Также в Сас-планете для пробы сохранил 2 космоснимка в формате jnx ( 3 и 4 версии) очень маленького размера-они теперь тоже видны в навигаторе, но вот на его екране не отображаются. А вот космоснимки в формате kmz отображаются без проблем
uran-236, файлы карт на файлобменнике не грузятся...
Надо попробовать удалить все прежние jnx, kmz и потом поставить файлы. Один дефектный файл jnx может сделать невидимыми все jnx.
Последний раз редактировалось Spliner; 23.01.2014 в 22:16.
Люди, извиняюсь что не по теме вопрос,
но стало интересно, почему на OSM-карте в формате .img на мониторе компьютера все тропинки выглядят стандартно (штриховыми линиями разных цветов), а в навигаторе они отображаются полосатой линией одного типа? Так и должно быть?
,,,,,,,,,,,,,,,,
"Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS
Карты конвертируются в тот или иной формат с определенным набором стилей. Значит если карта выглядит по разному, то были использованы разные стили оформления. В том числе и уровни детализации могут меняться, наноситься разная информация в зависимости от целей создания карты.
А вот на тут человек настроил конвертацию таким образом, что проселочные дороги выглядят одним цветом (красным), но разным пукнтиром отображаются разные типы проселочных дорог: http://openmtbmap.org/download/odbl/
И вообще это мой самый любимый сервер, т.к. Наибольшее количество деталей выводится в файл карты. Но многим и не нравится. Хотя бы потому, что нет русского. (конвертирует немец, но у него есть и англоязычный вариант)
Сравнивали с картой, которую делает велоклуб г. Кирово-Чепецк? Я ихнюю карту в Украине использую даже . У них один файлик Укр-Рос-Бел. http://velo100.ru/gps/download
Уважаемые друзья!
Прошу Вас помочь в закачке карты Дороги России Топо 6.17 ( строго не судите ибо впервые с этим сталкиваюсь)
Имею garmim Dakota 20. ( русских карт в нем нет), в инете нашел ссылку (на Дороги России Топо 6.17). ( искал часов 20 наверно). Ибо одна фигня попадается. Вобщем скачал zip/ распаковал.
Подскажите дальше что надо делать? на карту памяти просто перекинуть содержимое?
с уважением, Дмитрий
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)