JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 215 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    MicroSDHC поддерживаются?
    У меня стоит 4 гига, тоже sdhc. Значит должен работать. Но вообще совместимость любого устройства (не только этого навигатора) с карточками разных производителей вопрос весьма неоднозначный.

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Вопрос количества файлов все-равно возникнет.
    Ну лимит на последней прошивке подняли до 250 файлов. Это очень много. Хотя конечно можно и его исчерпать.
    А вообще, ИМХО, все это уже не нужно совершенно. Берете Mobile Atlas Creator, скачиваете через него снимки. При этом можно найти наилучшего качества, а не то что подсовывает нам гармин. И конвертите все это в jnx. Можно сделать даже многоуровневый космоснимок, если очень хочется.
    Я сам подписчик BE. Но я уже забыл про него, как про страшный сон. Нафига он мне нужен. Сервис тормозной, неудобный и некачественный.

  2. #102

    По умолчанию

    Поддерживаю. тоже подписчик. тоже не жалко расстаться с ним, хоть и уплачено 30$.

  3. #103

    По умолчанию

    Подскажите, какие настройки системы координат и проекции (как привязать ее в ozi?) должны быть в той карте, которую я резать собираюсь?

  4. #104

    По умолчанию

    Добрый день! Пытаюсь сделать карту из нескольких листов, их всего 90. Листы для удобства склеил Map Merge в блоки по 6-8 штук. Далее, конверчу в jnx и заливаю в прибор. В приборе вижу проблему со стыками между блоками. Как правило это серая полоска между блоками карт. Я так понимаю, что проблема в небольшом нахлесте листов. Как с этим бороться? Неужели подрезать каждый блок?

  5. #105

    По умолчанию

    может я туплю конечно, но "правильной" прошивки по этой ссылке нет http://garmingpsmap.wikispaces.com/

    Может тут есть кто уже патчил GPSMap 62s, заделитесь ссылками.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Всё, нашел, пропатчился, прошился
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D503 Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие настройки системы координат и проекции (как привязать ее в ozi?) должны быть в той карте, которую я резать собираюсь?
    Любые. Главное при разрезании в Global Mapper-е указать [FONT=Calibri]Projection – Geographic (lat/lon), Datum – WGS84[/FONT]
    [FONT=Calibri][FONT=Calibri][/FONT][/FONT]
    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    Неужели подрезать каждый блок
    Конечно... и даже не каждый блок, а каждый лист перед склеиванием.

  7. #107

    По умолчанию

    Интересно, кто-нибудь знает, те jnx файлы, что скачаны по подписке будут доступны после окончания подписки?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-нибудь знает, те jnx файлы, что скачаны по подписке будут доступны после окончания подписки?
    Будут

  9. #109

    По умолчанию

    Помогите чайнику.
    Имеется набор генштабовских листов километровок в формате .gif и привязка к ним в формате .map Брянской области. Напишите пожалуйста подробную пошаговую инструкцию (для полнейшего чайника!) как из этого набора сделать полную карту области в формате .jnx. При этом хотелось бы чтобы при большом увеличении генштаб отключался, а включался спутниковый снимок скачанный скажем из SAS.Planet. Только пожалуйста напишите подробно, типа туда навести курсор, нажать на левую кнопку мыши, поставить там-то галочку... Прибор - Oregon, пропатченый.

  10. #110

    По умолчанию

    По моему в первом посте все написано подробнее - некуда. Вы его читали? Есть какие-то вопросы? Если смогли пропатчить прибор, то все остальное ничуть не сложнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы