Так она не открывается. Экран мигает и тишина. Подозреваю, работает она из командной строки. Для меня это чума.
Так она не открывается. Экран мигает и тишина. Подозреваю, работает она из командной строки. Для меня это чума.
Вот раскопал хелп по map2jnx.
Считаю необходимым повторить то, что уже сообщал парой страниц назад (это в дополнение к предыдущему сообщению):
самая свежая сборка map2jnx под Windows с недавних пор устанавливается вместе с последней версией QLandkarte GT (на момент написания этого сообщения - это 1.6.0).
Кроме перечисленных выше параметров, в последней сборке, названной 1.6.0, но по факту являющейся обновленной версией 0.2.6, добавлен ключ -x для задания собственных значений масштабов.
Описание ключа см. тут.
А интервал значений параметра -x означает, что видимость карты данного масштаба, в этом интервале не меняется ?
Или по как-то по другому ?
Кстати, программа JNXCustomizer работает некорректно, при выставлении уровня отображения в метрической системе (метрах) выставляет масштабные факторы JNX на единицу меньше, чем должно быть в соответствии с файлом инициации.Приходится поправлять в программе jnxscale.
Последний раз редактировалось Dimitr; 05.01.2013 в 20:11.
Кстати, программа JNXCustomizer работает некорректно, при выставлении уровня отображения в метрической системе (метрах) выставляет масштабные факторы JNX на единицу меньше, чем должно быть в соответствии с файлом инициации.Приходится поправлять в программе jnxscale.[/QUOTE]
Это как это по русски? Выставляю с 500м карта и появляется с 500м, ставлюс 1.2 км появляется с 1.2 км. Какие там единицы?
обновил mapc2mapc до 0.5.0.7 и получил какую-то фигню. При загрузке геотиф в программу, она пишет, что-то вроде "unknown projection" и в результате ничего не делает.
Как побороть - ума не приложу. Геотиф получаю стандартно в глобал маппер, как и всегда.
Последний раз редактировалось Dimitr; 09.01.2013 в 22:00.
Если имеется ввиду это
# JNXScale
[ZoomLevels]
Level1=14/18/5m
Level2=21/28/8m
Level3=32/40/12m
Level4=52/75/20m
Level5=79/89/30m
Level6=131/149/50m
Level7=209/298/80m
Level8=313/400/120m
Level9=521/597/200m
Level10=782/1194/300m
Level11=1303/1800/500m
Level12=2084/2388/800m
Level13=3125/4777/1.2km
Level14=5209/6000/2km
Level15=7813/9554/3km
Level16=13021/19109/5km
Level17=20834/25000/8km
Level18=31250/38218/12km
Level19=52084/76437/20km
Level20=78125/90000/30km
Level21=130209/152877/50km
Level22=208334/305758/80km
Level23=312500/400000/120km
Level24=520834/611526/200km
Level25=781250/1223072/300km
Level26=1302084/1800000/500km
Level27=2083334/2446184/800km
То это не более чем условность, точно никто не мерил, а так приняли за основу, и если 300 метров от 782 и до 1194 то 1193 вписывается в этот промежуток
---------- Добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:08 ----------
Сама программа сделана для отображения карты с какого то масштаба в навигаторе, она не масштабирует карту, не влияет на её точность только открывает её с определённой масштабной линейки в навигаторе. И какая собственно вам разница откроется карта с 300 метров или с 299 метров или 301 метра, хоть с 5 километров , вам интересно видеть её в хорошем качестве, значит важен параметр нижней видимости до расплывания растра.
---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:19 ----------
Как понимаю вы пытаетесь достигнуть какой то точности карты. Карты ГГЦ имеют размер 4096х 4096 пикселей, если её распечатать на бумагу в стандарте ГШ 500 метровки, приблизительно получите 1 пиксель на 1х1 мм. Если пересчитать масштаб это составит 50х50 м площади местности. Привязать вы можете с точностью до 0,5 пикселя, ну и что в результате? Большего от растра не добиться.
Интересуюсь конвертером в SasPlanet, есть ли изменения в последних версиях, улучшено ли качество генерируемого jpeg? Подозреваю что в недрах саспланеты выполняется двойная конвертация, без возможности влияния на тот загадочный внутренний промежуточный формат, так как качество заметно страдало даже при выставлении близких к максимуму значений в настройках.
Последний раз редактировалось metajamm2; 10.01.2013 в 08:04.
Сама программа сделана для отображения карты с какого то масштаба в навигаторе, она не масштабирует карту, не влияет на её точность только открывает её с определённой масштабной линейки в навигаторе. И какая собственно вам разница откроется карта с 300 метров или с 299 метров или 301 метра, хоть с 5 километров , вам интересно видеть её в хорошем качестве, значит важен параметр нижней видимости до расплывания растра.
В навигаторе нет ни 299 ни 301 метра, есть только ступенчатое (!!!) отображение рисунка. Каждой ступеньке соответствует некоторый масштабный интервал, условно привязанный к числам 1,2км, 500м, 300м и т.д..
Вопрос - почему интервал и по какому критерию должно выбираться "правильное" число из этого интервала ?
Каков алгоритм вычисления "правильного" числа ? Как эти числа соотносятся с разрешением картинки ?
Последний раз редактировалось Dimitr; 12.01.2013 в 01:14.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)