JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 190 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от as4tik Посмотреть сообщение
    Есть два наиболее распространенных случая, при которых может это быть.

    Самый частый, это когда вы загрузили карту Крыма, а сами находитесь, например, в Киеве. Естественно на карте Крыма Киева нет и вы видите белое пятно. Что бы посмотреть карту Крыма, сначала надо найти сам полуостров, по какой-то другой карте, а за тем на территории полуострова искать эту самую карту Крыма.
    Нет-нет, это не тот случай. Я, разумеется, предварительно находил требуемую область по расширенной карте.

    При чем вот это "а за тем" означает, что вы должны сначала выключить приемник GPS (включить демо режим), найти крым по какой-то карте, которая у вас работает, нажать на нем, выбрать "идти" он предложит три варианта, выбрать среди них "переместиться". После этого, прибор будет думать, что вы в Крыму. И вот только после этого уже можно включить карту Крыма, отключив остальные и рассматривать ее.
    А вот это для меня новость. Вы хотите сказать, что я не могу переместиться на требуемую область карты просто при помощи джойстика? Для обычных img-карт такие ухищрения не требуются...

    Второй вариант если вы не допустили этой ошибки и все смотрите правильно, но сама карта сделана с ошибкой (что в случае с Крымом исключено, ведь она точно рабочая) отображения по масштабу. Например в карте выставленно, что она должна включаться на масштабе 20-5м, а вы смотрите на масштабе 800м-1,2км. Это может быть ошибкой конвертации, но не на проверенных картах, типа Крыма, которые тысячами людей уже проверены.

    А вообще Крым на много лучше на карте OSM, чем в генштабе.
    Дело явно не в карте, Крым я взял как заведомо работающую карту, для примера.
    Не показывает даже "родную" demo.jnx

  2. #2

    По умолчанию

    Даже затрудняюсь предположить, что еще может вызвать такой эффект.

  3. #3

    По умолчанию Плучилось победить.

    После ряда шаманских действий удалось справиться с проблемой.
    Сбросил все настройки, удалил все jnx-карты, поставил официальную прошивку 2.9.
    Потом опять установил патченную 3.0, загрузил карты - заработало![COLOR="Silver"]

  4. #4

    По умолчанию

    Ребята, у меня e-trex 20, версия прошивки-2.80. Где найти патчер для нее, чтобы можно было заливать в него jnx в неограниченном объеме?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    два глупых вопроса:
    1. Global Mapper v13 и v14. Питаюсь скормить ему картинку 3000x3000 точек с привязкой. В результате вижу не картинку а "фотоаппаратик", но в нужном месте.
    После экспорта в карте вижу только "фотоаппаратик". Что я делаю не так?

    2. SAS Planet, google map. Сделал карту jnx (прямо в САС Планет) загрузил в Орегон 450. Карта получилась не яркая, нет контрастности, четкости.
    Надо крутить настройками? или пользовать другой софт?

  7. #7

    По умолчанию

    paganelle, Вылезла такая же хрень с фотоаппаратиком. Удалось разобраться в чем причина?

  8. #8

    По умолчанию

    1 пункт, подробнее что за картинка, какая привязка, в какой формат трансформация?
    2 кто хочет быстро, бесплатно и не качественно, тот пользуется

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    1 пункт, подробнее что за картинка, какая привязка, в какой формат трансформация?
    2 кто хочет быстро, бесплатно и не качественно, тот пользуется
    1. Картинка *.jpg привязки - оззи, кмл и тд (в общем все, которые может сгенерировать сас-планета). Ей картинка и клеилась. Экспортировал в kmz (я в тот момент прибор гонял перед тем, как лишить его гарантии ) Ну думаю, что проблема не в формате - ибо я картинку в самом Global Mapper-е не вижу....

    2. Халява это двигатель прогресса . А можете дать ссылку на самый простой способ получения качественных карт с гугл-мапс и прочих опен-стреет сервисов?

  10. #10

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Недавно приобрел навигатор Oregon 450. Без проблем установил патченную прошивку (v6.10), спасибо автору.
    В навигаторе установлены: Basemap - Worldwide, Дороги России.РФ.Топо. Версия 6.16 1281.
    Изготовил свою карту в формате KMZ с помощью SAS-планета и карты в формате JNX (с помощью советов с
    данного форума). Карты JNX делал из карт ГГЦ масштаба 1:25000 по технологии рекомендованной Alex Whiter
    (сообщение №502 брать Global Mapper, перепроектировать в Lat/Lon, WGS84, сохранять в GeoTIF, а потом использовать map2jnx). Все получается, но есть одна небольшая проблема, смещение карты на 20-30 метров, причем смещение
    наблюдается только на JNX, на KMZ всё точно. Этот вопрос уже поднимался Spliner (сообщение №495, про смещение трека, но по-моему смещена карта а не трек, так как этот же трек на картах Дороги России и KMZ ложится точно).
    Кто решил эту проблему поделитесь решением. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы