JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 215 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0xN Посмотреть сообщение
    надо задать свой датум
    Конкретно у Вас работает?
    Почему спрашиваю: вроде из обсуждения видно, что до конца проблему не решает. И я где-то читал, что кривая привязка из-за того, что файлы привязки для GM не в градусной системе, а в системе расстояний (забыл, как правильно называется). Поэтому надо-де как-то исхитриться и в начале перевести файлы привязки в градусный формат. Вот где бы про это почитать, чтобы было попроще написано?

  2. #1012

    По умолчанию

    Итак, попробовал убрать смещение, образующееся в результате постоянно кривой конвертации в GeoTIFF средствами Global Mapper.

    Задача: Получить из имеющихся изображений с привязкой GM файл JNX. Причем, кривость после склейки и конвертации в GeoTIFF средствами GM должна быть не хуже конвертации из Пулково в WGS84 средствами ОЗИ.

    Использую стандартную процедуру: автоматическая склейка листов карты в GM, уонвертация в Lat/Long и WGS84, используя стандартный эллипсоид Крассовского и рекомендованные параметры смещения (DX: 28, DY: -130, DZ: -95) с последующим сохранением в GeoTIFF. Далее конвертация в JNX с помощью map2jnx (стандартный BAT-файл).

    Для чего это нужно: Почему бы не ограничиться стандартными преобразованиями, имеющимися в GM? Ответ прост: при стандартных преобразованиях получаем вот такое смещение (принт-скрин JNX, загруженного в QLandKarte GT) - LK.jpg

    Проблема: map2jnx конвертирует только если сохранение в GeoTIFF производилось при стандартных параметрах Lat/Long и WGS84. Если же были пользовательские настройки, то map2jnx отказывается конвертировать в JNX. Проблема в том, что GM при пользовательских настройках отказывается писать служебную информацию в GeoTIFF, соответственно на выходе из GM получаем обычный TIFF. Свои действия GM подтверждает вот таким грозным предупреждением - GM.jpg

    Вопрос: как бы обмануть map2jnx, чтобы он понял, что это не картинка, а GeoTIFF? Я так понимаю, как-то принудительно добавить стандартную служебную инфу в GeoTIFF после создания его в GM. Но как это сделать??
    Последний раз редактировалось Амбидекстр; 10.10.2012 в 02:03.

  3. #1013

    По умолчанию

    Амбидекстр, Всегда теперь обрезаю с помощью GM и никаких таких смещений не наблюдаю. Я рассказывал уже, что автомат неправильно округляет единицы градуса - возможно, в этом ошибка - нужно руками прописывать вместо 0.25 градуса - 0.33333...

  4. #1014

    По умолчанию

    Spliner,
    А можешь поподробнее об этом рассказать? Где чо ставить?

  5. #1015

    По умолчанию

    не могу найти патч для орегон 200, software version 4.20, ПО GPS 5.0, может кто уже сталкивался?
    спасибо)
    имел в виду прошивку, нашел JNX_firmware_oregon_x00_v410.gcd, а надо под 4.20
    ЗЫ webupdater говорит, что у меня последняя версия
    Последний раз редактировалось alex-l; 10.10.2012 в 16:54.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    не могу найти патч для орегон 200, software version 4.20, ПО GPS 5.0, может кто уже сталкивался?
    спасибо)
    имел в виду прошивку, нашел JNX_firmware_oregon_x00_v410.gcd, а надо под 4.20
    ЗЫ webupdater говорит, что у меня последняя версия
    Напишите в личку почту - вышлю.

  7. #1017

    По умолчанию

    Мужики, извините если сто раз уже спрашивали )) Карты памяти какого объема поддерживает орегон 450?
    Спасибо заранее

  8. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
    Мужики, извините если сто раз уже спрашивали )) Карты памяти какого объема поддерживает орегон 450?
    Спасибо заранее
    32Гб без проблем

  9. #1019

    По умолчанию

    Чуток допилил экспорт из SAS.Planet в формат JNX. Теперь при сохранении из OSM изображение не должно "замыливаться".
    Проверяем свежую ночную сборку.

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    Чуток допилил экспорт из SAS.Planet в формат JNX. Теперь при сохранении из OSM изображение не должно "замыливаться".
    Проверяем свежую ночную сборку.
    ДА! Теперь намного лучше! Спасибо огромное!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы