Спасибо, map2jnx помог. Кстати, очень помогло вот это руководство: http://blog.lexa.ru/2011/05/12/o_ras...gps_howto.html
Спасибо, map2jnx помог. Кстати, очень помогло вот это руководство: http://blog.lexa.ru/2011/05/12/o_ras...gps_howto.html
только вернулся из поездки, километровку генштабовскую конвертировал в jnx - проблем никаких, ни сдвига, и скорость прорисовки почти как у растра
Извините, вопрос не потеме: Как прошить Garmin Oregon 450? заранее спасибо!!!!!
Ну так-то вопрос как раз по теме
Скачайте последнюю версию прошивки (4.50) здесь:
http://www8.garmin.com/software/Oreg...dater__450.gcd
Скачайте последнюю версию патчера (2.4) здесь:
http://www.sendspace.com/file/graw0o
Положите оба файла в одну папку и запустите патчер.
Пропатченую прошивку переименуйте в GUPDATE.GCD и скопируйте в Орегон в папку Garmin\ через USB.
Отключитесь от USB и включите прибор. Он обновится и будет вам счастье
Патч 2.4 проверен на прошивке 4.50 и приборе Орегон 450, всё работает
Последний раз редактировалось Strong-V; 06.07.2011 в 07:18.
Скажите пожалуйста, патчер, он для всех Гарминов один и тот же, или для каждого свой ?
У меня Дакота 20
Последний раз редактировалось Alex Whiter; 08.07.2011 в 16:17.
В экспериментах много говорили про mapc2mapc (10-15 метров, какие 100?), но я ничего не увидел про map2jnx. Ее кто-нибудь исследовал на точность преобразований, этого самого варпа? Что касается размера jnx, то из одного и того же геотиффа листа генштабовской километровки, подготовленного ГлобалМаппером, mapc2mapc дает jnx размером 13270Кб, а map2jnx - 9019Кб. Откуда такая разница?
Прелесть программы map2jnx в том, что если ей скормить GeoTIFку в проекции Lat/Lon с датумом WGS84, то никакого варпа не потребуется, и карта получается совсем без сдвигов (относительно оригинала).
В том же случае, когда проекция отличается от "правильной" применяется варп из библиотеки GDAL, и результат получается ну просто отвратный (в моих экспериментах карты разваливались на куски - пример такого развала можно было увидеть на скриншотах пару страниц назад).
Рискну предположить, что все дело в степени сжатия, а также так называемом параметре "Chroma Subsampling" (в Mapc2Mapc он называется "JPEG Subsampling").
Сделал две карты (точнее 2 космоснимка с увеличением z19 ) .JNX с помощью программы map2jnx, об одной писал выше. Размеры файлов JNX примерно одинаковые ( одна 76мг вторая 99мг) Но одна в приборе открывается с 200 метров а вторая только с 20 метров . интересно в чем дело? И как можно самому регулировать открытие карты ( с нужного масштаба ,хотелось , чтобы и второй снимок открывался с 200) Разница между файлами , увидел в BaseCamp в количестве изображений 6790 (смотрится с200) и 10432 ( смотрится с20).
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)