Черногория-2011.1 половина мая: поход завершен.
Закрытая тема
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Черногория-2011.1 половина мая: поход завершен.

  1. #1

    По умолчанию Черногория-2011.1 половина мая: поход завершен.

    Едем на майские кататься в Черногорию.

    Дешевые билеты на данный момент купить крайне сложно.

    Группа сформирована, присоединение доп. участников без согласования со мною запрещено.

    Все подробности - в соцгруппе.

    Без палаток, налегке.
    Формат отдыхательно - познавательный, весьма матрасный. Задачи: посмотреть местные достопримечательности и красоты, отдохнуть, помедитировать, испробовать местного винца, кухню и т.п.

    Сформированная группа на текущий момент:
    Traveller
    D1m1try
    thursday
    Promithias
    FTD


    Карта трейлов. с montenegro.travel

    Буклет с треками (.pdf) из немецкой книги автора Rade Minich Montenegro: "17 mountainbike Trails From East to West"

    На монтенегро.трэвел выложили:
    1) треки для загрузки всех 5 маршрутов из упомянутого буклета (спасибо
    D1m1try за бдительность) и
    2) офигенские панорамные карты всех районов катания с изображением горных массивов!!!

    В файле Montenegro Vinski put_Wine trail_Weinstrasse_2009.pdf есть информация о частных виноделах, и о том, как до них добраться. (две территории - одна в районе Подгорицы, вторая - в районе Ульцина)

    Качаем, кому надо (пока все в доступе): http://www.montenegro.travel/xxl/en/...ing/index.html

    Желающие по согласованию могут присоединиться на любой участок.

    Соцгруппа, посвященная подготовке поездки: http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=169
    (нужно сделать заявку на вступление, я одобрю)

    Ссылки на отчеты по данному региону:
    Черногория-2007 от Mitsuno
    Черногория от Mitsuno ч 2 (негры)
    Отчета Sha c forum.wec.ru (г. Владимир)
    Отчет hippy по нацпарку Дурмитор
    Отчет Дарьи Фоминой (wirpovsky) из 6 частей
    Отчет minfo в ЖЖ

    Карты трейлов
    Местная карта(.pdf, распечатыватся в нормальном качестве 4.5 км масштаб) вело-трейлов, взятая из отчета Sha
    Инфа по трекам этой карты

    Нашел вот такую карту Montenegro. Map installer with land contours (CG-3D) с линиями высот (7.9 Мб)
    В MapSource выгладит вроде ничего.
    В .nm2 (Navitel) последней версией MapEdit(1.0.66.7) конвертится нормально. В автонавигаторе (под Navitel) работает нормально. ( в гармине пока не проверял)

    Треки по Черногории из Gpsies (126 штук), для анализа.

    Ссылки по вопросам траспортировки байков в самолетах:
    Нашел вот в инете пример упаковки с фото: Провоз велосипеда поездом и самолётом
    и вот еще (с "велорамы"): Транспортировка велосипеда в самолёте
    с велопитер.спб. ру: "Перевозим велосипеды на самолете" Илья Гуревич при помощи Евгения Кузнецова


    Цена билетов в оба конца, 16 000 руб.
    Ну и с собой, думаю, 20 т.р., те. общий бюджет порядка 35 штук.
    Темп не ломововой, но и тащиться как клячи не будем.
    Желающие присоединяются.



    ИТОГИ:

    Снимал мало, трафик платный и лимитный - выкладываю только фотки более-менее...
    фото

    Почти полный трек поездки, склеенный из двух:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lpfkyozqrbiqruur
    Последний раз редактировалось Traveller; 23.05.2011 в 22:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет,

    В принципе интересно,
    Единственное не хочешь не по 9-е, а скажем по 15-е мая?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thursday Посмотреть сообщение
    Привет,

    В принципе интересно,
    Единственное не хочешь не по 9-е, а скажем по 15-е мая?
    Да можно и по 15-е, у меня в принципе 12 дней с того отпуска неотгуленных есть, - в общем должны отпустить.
    Только в таком варианте вырастает бюджет (сколько там рент в это время стОит я не смотрел пока)
    Надо посчитать - впишусь или нет. Ну или можно тогда палаточный вариант сделать для экономии.
    В этом случае будет доп. плюс, что билетов будет тога навалом на обратный рейс.
    Но минус тот, что не у всех такая возможность расширенного отпуска есть.

    Кстати, мне говорили, что в мае там при желании можно и искупнуться уже будет - холодновато, но мы ж не неженки пляжные...
    Плюс, так как не разгар сезона - цены должны быть ниже. (хотя в горы там и в сезон-то навряд ли много народу ездит, все в основном на побережье, чай, тусят). Еще мне говорили, что в Хорватию открывают с какого-то числе безвизовый въезд (только не знаю с какого), и можно туда докрутить по идее. Хотя вроде как Черногория поинтереснее...

    Еще бы хотя б пару человек для кворума нашлось (особливо б девчонок) - и было б хорошо...
    Ты, это, посмотри тогда пока там точки какие-нибудь, варианты маршрута, млин, у меня опять суд по осаге на носу, готовиться надо, времени мало. Еще в ветке Людмилы была теме про стыковые рейсы - это когда прилетаешь в один город, а улетаешь из другого. Такие варианты под такой замут даже лучше, да они и подешевле. Тоже бы глянуть.
    Последний раз редактировалось Traveller; 02.03.2011 в 22:49.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Но минус тот, что не у всех такая возможность расширенного отпуска есть.
    Я бы -- да.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1m1try Посмотреть сообщение
    Я бы -- да.
    ???
    Ты ж, вроде, в Америку собрался на майские.

  6. #6

    По умолчанию

    Traveller, я один не собирался, денех жалко. К тому же, это из серии "дважды войти в одну и ту же реку".



    Расширенный вариант тоже подходит. Виза нужна?

    Ну и вопрос совместимости, по темпу и вообще. Скатка нужна. Я зиму не катался, физуха того.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1m1try Посмотреть сообщение
    Traveller, я один не собирался, денех жалко. К тому же, это из серии "дважды войти в одну и ту же реку".
    Расширенный вариант тоже подходит. Виза нужна?
    Ну и вопрос совместимости, по темпу и вообще. Скатка нужна. Я зиму не катался, физуха того.
    Рекорды мы ставить не будем, просто надо иметь подготовку, достаточную чтобы проезжать по рельефной местности до 60 км в день (в реальности длины участков по 40-50 км, думаю, будет вполне достаточно) и не сдыхать при этом.
    Виза не нужна.
    Я предлагаю еще недельку-другую посмотреть - будут ли еще желающие. Потом надо будет встретиться, все обсудить, понять что все настроены по-боевому, и купить билеты.
    Ну давай сделаем скатку. Я тоже не раскатан нифига (замой только на коньках в основном катался). В выхи поеду велик забирать из деревни, и начну тренировки, дабы прокачать чуткок скилл.
    Надо какое-нибудь место рельефное найти, чтоб был рельеф хороший и асфальт (по снегу неохота).
    Последний раз редактировалось Traveller; 03.03.2011 в 14:57.

  8. #8

    По умолчанию

    ОК.

    Числа 26-27 уже надо встретиться. Раньше -- можно. Позже -- меньше места для манёвра, если не срастётся.

    По личным причинам отказа не будет. По работе, думаю, тоже, процентов 80%.

  9. #9
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    сам специально погодные сайты не мониторил, но знакомые ездили на майские года два назад - и попали под постоянные дожди. будьте готову к сюрпризам природы

  10. #10

    По умолчанию

    D1m1try,
    Хорошо, надо будет Диму (thursday) спросить - если он с высокой долей вероятности настроен ехать, то можно сказать, что кворум под поездку есть.
    Еще б девчонок парочку в группу для баланса и приятности общения...
    Приглашайте, если есть кандидатуры.
    Если Дима точно едет, на след. неделе, числа 10-го надо б встретится тогда где-нить в кабаке в центре, и обсудить наши дела.
    Последний раз редактировалось Traveller; 03.03.2011 в 22:19.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Черногория 2009
    от 0beron в разделе Туризм
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 14:28
  2. Черногория-Хорватия 16.06.10-17.07.10
    от Hrom в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 13:47
  3. Черногория
    от ^v^iruS в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 14:12
  4. Черногория 2008
    от Баф в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 12:00