Абхазия в МАЕ: 14.05 - 28.05
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Абхазия в МАЕ: 14.05 - 28.05

  1. #1
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    Cool Абхазия в МАЕ: 14.05 - 28.05

    Кто не был - тот будет.
    Кто был - не забудет.


    В целях дальнейшего знакомства с красотами Страны Души ищу единомышленников для небольшого велотрипа по восточной и северо-восточной ее части.

    В планах за несколько дней проехать по военно-сухумской дороге до бывшей базы "Южный Приют", расположенной у самого подножия Главного Кавказского Хребта, в глубине Кодорского ущелья, полюбоваться многочисленными водопадами, побродить среди развалин древних крепостей и храмов, коими столь богат этот край, некогда являвшийся частью оживленного караванного пути и называвшийся "турецкой тропой". На закуску предлагаю покататься по Сухуму, посетить святой источник и православный монастырь в Каманах, являющийся одним из центров христианской культуры в Апсны, а на десерт (если успеем) - понежиться в горячих источниках Кындыги.

    Теперь конкретика.
    • Состав: от 4-х (оптимум) до 8-ми (максимум) веломанцев - на данный момент условно имеем ПЯТЬ добровольцев, считая меня.
    • Сроки: от недели до двух, старт из Адлера предположительно 16-го мая.
    • Формат: вседорожный и условно всепогодный, от 60-ти километров в день.
    • Багаж: ремнабор с учетом полуавтонома (две камеры обязательно), теплая одежда (флис, термобелье), сменная обувь, индивидуальная аптечка, рация.
    • Условия: палаток и спальников не берем, ночуем у местных (по проверенным контактам).
    • Финансы: билеты туда-оттуда (индивидуально), оформление пропусков в Кодорское ущелье (выясняется), 300-500 рублей в день на еду и жилье (уточняется).

    Предполагаемые треки по военно-сухумской дороге с кратким описанием достопримечательностей и мест ночлега можно посмотреть тут и тут.
    Трек до Каманов с элементом ХЗ и участком повышенной опасности, а также дополнительная радиалка из Каманов до Сухумской ГЭС, не функционирующей с 93-го года - тут и тут.

    Нитка всего маршрута с разбивкой по дням доступна в 12-м посте.

    ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ МОСКВЫ 14-ГО МАЯ, НА 102-М ПОЕЗДЕ. ОТПРАВЛЕНИЕ В МОСКВУ ИЗ АДЛЕРА 27-ГО МАЯ.

    Небольшой дисклаймер: данный велотрип будет интересен в первую очередь тем, кто уже побывал в Абхазии, познакомился с ее основными достопримечательностями (Гагра, Пицунда, Рица, Новый Афон) и не против слегка расширить кругозор.

    Ну, и напоследок...
    Вложение 51236 Вложение 51235 Вложение 51234 Вложение 51233 Вложение 51231
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 31.03.2011 в 11:37.

  2. #2

    По умолчанию

    Тут следовало большими красными буквами написать: если на территории Абхазии получите в паспорт какие-либо штампы - могут быть проблемы при посещении Грузии, которая становится всё более популярным курортным направлением.

  3. #3
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashgan Посмотреть сообщение
    Тут следовало большими красными буквами написать: если на территории Абхазии получите в паспорт какие-либо штампы - могут быть проблемы при посещении Грузии, которая становится всё более популярным курортным направлением.
    Господи, ну сколько можно...

    Границу с Абхазией граждане РФ пересекают по общегражданскому паспорту. Никакие, повторюсь, НИКАКИЕ отметки при этом в паспорте не ставятся. Точка.

    Кстати, у кого конкретно Грузия становится "все более популярной" - лично для меня загадка.
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 01.03.2011 в 09:12.

  4. #4
    Норвежский веловикинг Аватар для Fedal
    Байк
    VITUS Rapide 2, комплектация Ambient
    Адрес
    Тушино
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaPKyS Посмотреть сообщение
    Границу с Абхазией граждане РФ пересекают по общегражданскому паспорту. Никакие, повторюсь, НИКАКИЕ отметки при этом в паспорте не ставятся. Точка
    В российский паспорт вообще ничего нельзя писать и ставить, иначе вы и домой по нему не вернетесь, про Грузию вообще молчу.

    Езжайте с этим челом, он большой "абхавед"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashgan Посмотреть сообщение
    Тут следовало большими красными буквами написать: если на территории Абхазии получите в паспорт какие-либо штампы - могут быть проблемы при посещении Грузии, которая становится всё более популярным курортным направлением.
    Чего только не придумают, чтобы стращать людей, желающих посетить эту прекрасную страну.
    Объехав этой осенью западную часть Абхазии, тоже очень хочу попасть в восточную, наверняка не менее интересную и увлекательную. Жаль, что поездка в мае, не смогу в этих числах.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buratino Посмотреть сообщение
    Чего только не придумают, чтобы стращать людей, желающих посетить эту прекрасную страну.
    Я как раз из этой прекрасной страны - из Гудауты. Пишу, чтобы потом никто не ныл, что его не предупредили. Но если кто-то предпочитает засовывать голову в песок, игнорируя плохие новости - на здоровье! - мне чихать.
    Последний раз редактировалось Pashgan; 02.03.2011 в 12:21.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    rock machine
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    я думаю вариатли ктото потом будет ныть) даже если и так поездка того стоит...
    на веле ем, сплю, пью - в общем живу на веле

  8. #8
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashgan Посмотреть сообщение
    Я как раз из этой прекрасной страны - из Гудауты. Пишу, чтобы потом никто не ныл, что его не предупредили. Но если кто-то предпочитает засовывать голову в песок, игнорируя плохие новости - на здоровье! - мне чихать.
    "Будьте здоровы" (С) Какие новости-то, дружище? Я же русским языком сказал, что отметки в паспорта не ставятся. Если у тебя есть примеры иного - в студию, плз.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    MaPKyS, а че ты так на грузию с пренебрежением.... народ тут темки подымал , красивые фотки синглов выкладывал, да и вообще ни че так грили... Короче, флудим поменьше, конкретики побольше...

    Вопрос, а ты от границы до кодорского самоходом пилить собираешься? Или заброску на авто планируешь? Я если честно, то тоже задумался на счет поездки...
    А пилить по трассе как-то не особо хочется... Особенно из-за водил, которые бибикают тебе прямо в ухо... нет, чтоб заранее. Подкрадутся, ветер в ушах не слышно и на тебе привет абхазский!
    Каждый раз вдрагивал. И они там все такие приветливые!

  10. #10
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    Post

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    MaPKyS, а че ты так на грузию с пренебрежением....
    Дык, я ж не говорю, что там плохо. Однако примитивная статистика гласит, что тех же тем про Абхазию в прошлом, например, году было поднято около десяти. А про Грузию?

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Вопрос, а ты от границы до кодорского самоходом пилить собираешься? Или заброску на авто планируешь?
    До Гагры я думаю своим ходом допилить, ибо первое абхазское купание у Белых Скал уже традицией становится. А вот в Сухум перебрасываться исключительно на автобусе. В разбивке по дням, которую я выложу сегодня-завтра, все это будет изложено более подробно.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Получил первую информацию про Кодор.

    Пропускной режим... ЕСТЬ. Без инструктажа и местного сопровождающего = не пропустят. Мы делаем пропуска, через БООльших людей. Меньше чем за 5 000 рублей не пачкаются, так что - лучше большая группа. Без пропуска- не обойдешься. Доедешь только до багатских скал.
    Но это пока данные только от одного человека, делающего там "условно-бесплатные" экскурсии и имеющего весьма неоднозначные отзывы. Жду ответ от второго, с которым общался в прошлом году (Захаровка, озеро Амткел, Шакуранский водопад). После будем думать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экскурсия+покатушка на украину середина сентября
    от Екатерина- в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 20:27
  2. Новинки месяца
    от Клубника в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 12:05
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:14
  4. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06

Метки этой темы