Абхазия в МАЕ: 14.05 - 28.05 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Абхазия в МАЕ: 14.05 - 28.05

  1. #21
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    фирменный быстрый 102-ой приходит почти в 12 дня, это 202-ой в 7.18
    Ага, причем 202-й идет 34 часа, отправляясь из МСК в 9 вечера.
    Вообще, с поездами какая-то жопа. Быстрый поздно приезжает, а те, что приезжают рано - долго едут. Меня как-то не улыбает две ночи в поезде мариноваться.

    Update про поезд Гагра-Сухум, он же Адлер-Сухум, он же 202-й.
    Теперь до Сухума никаких вагонов ходить не будет - дорога ремонтируется, читайте форум. Если я правильно помню, то вагоны довезут только до Цандрипша, во всяком случае, телеграмма в феврале была именно такова. Да, из Москвы с поездом 202.
    Будем ждать окончания ремонта и восстановления сообщения, пока точно никто ничего не говорит.
    источник

    ---------- Добавлено 08.03.2011 в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2011 было в 14:21 ----------

    Update по пропускам в Кодор и жилью.
    привет.пропуск стоил 1000 руб.может ,что поменяеться будет дешевле.жить можно в селе генцвиш.в мачаре и в захаровке нет проблем.жилье стоит 200 руб в сутки.на счет остального на ваше усмотрение.
    Есть еще возможность оформить пропуска бесплатно, о которой я упоминал, но условием тому - участие в экскурсии камрада, который пропуска оформил. =) Впрочем, у него есть уазик, который может стать неплохой палочкой-выручалочкой в процессе поездки вверх и вниз по ущелью. Попробую связаться с ним на днях.
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 08.03.2011 в 14:09.

  2. #22

    По умолчанию

    Народу респект,в особенности оргкомитету!Почитал тему-занимательно.Я участвую !Присоединяюсь в Гагре,если все не против.Самому интересно всё увидеть по Кодору.Особенно мне понравиться если сбудется фраза МарКуСа-"Ночуем в Приюте".В остальных местах я катал и скажу что всё выглядит просто и замечательно,особенно когда знаешь местный менталитет и умеешь "говорить" на местном сленге красиво и небеспонтово.Жилья везде навалом правильного,еда-не проблема вообще,бухло,хоть и самопальное,но довольно сносное.А что ещё надо?Совет на будущее усвойте обязательно:покатушки пройдут в кайф,когда экипировка вся пригнана,как у солдата спецназа,когда нет лишних собственных идей.кроме тех,которые вложит в ваши головы МарКуС (или его доверенное лицо) и когда глаза и уши работают на 93% больше чем рот в присутствии незнакомых и не проверенных людей,обитающих здесь повсюду.
    Лично я советую вам всем найти в сети абхазские поговорки,сказки и легенды и тупо их прочитать.Это даст вам пищу для ума и возможно шанс не бить в грязь лицом,когда будучи в подпитии,вы вдруг осознаете то,что знаете нечто,чего не знает лох.
    ВЕЛОАБХАЗИЯ группа ВК

  3. #23
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
    Народу респект,в особенности оргкомитету!Почитал тему-занимательно.Я участвую !Присоединяюсь в Гагре,если все не против.
    Помилуйте, какой же я "оргкомитет" - скорее идеолог и штурман в одном лице. Буду очень рад тебя увидеть, дружище! Надеюсь, этот велотрип обогатит ВелоАбхазию новыми полезными контактами.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
    абхазские поговорки,сказки и легенды и тупо их прочитать.
    Особенно про местного героя Сасрыкву ( это типа наш Илья-Муромец) , своеобразные нравы... не находите? вы еще хотите туда ехать? Тогда у вас есть шанс покатать в хорошей компании! Спешите.

  5. #25
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Два билета на 14-е куплены. Но у нас и первые потери - до кворума не хватает минимум одного бойца. В связи с чем набор вновь открыт.
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 31.03.2011 в 10:53.

  6. #26

    По умолчанию Велосипед+Абхазия+Май=наст

    Вернулся из Москвы(3 недели всяких деловых встреч) и вдохнул чистейший воздух этой страны.Великолепная атмосфера! высококачественный кислород.Тут тепло,цветут сакуры,персиковые деревья,вишни,розовые кусты и белоснежные калы.

    ---------- Добавлено 22.04.2011 в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение 04.04.2011 было в 17:52 ----------

    И снова я на месяц в Москве.+79168154559 Можем встретиться вживую и попить спортивных напитков,поговорить о времяпровождении в Абхазии.
    ВЕЛОАБХАЗИЯ группа ВК

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для darknia
    Байк
    GT Fury
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Всем привет! Я вот тоже, еду с вами Меня удивили слова Марципана о необходимости "уметь говорить", "знать слэнг", и вообще, быть аккуратным в присутствии "непроверенных людей". Такое ощущение, что местный народ вполглаза непрерывно бдит, как бы ты ненароком сболтнул лишнего, дабы поговорить потом по душам. Едем вроде как отдыхать, а подобных фиговин, ну, не хотелось бы.

  8. #28

    По умолчанию

    darknia,эээ, я мимо проходила.

    Марципан все правильно говорит, про глаза-уши и сказки, но с этим такая фишка: пока сам пятой точкой не почувствуешь - не поймешь к чему это он.


    Марципан, уора, итабуп побрацке *)

  9. #29
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darknia Посмотреть сообщение
    Едем вроде как отдыхать, а подобных фиговин, ну, не хотелось бы.
    Абхазия - маленькая страна, в которой все (ну или почти все) друг друга знают, и радушно встречают гостей, если те ведут себя как гости, а не как "руссо туристо на отдыхе". Собственно, думаю, вот и все, что имел в виду Артем.
    Ну и конечно же, помним о том, что не стоит "ночью в Южном Бутово подсвечивать себе дорогу Айфоном". Знание слэнга - имхо, опционально.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для darknia
    Байк
    GT Fury
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Само собой, хамить там живущим никто не собирается. а насчет южного бутово - так мы и в солнечной турции с шефом в 2007-м заблудились, забрели в какието кварталы, ловили на себе подозрительные взгляды корыстного интереса со стороны местных. блин, непокайфу было

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экскурсия+покатушка на украину середина сентября
    от Екатерина- в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 20:27
  2. Новинки месяца
    от Клубника в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 12:05
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:14
  4. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06

Метки этой темы