Как надо снимать видео in action?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как надо снимать видео in action?

  1. #1

    По умолчанию Как надо снимать видео in action?

    Есть на форуме вот эта Тема: Как надо снимать велосипед
    В принципе всё с фото понятно и ясно,но вот довольно часто слышишь\читаешь чью то просьбу давай экшен\action.С фотками всё просто,можно хотя бы прибегнуть к фотошопу если кто умеет,да и с видео можно намонтажировать и слепить все удачные кадры.Но так как дисциплин велосипедных много и они разные,соответственно встаёт вопрос - что именно хочет увидеть зритель?
    Например если целевое назначение байка трейл,то что показать зрителю?Тошнилово по тропкам аля прокатись со мной на плече (это когда камера прикреплена с боку на шлеме)?Или видео кантрийшиков это снимать в режиме гонки?Самые выйгрышные дисциплины это конечно же стрит \ триал \ парк ,так как там целевое время именно что то происходит и ради чего это видео и задумывалось и затевалось.DH и FR смотриься именно если это снятно со стороны и несколькими операторами и далее склеено в один фильм.

    Вообщем суть вопроса такова-как бы смотрелось видео снятое своими руками или с помощью друзей.Что ему придаст калоритности и каких сцен лучше избегать.Что то типа того.
    Можно кинуть пару ссылок на такие видео рядовых юзеров и для сравнения про видео на которые можно ровняться!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Есть на форуме вот эта Тема: Как надо снимать велосипед
    В принципе всё с фото понятно и ясно,но вот довольно часто слышишь\читаешь чью то просьбу давай экшен\action.С фотками всё просто,можно хотя бы прибегнуть к фотошопу если кто умеет,да и с видео можно намонтажировать и слепить все удачные кадры.Но так как дисциплин велосипедных много и они разные,соответственно встаёт вопрос - что именно хочет увидеть зритель?
    Например если целевое назначение байка трейл,то что показать зрителю?Тошнилово по тропкам аля прокатись со мной на плече (это когда камера прикреплена с боку на шлеме)?Или видео кантрийшиков это снимать в режиме гонки?Самые выйгрышные дисциплины это конечно же стрит \ триал \ парк ,так как там целевое время именно что то происходит и ради чего это видео и задумывалось и затевалось.DH и FR смотриься именно если это снятно со стороны и несколькими операторами и далее склеено в один фильм.

    Вообщем суть вопроса такова-как бы смотрелось видео снятое своими руками или с помощью друзей.Что ему придаст калоритности и каких сцен лучше избегать.Что то типа того.
    Можно кинуть пару ссылок на такие видео рядовых юзеров и для сравнения про видео на которые можно ровняться!
    изучи сначала это. Это базовые знания, которыми надо владеть на автомате. Это лучшие теория и практика, что я нашел в инете. А потом от этого уже и пляшем))
    Последний раз редактировалось sib116; 28.02.2011 в 08:43.

  3. #3

    По умолчанию

    из того, что видел на веломании приличное видео in action снимает Загремел и Егор (26х2).

    ---------- Добавлено 03.03.2011 в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение 28.02.2011 было в 11:42 ----------

    у Егора мне вот это нравится. Шоры там высоченные, сам видел.

    Последний раз редактировалось Аскар; 03.03.2011 в 14:29.
    shipkz.ru

  4. #4

    По умолчанию

    sib116, много букаф слишком для обычного видео для форума )
    Аскар, да,Егор ваще молодец,развивает он это дело по всякому.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #5

    По умолчанию

    Егорка молоток, даже брёвнышко сеточкой обил, чтоб не скользко))! Катался в его парке, правда два года назад - нужно повторить!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6335
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 11:53
  2. Надо ли снимать катафоты с колёс?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 16:27
  3. Технические статьи с видео - надо?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 19:51