«Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 393

Тема: «Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями

  1. #61

    По умолчанию

    Продолжение

    Еще удалось немного покататься в Абхазии, в районе озера Ритца, но внезапно испортившаяся погода, к сожалению, не позволила подняться и покататься выше, на границе снежного покрова - начал катание в короткой велоформе, а грузился в машину под дождем с мокрым снегом














    В целом, в очередной раз не пожалел, что выбрал хардтейл для катания в горах, хотя некоторые из встречавшихся велосипедистов скептически поглядывали в сторону моего байка

    Из всплывших технических недостатков - наглотавшийся воздуха в первый же день спусков регулируемый подседел Kind Shock LEV: из регулируемого он превратился в регулируемо-амортизирующий на 20 мм девайс, и все это на фактически новом, с минимальным пробегом изделии, без эксплуатации при низких температурах и без поднятия или вывешивания байка за седло

    В общем, имеет место быть некоторое разочарование нежностью пневмо-гидравлической конструкции. Теперь есть желание купить для подстраховки запасной вариант штыря с простыми и надежными механическими внутренностями типа "TMARS"


    Помимо велосипеда, уделил внимание роликам - катался в Олимпийском парке




    Подробнее - здесь


    Также немного погулял по горам








    Ну и совсем околоспортивный оффтопик: автозаезд "Геленджик - Адлер" - 280 км отличных серпантинов, под которые был специально арендован Ford "Focus", чтобы получить настоящие раллийные эмоции от вождения


    Остальные фото - здесь
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 16.12.2015 в 02:07.

  2. #62
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Небольшая ремарка - брать следует оригинальный ГД, товарищ брал тмарс и все время увеличивающийся люфт уже через неделю.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    Небольшая ремарка - брать следует оригинальный ГД, товарищ брал тмарс и все время увеличивающийся люфт уже через неделю.
    Спасибо за информацию по недостаткам "TMARS", но к "Gravity Dropper" у меня неоднозначное отношение: у него, на мой взгляд, сочетание не самого привлекательного внешнего вида и неоправданной цены. На модели Turbo LP неудобная реализация входа рубашки/тросика в корпус штыря и громоздкая манетка невнятного дизайна и эргономики

    Пока до следующего сезона далеко, почитаю отзывы по прочим вариантам механических регулируемых штырей: аналогам "TMARS" - Forca/Ice, а также еще одному варианту конструкции в исполнении Satori/RSP

  4. #64
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    к "Gravity Dropper" у меня неоднозначное отношение: у него, на мой взгляд, сочетание не самого привлекательного внешнего вида и неоправданной цены.
    Race Face готовит штырь. Симпатичный внешне, механический:

    http://m.pinkbike.com/news/first-loo...post-2015.html

    Я бы купил такой, но дорого.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Race Face готовит штырь
    Да, штырь интересный

    Что очень понравилось: строгий дизайн, вариант длины 440 мм и хода в 150 мм, аккуратная манетка

    Но это не чисто механическая конструкция - там гибрид механики и гидравлики с воздушной камерой низкого давления + вариант с внутренней подводкой тросика/рубашки мне не подходит

  6. #66

    По умолчанию Banshee Viento - небольшой апгрейд

    Banshee Viento - небольшой апгрейд


    Купил и установил седло Kore Distance вместо треснувшего в титановой рамке Fizik Aliante

    Вид седла с разных ракурсов












    Седло на байке










    Первые впечатления - седло довольно комфортное, с удачным подъемом в задней части; носик, на мой взгляд, длинноват - ну пусть будет так. Качество изготовления - отличное

    Дизайн как-будто специально делался под раму Viento - графика перекликается с покраской узла рулевого стакана, серебристый цвет на седле стопроцентно попал в оттенок аналогичной краски на раме






    Вес оказался больше заявленного и составил 280 г, но для меня это не критично




    В качестве второго варианта и просто экземпляра на подмену приехала китайская реплика Tioga Spyder Twintail в черном цвете, неплохо зарекомендовавшая себя на Haro

    Вид седла с разных ракурсов










    Вес - 183 г




    Также установил кастомные грипсы, сделанные из основы и фиксаторов, оставшихся от ручек Brave Connector Skull Lock-On, и грипс Ritchey TGV - получился довольно толстый, ухватистый и комфортный вариант








    Еще из Китая приехали алюминиевые колпачки - отлично изготовленные, недорогие и стильно выглядящие "маленькие штрихи", подчеркивающие внимательный подход при сборке байка




    У колпачков качественная выточка, анодирование и резьба, а также приличная идентичность образцов - все изделия в партии имеют одинаковые формы и пропорции

    Заказал пару с красным анодированием на вилсет Crossmax SLR - здесь они в тему, остальные - черные, без изысков




    Теперь алюминиевые колпачки стоят на всех моих байках




    Вес - 1 г


  7. #67

    По умолчанию

    Обновленный байк






    Сразу же после установки обновок продолжил разрушение компонентов. На этот раз не выдержала крышка выноса Thomson и треснула в районе крепежного отверстия. Характер трещины исключительно усталостный - никаких уборок не было. В очередной раз убедился в пользе привычки более-менее регулярного осмотра важных узлов велосипеда. Пробег этого компонента составил 6200 км - маловато для изделия с соответствующим позиционированием и ценой








    Вынос пока решил не менять и ограничился покупкой/установкой новой крышки








    Посмотрим, сколько она протянет, но конструктив, конечно, способствует появлению трещин - здесь и минимальные отступы от углов крышки до крепежных отверстий, и экстремально снятые фаски в тех же местах


    Надоело терять опрессованные оконечники тросика и обламывать жилы, поэтому сделал такой вариант - залудил оконцовку, в том числе и участок под зажим болтом, и дополнительно надел термоизоляцию. Теперь тросик проживет гораздо дольше


  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    На этот раз не выдержала крышка выноса Thomson и треснула в районе крепежного отверстия. Характер трещины исключительно усталостный - никаких уборок не было. В очередной раз убедился в пользе привычки более-менее регулярного осмотра важных узлов велосипеда. Пробег этого компонента составил 6200 км - маловато для изделия с соответствующим позиционированием и ценой
    Болты наверняка же равномерно затягивал, без перекосов?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Болты наверняка же равномерно затягивал, без перекосов?
    И равномерно, и без перекосов, и крест-накрест, и в несколько подходов сначала обычным шестигранником, а затем, также в несколько заходов, динамометрическим ключом, и ровно на 4 Нм, а результат все равно налицо на лицевой и тыльной стороне крышки

    Кстати, и апгрейдизмом я не страдал - за 9 лет эксплуатации байка в этот вынос ставилось всего 2 руля, т. е. крышка затягивалась всего 2 раза

  10. #70
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Надоело терять опрессованные оконечники тросика и обламывать жилы, поэтому сделал такой вариант - залудил оконцовку, в том числе и участок под зажим болтом, и дополнительно надел термоизоляцию. Теперь тросик проживет гораздо дольше
    Андрей Горелов, попробуй так:



    , даже при продирании сквозь дебри, ничего не теряется.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    И равномерно, и без перекосов, и крест-накрест, и в несколько подходов сначала обычным шестигранником, а затем, также в несколько заходов, динамометрическим ключом, и ровно на 4 Нм, а результат все равно налицо
    тот самый случай, когда на лучше читать раздельно)
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кросс-Кантри
    от Strah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:45
  2. Двухподвес для кросс кантри.
    от Bertram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:51
  3. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  4. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44