«Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 372

Тема: «Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями

  1. #21

    По умолчанию

    Андрей, расскажи про шатуны
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #22

    По умолчанию

    Потрясающе.
    Я в очередной раз по-хорошему удивляюсь Вашим байкам

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Потрясающе.
    Я в очередной раз по-хорошему удивляюсь Вашим байкам
    Присоединяюсь! +1
    Все к лучшему!

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мне кажется, этот байк поедет плохо. Даже по относительно ровным кросс-кантрийным трассам (ригидоводство нынче в моде, но все-таки в 99% случаях на 29 колесах). Почему?

    1. Короткий вынос, короткая база, короткие перья.
    2. Дубовость: рама и вилка трассу писать не будут. Да, на разгон байк будет просто взрывным -- но от того, что он будет скакать, даже бескамерка не всегда спасет.
    3. Каретка высоко.

  5. #25

    По умолчанию

    Второй день читаю, второй день пытаюсь понять... пока к сожалению ничего не понял и не знаю что сказать.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Непонятно,но красиво.
    И самое главное,все возмущены!
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  7. #27

    По умолчанию

    Уверен - владелец знает на все сто, что собирал. Байк действительно удивляет. Cannondale F7 остается в гараже?

  8. #28
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joar Посмотреть сообщение
    владелец знает на все сто, что собирал
    молодой акын наяривает на сямисэне или на чем там они наяривают. и так и сяк выводит- виртуоз. а старый великий акын сидит за юртой и тянет одну ноту. старого спрашивают- какого вы мнения об игре молодого виртуоза? -ищет. - а вы? -а я уже нашел.

    автор! ты как кто?

  9. #29

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    Андрей, расскажи про шатуны
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Бюджетные шатуны производства китайской компании[/FONT][FONT=Verdana] LASCO (WUXI) Precision Machine Co., Ltd. [/FONT][FONT=Verdana]под брендом «[/FONT][FONT=Verdana]Octane[/FONT][FONT=Verdana] One[/FONT][FONT=Verdana]». Такие же шатуны в различных расцветках можно купить в «Байкмастере» с надписью «Xenium» в районе 2000 руб.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Кстати, надпись «Octane One» на шатунах полностью стерлась за несколько проходов тряпкой, смоченной в спирте, когда я обезжиривал поверхность под наклейку. На шлицах левого шатуна немного переборщили с краской, поэтому пришлось его немного осадить киянкой, чтобы болт достал до резьбы вала каретки, и можно было начать притягивать им шатун. Сама покраска шатунов нормальная. Рокринг, бонки и стальные звезды понравились – сделаны аккуратно. В общем, за свои деньги – неплохой вариант под соответствующее использование [/FONT]



    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Для обозначенных целей не нужен отдельный велосипед Потому и вышло не пойми что. Байк декларирует одновременно желание и нежелание учиться. Такая жёсткая вилка подразумевает бары и градусы, хромолевый руль и одну длинную или отсутствие рубашек-гидролиний. И здесь так же уместна как и двухкоронка. Есть же универсалы аля (простигосподи) шутер пушер, или что-нибудь для 4х. Но хозяин барин конечно)) Да тот же тред 8 в конце концов.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Согласен, многое здесь воспринимается как нецелевое использование. Но такие уж у меня сложились предпочтения и запросы. Жесткая вилка мне нужна для апхилла. Для него же проделаны все «извращения» с трансмиссией. Перечисленные варианты велосипедов, возможно, являются неплохими универсалами для многих потенциальных пользователей. Но я на таких вариантах просто не смогу кататься, как мне хочется, в интересных мне местах
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Поэтому и собрал именно то, что собрал[/FONT]



    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    норм) мне понравился!) был у меня похожий по концепции на стальной раме.
    но как единственный байк - его недостаточно, он больше для фана
    и жёская вилка...мммм....ну если автору так нравится, то ок конечно, но фановое катание распологает, имхо, к плюшу на морде.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Многие комментарии и оценки базируются на том, что люди по умолчанию считают, что этот байк – единственный. Я бы и сам себе посочувствовал, если бы собрал такой комплит в качестве одного-единственного байка. Но в наличии имеются другие, в том числе и достаточно универсальные велосипеды, а от этого байка и не требуется широкой универсальности. Он собирался под достаточно узкую специализацию[/FONT]

    [FONT=Verdana]Жесткая вилка нравится… честно [/FONT]



    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Мне кажется, этот байк поедет плохо. Даже по относительно ровным кросс-кантрийным трассам (ригидоводство нынче в моде, но все-таки в 99% случаях на 29 колесах). Почему?
    1. Короткий вынос, короткая база, короткие перья.
    2. Дубовость: рама и вилка трассу писать не будут. Да, на разгон байк будет просто взрывным -- но от того, что он будет скакать, даже бескамерка не всегда спасет.
    3. Каретка высоко.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Согласен, байк поедет посредственно по сравнению с классическим КК-хардтейлом. Но ехать по стандартам соревновательного КК от него и не требуется[/FONT]

    [FONT=Verdana]У меня уже есть байки с кантрийными выносами, кантрийными базами и кантрийными перьями[/FONT]

    [FONT=Verdana]Cкакать будет. Впрочем, на местных корнях скачут практически все варианты, хоть как-то пригодные для езды вверх. На ригиде мне не очень понравилось в Чулково на скоростных спусках – там действительно тратится много сил на удержание траектории, байк теряет контакт с трассой. А местные достаточно короткие и низкоскоростные ковырялки и торчки, даже очень корнявые, на мой вкус, нормально едутся без амортизации [/FONT](в несоревновательном темпе)

    [FONT=Verdana]Высокая каретка – это однозначный «плюс», учитывая местную специфику [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]

    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от Joar Посмотреть сообщение
    Уверен - владелец знает на все сто, что собирал. Байк действительно удивляет. Cannondale F7 остается в гараже?
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Да, на [/FONT][FONT=Verdana]F[/FONT][FONT=Verdana]7 тоже буду кататься, как, впрочем, и на остальных байках (на кантрийных подвесах, скорее всего, только при наличии «соревновательного повода»)[/FONT]



    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Потрясающе.
    Я в очередной раз по-хорошему удивляюсь Вашим байкам
    [FONT=Verdana]Спасибо[/FONT]



    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от dianarws Посмотреть сообщение
    жесть... мне кажется автор явно занимается по жизни чем то жестким...)
    стекольщик? резка стекла/зеркал? сварщик? каменщик?)
    имхо - цели перепутаны, комплектация странная, велик не применим для жизни...)
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Мне больше понравился более лаконичный вариант оценки Вами моего байка: «говно из говна для говна» (с)[/FONT]
    [FONT=Verdana]Почему здесь решили применить более политкорректные формулировки? Как-то непоследовательно… [/FONT]



    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    автор! ты как кто?
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Я как я[/FONT]

  10. #30

    По умолчанию

    Вообще не понял байк. Андрей , у тебя же вроде много байков ? Зачем еще один ? Не представляю себе ригид для пересечёнки.
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кросс-Кантри
    от Strah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:45
  2. Двухподвес для кросс кантри.
    от Bertram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:51
  3. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  4. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44