Амортизаторы для велосипеда - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Просьба не пинать больно - вдруг кому пригодиться:
    Затеялся я тут с подвеской, сменой пружины и т.п. пересмотрел кучу тем, проконсультировался у N-romana по некоторым вопросам и выродил вот такой "простенький" калькулятор подбора жёсткости пружин, сэга в зависимости от характеристик рамы и вашего веса.
    это Excel файл - в защищённых жёлтых ячейках формулы, в белых значения ваших переменных - жёсткость и ход пружины, ход подвески и ход амортизатора, распределение нагрузки на заднее колесо и конечно ваш вес. Для удобства сравнения сделано по 5 свободных значений. Заголовки таблицы имеют примечания - наведите на них мышкой.
    Вложения Вложения

  2. #62

    По умолчанию

    эмн. на сайте фокса вроде есть калькулятор выбора пружин.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    есть для знающий английский язык и шибко любознательных - а тут всё просто, да ещё и примерно объяснено откуда уши растут - что-куда вводить - короче кому понадобится - тому понадобится

    В общем не всё на самом деле так гладко как кажется - извиняюсь если кого ввёл в заблуждение...
    Мы предположили, что пружина изначально не напряжена, создавая в ней затягиванием шайбы дополнительное напряжение, мы делаем её не чувствительной к прямому воздействию, меньшему по значению, чем создаваемая преднагрузка. Таким образом мы просто прибавляем запасённую преднагрузкой энергию (1 оборот - 0,039" - 21,65 lbs) к максимальной энергии пружины, которая может быть получена при сжатии амортизатора на весь ход (2.0") - 1100 lbs.
    Из чисто практических наблюдений: при использовании пружины в 650 lbs/in x 2,35 in - под моими 100 кг мне удалось получить сэг 20%-21%. Если пользоваться нашими расчётами такой сэг возможен только при развесовке 50/50 - 0,5 при 0 оборотов (хотя реально даже для фиксации 0,5-1 оборот да делается)
    Так же мы предположили что ход пружины дается как раз для возможности оценки дополнительного числа оборотов прижимной шайбы - в моём случае это целых 8 оборотов...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 30.11.2009 в 10:16. Причина: Уточнение

  4. #64

    По умолчанию увеличенная камера.

    Какую ширину имеет увеличенная камера RP23? (200Х50) 46мм?
    http://www.pushindustries.com/2009/m...-248-s2-26.jpg
    (на картинке справа)
    Хочу проапгрейдить свой аморт, но незнаю влезет аморт с большой камерой в мою раму.
    Последний раз редактировалось Dень; 31.05.2010 в 20:25.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #65

    По умолчанию Помогите выбрать задний амортизатор.

    Помогите выбрать недорогой, но качественный задний амортизатор. Размер 150Х32 подойдет и 165Х38. Только без сарказма и троллинга.

  6. #66

    По умолчанию

    Скорее всего, разбирающиеся сразу подумали, а для какого типа подвески вы ищете амортизатор, ведь каждому типу наверняка что-то подходит лучше http://nskmtb.ru/post/2011-10-21/тип...ески.html

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Только без сарказма и троллинга
    а что такое качественный?
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    выбрать недорогой
    новье, б/у?
    и в каком ауле выбираем?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #68

    По умолчанию

    Качественный я имел ввиду не просто пружину, выкидывающую ездока из седла на первой же кочке. Чтоб хотя бы отскок можно было бы регулировать. И чтоб не сломался в первый же сезон. Вес особого значения не имеет.
    Новый или б/у не имеет значения. Место покупки тоже. Я живу в маленьком поселке и здесь подобного ничего не купишь. Только пересыл.

  9. #69

    По умолчанию

    Вот, например:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=346924
    или посмотри б/у подешевле, но попадется глюченный, а отремонтировать у вас не где. И заранее продумай, где будешь точить или покупать втулки с бушингами для установки в раму, т.к. это подбирается под конкретную раму и вариантов там сотня.

  10. #70

    По умолчанию Посоветуйте задний амортизатор на 5-30 кг

    Ваяю тут себе конструкцию( не вело)
    Нужно гасить удары, хочу использовать задний амортизатор для велосипеда.
    Какой лучше выбрать под мою задачу? Пружинный или воздушный?
    Вес нагрузки 5-30 кг, нужно максимальное кол-во настроек.
    Ценник до 200-250 USD крайне желателен, одна если есть супер вариант под мои задачи можно чуть доплатить.
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы