Амортизаторы для велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    2Norcoroman:
    афегеть. ладно. вот конкретные вопросы:
    где взять втулки, чтобы они не болтались на болте,
    или где взять болт, чтобы он не болтался во втулке,
    алюминиевые втулки с бронзовыми лентами-вкладышами - где взять?!?!?!?

  2. #12

    По умолчанию

    1. X-fusion - PVA

    2. Manitou - SPVA new compression damping technology called SPV, short for Stable Platform Valve.


    Кстати, присоединяюсь к
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    алюминиевые втулки с бронзовыми лентами-вкладышами - где взять?!?!?!?[/b]

  3. #13

    По умолчанию

    Вообще, наверное было бы полезно написать о предназначении разных видов аморотов:
    типа воздушные - XC, FR, пружинно-масляные - FR-XC, амморты с бачком - FR, их работа в разных температурных условиях, а?
    а также, длина аморта - высота каретки, я уже выбрал аморт, но, может, еще кому понадобится инфа

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 21.11.2006 01:51) [snapback]195254[/snapback]</div>
    1. где взять втулки, чтобы они не болтались на болте,
    2. или где взять болт, чтобы он не болтался во втулке,
    3. алюминиевые втулки с бронзовыми лентами-вкладышами - где взять?!?!?!?[/b]
    1, 2. Простите, а какая разница - болтаются они или нет? С какой это стати болт стал фиксировать втулку в радиальном направлении? Задача болта - лишь стянуть крепление амортера, и все.
    Если же есть желание загнать болт во втулку с натягом - я не советчик.

    3. Заказать у грамотного механика (читай - не магазинного). Если таковых нет - обратиться ко мне. Разумеется, это уже не бесплатно.

    Добавлено позже (21.11.2006 12:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(hof @ 21.11.2006 02:01) [snapback]195257[/snapback]</div>
    1. X-fusion - PVA

    2. Manitou - SPVA new compression damping technology called SPV, short for Stable Platform Valve.[/b]
    Хорошо, посмотрю на X-fusion и SPV. С последним-то все ясно, но любопытно посмотреть что X-Fusion придумали.

    Добавлено позже (21.11.2006 12:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 21.11.2006 02:02) [snapback]195258[/snapback]</div>
    Вообще, наверное было бы полезно написать о предназначении разных видов аморотов:
    типа воздушные - XC, FR, пружинно-масляные - FR-XC, амморты с бачком - FR, их работа в разных температурных условиях, а?
    а также, длина аморта - высота каретки, я уже выбрал аморт, но, может, еще кому понадобится инфа[/b]
    Насчет последнего - увольте. Не вижу явной связи между высотой каретки и длиной аморта, если честно. Есть рекомендованные производителем рамы размеры аморта: по осям и ход штока. Этого более чем достаточно для того, чтобы укомплектовать вел.

    Насчет назначения амортеров - спасибо, поразмыслю.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    а на фото Хеклер с ДХИкс 5?

    ИМХО! интересно протестировать разные амморты на одном шасси, да еще в разных температурных условиях. вот это будет статейка! а то когда я выбирал раму, вопрос об аммо нарисовался сам собой. на выбор были: Float R,DHX 5 air,DHX 5 coil... выбрал второй, т.к. склоняюсь к небольшому Фри..

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 20.11.2006 20:41) [snapback]195202[/snapback]</div>
    +1, обзоры по рамам, вилкам и системам очень понравились![/b]
    А это где такие обзоры?
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 21.11.2006 13:15) [snapback]195323[/snapback]</div>
    А это где такие обзоры? [/b]
    В моем ЖЖ. Ссылка на него приведена в первом посте.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО! интересно протестировать разные амморты на одном шасси, да еще в разных температурных условиях. вот это будет статейка![/b]
    К сожалению, такой возможности у меня нет. Более того, я уверен: если бы я был даже главредом любого из выживших наших байкерских журналов (а их 1,5 на сей день), никто бы из торгашей мне на тест несколько новых амортов не дал бы. А издатель не дал бы денег на их покупку.

    Такой у нас бузинес
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@21.11.2006 10:17
    а какая разница - болтаются они или нет
    <div align="right">[snapback]195307[/snapback]
    [/quote]нихренасе, мож, я чё не понимаю
    Originally posted by Norcoroman@21.11.2006 10:17
    Не вижу явной связи между высотой каретки и длиной аморта, если честно
    <div align="right">[snapback]195307[/snapback]
    [/quote]связь явная, можно увеличить высоту каретки для увеличения проходимости. Можно увеличить сэг для плюшевости на ФР трассах. В частности, сейчас думаю, поменять ли Фокс ваниллу 200 мм на ДНМ бёрнер 210 мм, пока втулки не заказал...


  9. #19
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    2Norcoroman: это парвда, сие реальность нашего корыстного мира! в российском МТВ не до МТВ, как гриттся: не до жиру, быть бы живу...

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by Hartman@21.11.2006 13:12
    я чё не понимаю
    <div align="right">[snapback]195351[/snapback]
    [/quote]
    именно, что не понимаешь.

    Роману спасибо, от души поулыбался над всякими "Вауу" и т.д.
    А "техническая" часть, напротив, у меня не вызвала какого-либо удивления или "мурашек"...
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы