Помогите с выбором - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 502

Тема: Помогите с выбором

  1. #71
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gri686 Посмотреть сообщение

    Честно говоря, все-таки прельщает возможность хорошо ездить по лесам-полям, тем более, что лес и поле буквально рукой подать. Ну и на дороге такой вариант вроде бы не должен сплоховать. Достаточно универсальный вариант получается, как я и хотел.
    Очень правильный выбор.
    CX - самый универсальный велосипед.
    Последний раз редактировалось ED41; 02.10.2012 в 06:12.

  2. #72

    По умолчанию

    Про туринг и кросс. Вот был у меня типа туринг. Сталь, шоссейный обвес, крепления для крыльев и багажника. Тормоза только бог знает какие, потому как настоящие шоссейные не влазят на широкую резину. Взял я кросс. Нижнего уровня, алюминий. Обвес в два раза круче, крылья и багажник встали как родные, покрышки еще шире можно вставить, весит кило на три меньше. Тормоза нормальные кантиливерные (однозначно лучше чем было) и колеса шоссейные подходят (к вопросу о дисках). Так что такое туринг? По моему это типа дискотеки 80-х, для стареющих дядечек (таких как я) вспомнить "Спутник" и детство. И еще, про Сора и 2200. На Соре не ездил, не скажу, а 2200 вполне надежно и работает как часы, только гремит на кочках.
    PS Рекорд скорости на велосипеде вокруг света установлен на карбоновом кроссе с карбоновыми колесами. Технологии идут вперед. Ждем карбоновых рам с креплениями для крыльев и багажника
    Последний раз редактировалось Almas; 03.10.2012 в 11:31.

  3. #73
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
    Так что такое туринг?
    Туринг - это не просто велосипед с багажником. Это вьючная лошадь. Это велосипед, ВЕСЬ увешанный багажниками и сумками. Типа того:



    Циклокроссер может сойти за туринг-лайт, но не более того.

  4. #74

    По умолчанию

    И почему же нельзя увешивать сумками кросс?
    http://www.bikeradar.com/road/galler...reaker-34239/5
    Не по феншую?

  5. #75
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
    И почему же нельзя увешивать сумками кросс?
    Потому что там нет креплений для багажников, кроме хвостового. Да и того может легко не быть, не на всех рамах.

    На представленном фото я вижу консольный багажник и прочие извращения. 50 кг тут не навьючишь. А весь смысл туринга - "все свое везу с собой".

  6. #76

    По умолчанию

    Ну, ну
    Классический туринг - http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...ring/520/520/#
    Современный кросс начального уровня - http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...ossrip_elite/#
    520 придумали еще при Картере, со всеми вытекающими последствиями (подбор оборудования - черт ногу сломит), и кросс с понятным обвесом и лоу райдером. Вот просто у ребят за сорок есть деньги на всякую фигню и делают для них 520, детство вспомнить.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
    лоу райдером
    Главное, чтобы не пухлый был, вон в соседней теме обозначили - больше 54 уже толстый.

  8. #78

    По умолчанию

    Не на мой взгляд 48 это предел.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
    Не на мой взгляд
    А на свой?

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
    Ну, ну
    Классический туринг - http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...ring/520/520/#
    Современный кросс начального уровня - http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...ossrip_elite/#
    520 придумали еще при Картере, со всеми вытекающими последствиями (подбор оборудования - черт ногу сломит), и кросс с понятным обвесом и лоу райдером. Вот просто у ребят за сорок есть деньги на всякую фигню и делают для них 520, детство вспомнить.
    Эээ. А откуда дровишки что это именно кросс? На самом сайте по этому поводу ни слова. точнее что эта эка невидаль превращается в то во что хозяин захочит, От шоссера (через кросс) до коммутера... ну так это и есть фактически туринг (там и про long haul написано)... так что бабушка надвое сказала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором плз
    от bazakuz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 11:06
  2. Помогите с выбором
    от Ингерманланд в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 15:53
  3. Помогите с выбором
    от LeadxG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 23:00
  4. Помогите с выбором
    от Denwar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 20:55