Пермь - Москва, 31 июля - 8 августа 2011
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пермь - Москва, 31 июля - 8 августа 2011

  1. #1

    По умолчанию Пермь - Москва, 31 июля - 8 августа 2011

    Хочу асфальтово разменять 8 дней на 1500 км.

    КОНЦЕПЦИЯ:
    Быстрое дорожное перемещение по Европейской части РФ на вело, с обязательным изучением проезжаемых городов. Дневные расстояния 200 (мин) - 250 (лучшее) - 350 (макс) км. Ночлег и отдых в цивильных условиях - гостиницы, квартиры, родственники и т.п. На данный момент "в поле" не хочется. В итоге выглядит так: выехали из города - день в пути до следующего большого, спим, катаемся на сл. день по новому городу. Дальше вечером\ночью\сл. утром едем снова перегон и так далее. Краткий девиз - "я буду своим ходом на красной площади!"

    СРОКИ:
    в августе 2011. Попробуем учесть факторы погоды и занятости. На дождь пофиг в принципе. Если будет сильная жара, будем ехать ночью.

    МАРШРУТ: ПЕРМЬ - КАЗАНЬ - НИЖНИЙ НОВГОРОД - МОСКВА

    1.(1) пермь - краснокамск - очер - соснова - игра (230)
    2.(2) - игра - гоньба - кильмезь - малмыж - казань (340) (580)
    после игры короткая и интересная дорога с малым трафиком, правда ни Ижевска, ни Челнов.
    В Казани 1 день (3) с прицельным осмотром и отдыхом.

    3.(4) Казань - Зеленодольск (паром) - Цивильск - Чебоксары. Хочу через паром. (150)(750). Тоже "разгрузочный" день, Волга...

    4.(5)Чебоксары - Нижний Новгород (230)(1000)
    Стопроцентно 1 день будет отдан Нижнему (6).

    Дальше только прямая трасса на Москву. Можно пойти на рекорд в 410 км без перерыва. Можно отдохнуть во Владимире.
    5-6.(7-8) Нижний - Владимир (230 км) - Москва (230+190 = 430 км)(1500)
    На девятый день в столице, домой на РЖД. Покупка билетов на месте.

    ФИНАНСЫ:
    Итоговые траты не хочется сильно выпускать за отметку 10 тыщ.

    Собственно в связи с такими планами, хочу узнать точные названия и месторасположения кафе-гостиниц на трассе от Казани до Москвы, можно с телефонами. Потому что когда за спиной три сотни км не хочется ездить кругами и искать ночлег. Надо заранее на 99% быть уверенным где тебя ждет отдых, чтобы психологически ехать от А до Б. Даже не против если будет дан альтернативный М7 (после Казани) асфальтовый (!) маршрут, но к трассе мне не привыкать и М7 выходит самым приемлемым вариантом, т.к. все же цивилизация, а палаток не будет. Особенно не знаком участок Чебоксары - Нижний Новгород. Взываю к местным велосипедистам, все равно знаете окружающую местность. Так же интересуют достопримечательности Казани, Чебоксар, Нижнего, Владимира, Москвы, не те что рисуют в красивых путеводителях. А с вело направленностью - понятно что за день можно посмотреть много, потому что скорость больше чем пешком. С другой стороны в музей с велом не пойдешь - нужны красивые здания, памятники, исторические места и какой-нить арт последних лет. Все под открытым небом. Хотя я и бывал во многих из этих городов, но без вело. Хочется открыть их заново с этой точки зрения. Заранее спасибо!

    Тема создана для получения информации по городам, дорогам и гостиницам. Например "Живу в Казани. На пересечении старого мамадышского и М7 есть гостиница для дальнобоев..."
    Тема создана не для холиваров, вроде
    "как столько ехать, колени не жалко?!" - ездили, знаем,
    "а че у вас за велики, парни?" - нормальные велики,
    "а че не в европу, там же лучше?" - считаю, что и свою страну надо знать,
    "есть супер сайт, где купите себе экипировку!" - все есть ниче не надо.
    Последний раз редактировалось sub; 01.05.2011 в 17:21.

  2. #2
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Ездил от Казани до Петушков два года назад.
    мое мнение, что если ночевки задуманы в гостиницах, то бюджет в 10 тыс на 10 дней надо существенно увеличивать. не помню точно в каком месте на этой трассе стояла гостиница для автомобилистов (дальнобойщиков), но цену мне объявили в районе 1000-1200(за одноместный номер). а если учесть, что на питание в придорожных кафе тоже надо тратиться (2-3 раза по 150-200), + жд билет, то считайте сколько Вам потребуется финансов. У меня в моих путешествиях с ночевками в палатке в 70% случаев выходило в среднем в день примерно 1000 и это по ценом двухлетней давности.
    Удачи в мероприятии.

    [FONT=Tahoma]пы сы. возможно ситуация изменилась за это время и дорогу сделали (два года назад активно местами катали асфальт), но хочу предупредить и быть очень осторожным на стыке Татарии и Чувашии. Асфальт был с колеёй , на обочине гравий - ехать на сликах не вариант. Вот и приходилось ехать по колее, а как только сзади слышался шум мотора, приходилось останавливаться и выталкивать велик на обочину(самостоятельно выехать оттуда невозможно было - ехал с грузом.) пропускать машины и опять нырять в колею. Хорошо, что этот ужасный участок не особо продолжительный был http://www.eluoru.ru/page/moteli_m7/[/FONT]
    Последний раз редактировалось idealex; 17.02.2011 в 21:34.

  3. #3

    По умолчанию

    По Казани покатаем и покажем самые красивые и злачные места)). По поводу границы Чувашии и Татарстана, ничего смертельного га этом отрезке нет, фото с покатушки 2009 года (Казань-Чебоксары-Казань) http://picasaweb.google.com/mangushev/DYPlrG#

  4. #4

    По умолчанию

    Чебы - красивый город!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #5

    По умолчанию

    idealex, спасибо за ссылку на гостиницы!
    Денег с собой конечно будет с запасом, но постараемся проехать бюджетно.
    TatarinKazan, хорошие фотографии, всегда приятно знать, что ждет.

  6. #6

    По умолчанию

    апну тему. все в силе.
    Москва, Нижний ау! если не кортежем покатайте денечек, то хотя бы здесь выложите места, куда съездить. Буду рад всем предложениям. Вся тематика в 1 посте.

  7. #7
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Для велосипедиста, ни разу не бывавшего в Москве набор должен быть достаточно стандартный - Кр. Пл. -> Лужники -> Воробьевы горы -> Смотровая -> Поклонная гора, далее обратно в центр любым способом, и кружок по Садовому кольцу.

    Только все это надо исполнять в выходной день или ночью.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Добавлю от себя. По Садовому не надо, смотреть нечего, загазованность и жуткий трафик, лучше по Бульварному и переулками, переулками красотааа. Посмотреть Новодевичий монастырь, как раз рядом с Лужниками и Воробъевыми горами очень красиво, далее я бы обратил внимание на парки и усадьбы Коломенское, Царицино к примеру. НУ и Сокольники, парк и веломагазины.

  9. #9

    По умолчанию

    был я везде, но на авто, понятно что не понравилось, поэтому и написал.
    Цитата Сообщение от sub Посмотреть сообщение
    Так же интересуют достопримечательности Казани, Чебоксар, Нижнего, Владимира, Москвы, не те что рисуют в красивых путеводителях. А с вело направленностью - понятно что за день можно посмотреть много, потому что скорость больше чем пешком. С другой стороны в музей с велом не пойдешь - нужны красивые здания, памятники, исторические места и какой-нить арт последних лет. Все под открытым небом. Хотя я и бывал во многих из этих городов, но без вело. Хочется открыть их заново с этой точки зрения.
    по столице:
    на Красную на сколько я помню с вело не пускают, поэтому только до Манежной площади, где как раз искомый нулевой километр дорог.
    на Воробьевы горы однозначно да, МГУ, смотровая и весь Ленинский проспект
    набережную какую-нить, Кремлевскую наверное логичнее всего
    Мосвка-сити вблизи, Хадынское поле, Останкино.
    и обязательно исторический центр внутри садового кольца, теми самыми переулками, но там желательно с "гидом" =)
    Царицино поддерживаю, но там тоже лучше чтобы кто-то провел интересным путем через парк. Сокольники тоже в качестве парка, вело-магазины надеюсь не понадобятся =) Можно оставить только один парк, если будет не хватать времени.
    ну и Комсомольская площадь - на вокзалы посмотреть и билеты домой купить.
    Осталось соединить все это линейным маршрутом.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Чебоксары и Нижний, жду варианты =)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sub Посмотреть сообщение
    весь Ленинский проспект
    На нем, кроме памятника Гагарину, смотреть нечего. Сокольники в 2 км от Комсомольской площади, так что даже до поезда можно обернуться на ура.
    И про Ходынское поле тоже не понял.
    От Поклоной горы недалеко Москва сити и Бородинская понорама.
    Кремлевская набережная это да, как раз замыкает бульварное кольцо и чуть дальше Храм Христа Спасителя.
    Последний раз редактировалось Мацуд; 31.03.2011 в 20:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Минск, начало августа.
    от Фалька в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 11:04
  2. ПБП 21-25 августа 2011
    от reginald в разделе Шоссе
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 22:47
  3. ПЕРМЬ
    от Клубника в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 21:53
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 23:42
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28