Есть ли реальная разница, кроме веса, между кассетами и цепями SRAM 970 и 990?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Есть ли реальная разница, кроме веса, между кассетами и цепями SRAM 970 и 990?

  1. #1

    По умолчанию Есть ли реальная разница, кроме веса, между кассетами и цепями SRAM 970 и 990?

    Интересны отзывы тех, кто пробовал и то и другое. И если не гонишься за весом, имеет ли смысл брать 990 в 3 раза дороже? Кстати, веса не нашёл ни на Чейне, ни на оф. сайте.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    в 3 раза имхо точно не смысле переплачивать. 970 оптимал для НРЖ. ИМХО опять же.

  3. #3

    По умолчанию

    имхо тут лучше брать шиму (а вот манетки и задний переклюк я предпочитаю от срама). Кассеты на пауке не только легче весят, но и проще очищаются от грязи. Нужно ли за это платить в ... раз больше каждый решает сам.

  4. #4

    По умолчанию

    насчет в 3 раза это наверное преувеличение, если говорить о цепях. Разница между цепями в первую очередь не в весе (он практически одинаковый, я взвешивал дома), а втом, что 990 целиком покрыта скользящим и антикороззийным покрытием, в то время как у 970-й покрыты внешние линки, а внутренние покрыты также как у 950-й.

    Разница между кассетами уже существенная, 970 - обычная наборная кассета, а у 990 - 5 или 6 (в зависимости от модификации) наибольших звезд смонтированы на паук. Это увеличивает жесткость касеты, существенно снижает вес, облегчает обслуживание и не убивает алюминиевые барабаны втулок.
    Последний раз редактировалось conrad; 04.02.2011 в 08:06.

  5. #5

    По умолчанию

    990 на пауке-имеет смысл при алю барабане, покрытие это , на мой взгляд развод-немного грязи и все сравнивается.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    ...покрытие это , на мой взгляд развод-немного грязи и все сравнивается.
    Вы покатайтесь потом поймет зачем это покрытие. От себя добавлю лучшей цепи 991 крос степ я не использовал, в топовой KMC которая ультралайт и прочие разочаровался очень сильно т.к. четкость переключения меня не устраивала и сама цепь растянулась после 1000 км.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Вы покатайтесь потом поймет зачем это покрытие. От себя добавлю лучшей цепи 991 крос степ я не использовал, в топовой KMC которая ультралайт и прочие разочаровался очень сильно т.к. четкость переключения меня не устраивала и сама цепь растянулась после 1000 км.
    старые цепи СРАМа были ВСЕ с кросс-степом, топовая РС-99 мне очень нравилась, шима ХТЯ цепь тогда была имхо похуже 99-й

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. есть ли различия между цепями Shimano hg 53 и Shimano hg 93?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 21:22
  2. В чём разница между цепями SRAM PC-870 и PC-871 ?
    от Uncle Sasha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 00:11
  3. Есть ли разница между моделями велосипедов.
    от DinR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 22:22
  4. Есть ли СУЩЕСТВЕННАЯ разница между калиперами 975 и 775?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 17:16