Стопорные кольца в каретке BB30
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стопорные кольца в каретке BB30

  1. #1

    По умолчанию Стопорные кольца в каретке BB30

    Впервые сталкиваюсь с каретками ВВ30, нужна помощь тех, кто имел дело. Есть кареточный узел под BB30, в нём есть проточки под стопорные кольца. Вот по этой ссылке на картинке №4 видно и проточки, и кольцо: http://www.parktool.com/blog/calvins...ottom-brackets

    Есть вариант приобрести систему, у которой всё бы хорошо, только вот этих самых стопорных колец нет - толи потерялись, толи приспособили куда...

    Вот тут для наглядности взрывная схема системы BB30 от FSA. Смотреть во второй половине, BB30 MTB Crankset: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...678598&keyno=0

    Внимание, вопрос - можно ли с этим жить? Отсутствие колец доставит мне проблемы только при запрессовке подшипников на нужную глубину, или без них ваще эксплуатировать систему нельзя или как?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мясо Посмотреть сообщение
    можно ли с этим жить? Отсутствие колец доставит мне проблемы только при запрессовке подшипников на нужную глубину, или без них ваще эксплуатировать систему нельзя или как?
    1. Нужно точно знать что за рама. Есть рамы в которых стопорные кольца не нужны, там сразу в кареточном узле сделаны упоры для подшипников.
    2. Если предусмотрена установка этих колец, то без них не обойтись, невозможно запресовать правильно без них.
    3. Кольца - это кусок говна имхо... у меня их лишних хз сколько

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Revel
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Написано же в первом абзаце - что стакан с проточками и упоров там нет соответственно.

  4. #4

    По умолчанию

    BGSM, Упоров нет, только проточки (( В нашей деревне 2.5 человека на ВВ30 ездят, шансы найти такие кольца около нуля...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seaq Посмотреть сообщение
    Написано же в первом абзаце
    Ну спасибо, просветил


    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    невозможно запресовать правильно без них
    Я имел ввиду "прелоуд" потом будет не настроить без них и я вообще слабо представляю как без них.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Мясо Посмотреть сообщение
    BGSM, Упоров нет, только проточки (( В нашей деревне 2.5 человека на ВВ30 ездят, шансы найти такие кольца около нуля...
    Щас я померию их толщину ... затолкай любой кусок стали туда, ну типа изготовь хотя бы жалкое подобие, думаю будет вполне достаточно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду "прелоуд" потом будет не настроить без них
    А это ваще чего такое, пардон )) Я по схеме не понял, зачем детали Preload nut и иже с ними.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Щас я померию их толщину
    0.8 мм

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Мясо Посмотреть сообщение
    А это ваще чего такое, пардон
    Типа такое регулировочное кольцо на шатуне, который без звезд, регулирует начальную нагрузку на подшипники каретки.

  8. #8

    По умолчанию

    Я так понял, нагрузка "торцевая" на подшипник. А зачем она ваще нужна? Чтобы не разбалтывался и не разбивал каретку?

  9. #9
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вероятно, для устранения возможного люфта

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стопорные кольца для вилки - где купить?
    от ezchik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 11:28
  2. Продам фетишную систему FSA под BB30
    от Alpo в разделе Крутим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 15:02
  3. Вопрос про BB30
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 11:53
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 18:58
  5. Где купить систему BB30?
    от vedmed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:55