Выбор беговых лыж. - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 222 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1021

    По умолчанию

    EvilHamster, без подробностей. Просто не хочу спекулировать на эту тему,ибо разговор скатывается к тому у кого толще. Хотя изначально был акцент на то что по моему мнению, важнее научится правильно бегать на лыжах, чем выбирать и советоваться о покупке начинающим, лыж верхнего ценового уровня. Или я не прав и лыжи важнее?

  2. #1022

    По умолчанию

    Если есть возможность купить сразу топ, то в чем криминал-то? Или априори надо всем учиться на деревянных что ли? Или топовые не позволяют учиться "правильно бегать"? Однако если Вы нашли тренера МСМК т.е. как минимум бывшего сборника с хорошими международными результатами (ибо иначе МСМК не присваивают), то странно слышать про отказ от "хороших" лыж и инвентаря, ибо учиться на них как раз проще. Особенно, например, на топовых палках у которых хороший баланс.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Какая фамилия тренера? (можно в личку) МСМК в наших окрестностях по пальцам пересчитать.
    Рук и ног. Если я назову фамилию МСМК, кто со мной в соседнем кабинете работает (лыжные гонки) - 99,9 процентов не слышал.
    Последний раз редактировалось Юрандер; 07.02.2016 в 22:12.

  4. #1024

    По умолчанию

    Для получения МСМК надо в среднем попасть в пятерку на международном уровне (кубок мира, чемпионат) или в десятку на Олимпиаде т.е. быть как минимум сборником. Вопрос: много ли МСКМ по лыжам в Москве и МО? Поэтому, в принципе, все фамилии известны.

  5. #1025
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Доброго времени суток, многоуважаемому обществу.
    По совету более копытных опытных велодонов, пришел в данную тему.
    Сами мы не местные, от поезда отстали, документы потеряли...

    Вобщем, матерый южанин переехал на далекий север. Оказалось тут СНЕГ!!! В связи с этой неожиданностью, возник вопрос:
    Нужны лыжи, палки, ботинки (в первую очередь). Ну и остальная экипировка (в дальнейшем, если лыжи прийдутся по вкусу.)
    Входные данные таковы: 40 лет. 173/63. В бекграунде шоссейный велосипед и бег (все на любительском уровне).
    "конек", "классика" для меня пустые слова.
    Усугубляется ситуация жирнейшей, запущенной "жабой".

    Вобщем хочется занедорого попробовать лыжи.

    Куда идти (магазин)? Что выбрать? На что обратить внимание, в первую очередь, а чем можно пока не заморачиваться.
    Общая цель - поддержание физ-формы в шоссейное межсезонье.

    Заранее благодарен за любые советы.
    Смиренно склонив голову, готов потерпеть (и поддержать) троллинг и "избиение младенца" (в моем лице), ради искры истины.
    Последний раз редактировалось Топ Топ; 08.02.2016 в 00:08.
    | Да будет ПШ!!! |

  6. #1026

    По умолчанию

    Наверное, начать с классики. Если при взгляде на телеящик больше впечатляет конёк, то понять, есть ли у вас подготовленные трассы. Если нет, то на конёк можно пока не смотреть.
    Дальше - совершенно верно, ботинки. Разные производители делают разную колодку. Многие считают (и я в их числе), что начать надо с подбора комфортных ботинок, и уж ботинки продиктуют систему крепления.
    Выбор из двух систем - NNN и SNS. Если SNS, то двухосная подошва. Старый вариант с одной осью, наверное, исключить.
    Уровень ботинок. Бывают прогулочные и гоночные. По моему твёрдому ощущению, в гоночных и гулять неплохо. Бегать в прогулочных как раз хуже. Гоночные холоднее. В вашем климате стоит озаботиться (можно позже) покупкой лыжных бахил.
    Лыжи. Лыжи с насечкой отметаем. Можно и не отметать, но тут и советы не нужны. Идём в ближайший универсам и покупаем.
    Значит, настоящие гладкие лыжи. Ваши параметры облегчают выбор. Не топ, а серединка вполне обеспечат нужную жёсткость, и на недорогих тоже можно научиться. Если "деньги жгут ляжку", то ни в коем случае не надо бояться топовых.
    И не ведитесь на советы добрых продавцов, советующих начинающим лыжи помягче. Владельцу шоссейника неприлично советовать такое. НаУчитесь. Нет толчка поначалу - намажете держаком чуть подлиннее, всего-то делов!
    Лыжи по жёсткости надо выбирать правильные. Лучше с помощью стенда, чуть похуже - с помощью бумажки на ровном полу, не разрешат пачкать лыжи - по маркировке.
    Правило "прошлый год - дешевле" в наше неблагополучное время работает в полной мере. То есть прошлогодние товары не выметаются умными покупателями, а печально ждут, когда их выкупят. Позапрошлый год тоже присутствует. Ещё дешевле. Палки по росту - где-то минус 25-30 от роста.
    Чехол, латунную (как вариант) щёточку для снятия ворса. Парафин. Я даю знакомым неспортивную рекомендацию - жидкое средство с аппликатором. Несколько держащих мазей. Совсем-совсем дешёвые не советую, они в итоге и дороже окажутся по расходу. Пару растирок (лучше их разделять по мазям, на одной будет каша из остатков разнотемпературных мазей).
    Куда бежать?
    Спортмастер у вас есть? Кое-что там. Только не поддавайтесть на пестроту прилавков с красивыми дешёвыми лыжками. Можно померять ботинки.
    Что ещё у вас есть, не знаю. Но думаю, в Архангельск, если надо, можно выбраться. Триал-спорт.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 08.02.2016 в 09:39.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    Куда идти (магазин)? Что выбрать? На что обратить внимание, в первую очередь, а чем можно пока не заморачиваться.
    Общая цель - поддержание физ-формы в шоссейное межсезонье.
    Дон Топ!
    Давай начнем сначала! Где кататься думаешь? Три варианта на выбор:
    1. Подготовленные трассы Долины Уюта (или Малиновки, или чегось там еще есть в Архангельской области)... или вообще какого другого места.
    2. Народные тропы парков и лесов близлежащих, по сопкам и буеракам околомурманским... без полготовки спецтехникой.
    3. И там и там... но тогда предпочтение и тяготение к какому из пунктов выше.
    А то курсируешь ноне по северу... что и не уследишь.
    Ну и пиши где сейчас обитаешь! Какой магазин тебе подбирать!

  8. #1028
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Есть такой вариант: http://trial-sport.ru/goods/51533/790478.html
    196 см. Я со своими 80кг катаюсь на 201 см

    http://trial-sport.ru/goods/51533/894292.html
    эти вообще всех размеров

    http://trial-sport.ru/goods/51533/625770.html
    Delta - она чуть повыше уровнем. Делается уже не на украине. Скользящая поверхность будет лучше отшлифована.

    Мазать первое время можно относить в сервис. Потом придется докупать всякие станки, утюги, мази и щетки

  9. #1029

    По умолчанию

    Если классика, то в начале мазать ничего не надо, только колодку мазью держания. Простого пластика хватит за глаза, особенно на спусках.

  10. #1030
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    лыжки жалко. Побелеют же

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Пользуясь случаем хочу спросить: сколько раз нужно водить утюгом?
    Нэт Браун в своей книжке пишет: 5-6 раз одну лыжу, потом переключается на вторую лыжу, потом снова несколько раз. Но во всяких видео-уроках советуют 1-2 раза

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56