Выбор беговых лыж. - Страница 184
+ Ответить
Страница 184 из 222 ПерваяПервая ... 84134154174179182183184185186189194214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Удачи с лыжами!
    Сезон закончил, теперь часть лыж на летнюю консервацию
    Эх. И мне надо свои залить, да все никак не соберусь.
    Надо пару вечеров сл. недели посвятить лыжебогоугодному делу.

  2. #1832

    По умолчанию

    Во, а дайте совет плиз. Значца начал я с января катать регулярно, раза по 3 в неделю, коньком. В том году только раз 20 за весь сезон катал, толком даже двухшажным ехать не мог, в Волкуше или Битце умирал. В этом стало немного получаться, за компанию поучаствовал в нескольких стартах, даже в конце сезона марафон в ГАБО проехал.
    Это я так похвастался, а теперь к сути. У меня сейчас лыжи atomic vasa skate 75-92 кг, сам я вешу в эквипе около 86-87 кг. Что выходит:
    1. На мягких трассах, когда настоящие лыжники вспахивают на 1 кругу снег так, что лыжи зарываются в него сантиметров на 7-8, я совершенно не понимаю как ехать на Битцевском марафоне (сам я ехал 34 км) на 2 кругу я даже в моменты, когда подъем переходил в плоскач, не мог набрать скорости и зарывался. Тоже самое было и в том году на лыжне России, когда под солнцем развезло снег.
    2. На "средней" трассе с не мягким подслоем и снежной крошкой сверху все отлично, мелкий слой снега сверху позволяет невелировать огрехи в технике.
    3. На бетоне лыжи откровенно рыскают, что перебрасывать вес тела боязно, и еду на "горшке". На спусках очень сильно приходится перебрасывать вес тела вперед, чтобы мыски не улетали из под меня.
    Внимание вопрос знатокам. Тудумц! ( В гонг вдарили):
    Хочется купить к новому сезону лыжи для соревнований. Что мне нужно? Друг мне советует что-то очень жесткое, типа rossi x ium s2 или даже s3. С другой стороны многие пишут, что для Мск надо брать в первую очередь лыжи с плюсовой эпюрой, просто под свой вес. Я не стремлюсь закрыть 1 парой весь диапазон, но пока и не собираюсь покупать сразу 2 пары, не тот уровень пока. Пока вижу так, что те лыжи, которые у меня сейчас, уйдут в разряд асфальтовых, а им на смену придут 1 мягкие плюсовые и 1 жесткие для бетона. Что скажите?
    Последний раз редактировалось WarChief; 13.04.2018 в 10:08.

  3. #1833

    По умолчанию

    Росси s3 это лыжи на весну и воду. Росси s1 лыжи на бетон, у них занижена колодка, Росси s2 универсальный вариант. Но если брать в триале, то скорее всего надо будет делать новый шш т.к из триаловских едут только s3. Самый оптимальный вариант взять тёплый Фишер спидмакс со штатным ШШ p5-1. Он от - 10 и теплее. Можно взять Мадшус редлайн, 9-6т но только через Николая Припускова (офф представитель Мадшус в России) он их промерит на своём флексоре и выберет лучшую пару под нужные параметры

  4. #1834

    По умолчанию

    EvilHamster, сорри, я имел ввиду, конечно, s1, а не s3. С Николаем списывался, сейчас уже ничего нет на мой вес, только где-то на 80кг. Да и структура там универсальная "магазинная" только осталась (забыл как точно обозначается).
    Вообще какие варианты сейчас у меня: делать предзаказ Мадшузов тысяч за 30? Или ждать пока Фишер скинут цены на спидмаксы или карбонлайты? А они вообще скидывают их?А то во всех мазагинах остатки других брендов с большими скидками, а Фишеры почти без скидок. Или вообще придется ждать следующего года и ранних скидок в Триале? Хотелось бы взять что-то в районе 20к....ну 25 это прям психологический предел.

  5. #1835

    По умолчанию

    Если есть возможность, то до 20го апреля сделать предзаказ Мадшус у Коли. Лыжи сделают на фабрике, конкретно под заданные параметры. На нужный вес, нужную трассу и с нужным ШШ. По крайней мере они должны поехать в свою погоду минимум на 4+. Касаемо Фишер - хз, в каких магазинах скидки. По моему только триал скидывает каждый год на 45% но там сразу разбирают. Росси s2 wcs сейчас по-моему не осталось в триале на 80+кг.
    У меня просто все лыжи не магазинные, поэтому кроме триала не знаю кто ещё скидывает

  6. #1836

    По умолчанию

    А по поводу бетона: если мыски рыскают на плоскаче, то это чисто от того, что я их недостаточно загружаю (а не загружаю я потому, что боюсь свалиться в сторону проката) или это от лыж тоже сильно зависит? Если лыжи будут точно подобраны под мой вес, то это облегчит проблему? Или для курсовой устойчивости по бетону нужны лыжи с определенной эпюрой? Типа как у s1.

  7. #1837

    По умолчанию

    Рыскать могут и от недостатка техники, которая проявляется именно на бетоне и от самих лыж: мягкие мыски и пятки или мягкие лыжи. И у s1 и у s2 отличная курсовая, плюс они рессорные, что прикольно в подъёмы. Просто s1 чаще берут на холод и бетонную трассу или на лёд. Но s2 так же устойчивы, просто более универсальны

  8. #1838

    По умолчанию

    Недавно зашел в спортмастер и увидел коньковые лыжи nordway race skate 193, попробовал жесткость и удивился при цене 2399 р они имели жесткость выше чем у тисы рейс кап скейт 197, на уровне саломонов коньковых, которые расчитаны на 90-120 кг. Но многие были винтом, не совпадали до 2 см центры тяжести, и жесткость гуляла прилично. Подобрал пару под вес около 100 кг без особого винта, с совпадением центра тяжести и эпюр жесткости в пределах 2-3 см под нагрузкой. Внешне это копия топовых brados/stc с кевларом, но очень жесткие при этом. Реальный вес при ростовке 193 см 625 гр.Еще сейчас в магазине стар1шоп можно за 1500 р взять лыжи тиса рейс кап классик (себе взял для комбинированного катания) - в них меня порадовало качество выполнения и жесткость, по крайней мере они гораздо жестче в ростовке 207см чем нордвей комби 207 см. Пока еще не тестировал в реале. Палки STC avanti вполне устроили, на композитных типа cyber 60% угля даже классикой по плоскости кататься с толчком было бесполезно - гнулись полукругом, но зато удивляло что не ломались.
    Последний раз редактировалось 4x4; 18.04.2018 в 23:44.

  9. #1839

    По умолчанию

    Апну темку. Кажется уже пора.
    Так я и не сделал предзаказ лыж на этот сезон (жаба задушила тогда за 29к покупать лыжи). Посоветуйте лужные магазины, где сейчас скидки есть на прошлогодние коллекции. Может кто мониторит...

  10. #1840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Апну темку. Кажется уже пора.
    Так я и не сделал предзаказ лыж на этот сезон (жаба задушила тогда за 29к покупать лыжи). Посоветуйте лужные магазины, где сейчас скидки есть на прошлогодние коллекции. Может кто мониторит...
    Каковы Ваши ТТХ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56