Выбор беговых лыж. - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 222 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, лыжи за большой промежуток времени (15-20 лет) подешевели (в $), палки - сильно подорожали. Про ботинки и - не помню
    По моей памяти расклад такой примерно: в 96-97 году фишки глобусы стоили типа 160 долларов, а новые первые рцс с технологией кэп - 200. В 2001 году покупал себе РЦС в подвале в Ювенте за 200. В 2008 брал карбонлайты без дырок за 10000р или 360 долларов, причем это была самая низкая цена по Москве, на 1-2р дешевле, чем в других местах.
    Энерджайзеры стоили 130 долларов. Отлично помню, потому что денег у меня не было и я купил Альпины за 100, которые развалились за 2 года в хлам. Первые пилоты не знаю сколько стоили в розницу, я урвал на распродаже в Адидасе за 90 баксов. С-Лабы не верхние уже по 350 покупал.

  2. #812

    По умолчанию

    Насчёт цен на лыжи, то тут я, возможно, сравнил несравнимое. Просто вспомнил на каком-то ненашем сайте лыжи за 700-800 долларов, когда у нас самые дорогие стоили (цены магазинов и журнала "Потребитель") 500. Вот что хошь думай... Сейчас, полагаю, цены по всему шарику ровные.

  3. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Сейчас, полагаю, цены по всему шарику ровные.
    Цены ровные, а курсы разные. Следите за руками рынка ))

  4. #814
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Оно все равно проигрывает штучному шш сделанному в специализированним сервисе потому что в условиях серийного производства шлифовка происходит быстро, с большим прижимом. Сама по себе структура наносимая на заводе может быть едущей но большое количество ворса не позволяет хорошо скользить.
    я видел оборудование на котором наносят шлиф на гриндинговых мадшусах - это монтаны стандартного типа... экономия у них выше за счет того что реже камень режется под разные гриндинги
    ну а парафин из магазина - это транспортировочный и не более

  5. #815

    По умолчанию

    Наконец-то, после долгих проблем со снегом в начале сезона, удалось полноценно протестировать новую пару коньковых лыж One Way Premio 10 на трассе с рельефом

    На этой паре я поставил два эксперимента:
    - во-первых, купил лыжи в ростовке 192 см (до этого катался на парах длиной 187 см при росте 175 см)
    - во-вторых, попробовал сдвинуть крепления на 3 см назад

    Результаты, на мой взгляд, самые положительные. Не берусь точно утверждать, на сколько каждый из компонентов (ростовка и сдвиг креплений) повлиял на общий результат, но то, что лыжи поехали заметно быстрее - факт. Каких-либо проблем в управляемости на спусках, о которых предупреждают при сдвиге назад креплений, замечено не было, хотя для полноты эксперимента предстоит еще тестирование в экстремальных условиях по фирну и гололеду

  6. #816

    По умолчанию

    Андрей Горелов, А лыжи то как?
    Попробуйте сдвинуть на 0. Может еще лучше будут?

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, А лыжи то как?
    Попробуйте сдвинуть на 0. Может еще лучше будут?
    Новые лыжи едут лучше, чем пара Fischer RCS (skate/plus/stiff/187 cm) с креплениями, выставленными по балансу, без смещения назад

    Обратно на новой паре сдвинуть не получится - One Way не делает лыж с платформой NIS. Я достаточно долго взвешивал все "за и против", касающиеся смещения. В итоге, считаю, что в моем случае (ростовка лыж - 192 см, подошва ботинок - RS17) решение по сдвигу назад на 3 см оказалось правильным

  8. #818
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Сходу 2 момента:
    1) а ведь на Фишерах тоже можно было поиграться со смещением креплений: с НИС-ом это ведь раз плюнуть, глядишь, тоже полетели бы лыжки-то;
    2) на любые лыжи из клана СНС (Сало, Атом, ОдинПуть, БешеныеТапки) тоже несложно пришаманить НИС-платформу (докупить отдельно и как обычные крепления - винтами через кондуктор), я себе так поставил Икселераторы 2.0 на Атомик Скинтек и доволен!

  9. #819

    По умолчанию

    у меня тоже на Атомиках крепления ННН через фирменную платформу Ротофела и тоже Кселераторы 2.0 стоят ,но движения крепов там заметно меньше,чем на интегрированной.

  10. #820

    По умолчанию

    На этой платформе по-моему пятка не двигается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56