Выбор беговых лыж. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 204 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Да не, у меня в пользовании такие были +насмотрелся у знакомых как они трескаются через сезон-два. Я до сих пор не понимаю, почему некоторым религия не позволяет перейти с SNS вместо того чтобы колхозить со сверлением NIS

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понимаю, почему некоторым религия не позволяет перейти с SNS вместо того чтобы колхозить со сверлением NIS
    Даже не знаю... кому-то не подходят ботинки, кто-то уже наступал на эти грабли.


    http://s020.radikal.ru/i701/1412/06/7876955944d3.png

    Оторвалось крепление.У самого 2 раза так было при падениях на спуске.Сейчас тоже р3 к нис прикручиваю

    вчера в масс-старте биатлона, лидирующий Яков Фак навернулся на спуске, когда показали его уже поднявшегося - одной лыжи нет, на ботинке крепление с платформой осталось, пока заменил лыжу - поезд ушел...

    Не надо ни кого спрашивать кто прикручивает,просто зайдите на "спортбокс" и посмотрите видео "лучшие моменты" масстарта,где Домрачева по прибытию не финиш тычит прямо в камеру своими лыжами с креплениями на шурупах.


    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    А где катать? Везде даже уже асфальт сухой. Говорят что в Сокольниках только сделали искусственное оснежение - метров 300 по прямой
    Igor_Ka Igor_Ka
    Norco Nitro 9
    Адрес Самара

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Даже не знаю... кому-то не подходят ботинки, кто-то уже наступал на эти грабли.
    http://cs614718.vk.me/v614718858/5f1c/WlQfxOPYbw0.jpg

    http://s020.radikal.ru/i701/1412/06/7876955944d3.png



    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------


    Igor_Ka Igor_Ka
    Norco Nitro 9
    Адрес Самара
    Ой, это ботиночки как у меня??? Буду беречь ))) Снега у нас немного осталось, но еще есть, сегодня весь день плюс, но дождя нет. Кататься было хорошо, скольжение - класс! А вчера зашел в столовую на базе, поварешки засыпали вопросами - а есть снег на лыжне??? А много народу катается??? ))) Жена ревнует!

  4. #4

    По умолчанию

    Купил себе классику - лыжи Пелтонен, боты Альпина. Все чудесно, но в мазь сегодня не попал, держания как класса не было, придется разбираться и с этим еще ((( А так хотелось проверить в деле обновку. Жалко, машину оставил далеко, под конец скользких мучений (дабл палкинг итить его в качель довольно-таки утомительная штука в начале сезона) хотел уже к смазчику идти на обслуживание....

  5. #5

    По умолчанию

    А где катать? Везде даже уже асфальт сухой. Говорят что в Сокольниках только сделали искусственное оснежение - метров 300 по прямой

  6. #6

    По умолчанию

    Это показатель чего? При падении можно в любой момент сломать лыжу или палку или крепления. Вон Колонья в Сочи на 49 километре сломал лыжу на ровном месте и что? Или что, SNS не ломает в принципе, да? Особенно карбон RS2.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Это показатель чего?
    По записи в ФБ, это отвалилось на ровном месте.
    Мои альпины за 2 сезона пришли в полную негодность, аналогично Хиумы знакомого. Все Саломоны живут в разы дольше.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Или что, SNS не ломает в принципе, да?
    Ломают. Мои Пилоты первого поколения сломались через 10 лет. Мои Ротефеллы Р2 сломались в первый день. Р3 сломались через 1-2 сезона, сейчас не помню точно уже.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    По записи в ФБ, это отвалилось на ровном месте.
    Мои альпины за 2 сезона пришли в полную негодность, аналогично Хиумы знакомого. Все Саломоны живут в разы дольше.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------


    Ломают. Мои Пилоты первого поколения сломались через 10 лет. Мои Ротефеллы Р2 сломались в первый день. Р3 сломались через 1-2 сезона, сейчас не помню точно уже.
    Это ни о чем. У меня на асфальтовых лыжах стоят NNN II уже 15 лет и не сломались и что? При этом я видел как на SNS RS2 выламывается пластинка на ровном месте. Еще можно погуглить как в Саломонах выламывается скоба. При этом у меня были пилоты первого поколения, которые трескались сразу под флексором через месяца 2-3.
    Говорить о том, что SNS надежнее чем NNN абсолютно не обосновано. Масса примеров и с той и с другой стороны.

  9. #9

    По умолчанию

    По собственному опыту, отзывам знакомых и массе информации в сети складывается однозначная картина относительно топовых коньковых ботинок: Salomon - самые живучие из представленных на рынке. Соответственно, если и по остальным характеристикам они устраивают, то автоматически становятся наилучшим вариантом, от которого не хочется уходить

    А так как система креплений вторична по отношению к удобству ботинок, то понятно, почему люди сверлят NIS под свой любимый Salomon

    У меня есть пара Salomon Race Skate 9 с околомагазинным внешним видом и практически не имеющая следов износа, которой 14 лет

    Когда покупал пару Salomon S-Lab Skate Pro, решил составить впечатление и о коньковых ботинках других производителей, поездив по магазинам и тщательно примеряя различные варианты. В очередной раз убедился, что на фоне Salomon прочие ботинки выглядят бледновато, так что, если надумаю купить следующую пару лыж Fischer, то никуда не деться от засверливания NIS

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    По собственному опыту, отзывам знакомых и массе информации в сети складывается однозначная картина относительно топовых коньковых ботинок: Salomon - самые живучие из представленных на рынке. Соответственно, если и по остальным характеристикам они устраивают, то автоматически становятся наилучшим вариантом, от которого не хочется уходить
    Есть и другие доводы. Я вот катал на Salomon, просто так практически случайно получилось. И Atomic. Для меня ощущения были похожими. А тут решил попробовать, что же моим ногам лучше всего, и, при необходимости, сменить стандарт. И мои стопы категорически отказались от замены. Перемерял для начала Фишеры, что были в том магазине (несерьёзный магазин, Спортмастер, то есть там не все линейки, но что-то было). Совершенно очевидно, что чем дороже, тем лучше. Но всё равно не то. Попробовал ради смеха Nordway. Результат очевиден. А потом взял новенькие Solomon. Понял, что на них и останусь (Madshus тоже мерял, если что).
    Ни в коем случае не утверждаю, что Salomon лучше. Утверждаю, что ботинки разных производителей настолько по-разному скроены, что для многих выбор однозначно будет определяться кроем ботинка, а не стандартом крепления и даже не надёжностью.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56