Выбор беговых лыж. - Страница 221
+ Ответить
Страница 221 из 222 ПерваяПервая ... 21121171191211216219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #2201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Эти чем хуже?

    Если в подъем хорошенько лечь на палки, то алю и стекло реально гнет в дугу. Есть такая штука как вынос палки - тяжелые имеют офигеть какую инерцию, если ими быстро махать - сначала надо разогнать, потом затормозить. При постановке в снег это все трясётся как лапша. Но это все до 5 минут на км практически не заметно (если подъемы не атаковать). Потом с ростом скорости начинаешь замечать. После из 3 мин/км начинает бесить.
    Ясно, короче это для гонщегов имеет значение, а для лыжетоптуна как я прихода не будет

  2. #2202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Там не подошва жёстче, а верх жёстче, причём сильно, и это не комфортно. А из-за верха и подошва жёстче кажется. Синие лучше.
    Не мерял в тот момент, только скручивал подошву. Насчёт лучше - одно возражение точно есть. Не всем важно, но многим. Утяжка на пятке.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Кстати, чтоб два раза не вставать. Как раз насчёт жёсткости верха. Когда в первый раз померял верхние и предверхние Спайны, то был немало удивлён тому, что относительно легко могу кантовать пятку туда-сюда. В моих Саломонах S/race это невозможно. Рассмотрев, понял причину - карбоновые стойки сильно изогнуты и от этого пружинят. Ну, и полагаю, что этотне баг, а фича. Хотя, кмк, у большинства не такой подход. Вопрос, собственно - прошу высказать мнение о таком решении.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #2203

    По умолчанию

    На синих утяжка пятки тоже есть, а вот когда себе синие брал, то мне продавец пытался черные навялить, как раз аргументируя тем, что у них верх жестче, и он действительно жестче, а вот подошву гнул - мягче синих...
    Последний раз редактировалось vioch; 13.12.2023 в 17:12.

  4. #2204

    По умолчанию

    Может, мы о разном. Я на самом деле крутил в руках синие и те, что с надписью Brados. Сейчас по картинке подумал, что то же самое. А насчёт сравнения жёсткости, то тоже не поверил своим рукам, переспросил другого такого же любопытного как бы покупателя. Он подтвердил.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    удалено
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 13.12.2023 в 17:39.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #2205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    с надписью Brados
    Про ботинки Брадос ничего не знаю. Только Спайн в руках вертел, весной на них хорошая скидка была, синие взял за 6 993 руб.

  6. #2206

    По умолчанию

    Так это с одного конвейера
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #2207

    По умолчанию

    Так, вы это, определитесь.
    Тапки https://trial-sport.ru/goods/51533/2174679.html?strnal[]=all
    Палки https://www.sportmaster.ru/product/2...Id=48233670299
    А.лыжи spine?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  8. #2208

    По умолчанию

    А вот вопрос, который одним актуален, а других бесит) Кто пробовал новые Брадосы, причём и те, и другие, за ок.8000 и ок.13000. Я стал свидетелем живого обсуждения среди завсегдатаев) Скивакса. Нашёлся чел, попробовавший их поочерёдно, да ещё на трассе с переменными условиями (мягко-жёстко), прям описал различие в поведении и в итоге сказал, что красные (дешевле) в целом понравились больше.
    Кто пробовал? ... Нет, напутал. Сейчас утром вышел на свежий снежок и вспомнил, что как раз он про рыхлый снег говорил, что лучше на жёлтых, и вообще они скорее лучший компромисс.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 14.12.2023 в 07:02.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #2209

    По умолчанию

    Мало кто их пробовал одновременно. Хочу себе красные купить как тренировочные и на лед, а то мои шифера на жестких трассах не держат вообще. Мой приятель в том году купил OnSki (и они у него не развалились), едут не всегда, но по ледяным трассам прям вообще отлично держат. Другой знакомый купил красные брадосы пару недель назад, продрал скользяк стальной щеткой и сказал, что хорошо поехали, не хуже его Salo S/Race.
    Последний раз редактировалось multig; 14.12.2023 в 00:39.

  10. #2210

    По умолчанию

    Так вот про отличия и речь. У красных жёсткие мыски.

    ---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:09 ----------

    И на нынешний февраль, наступивший в декабре, вроде лучше жёлтые.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56