Выбор беговых лыж. - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 222 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну что за чудо веломания! тема называется "Выбор БЕГОВЫХ лыж"
    я как то по весне когда снежок уже подтаял и уплотнился на солнышке - взял велик обычный стелс взрослик 7 скоростей ... и поехал... по лыжне отлично было, тихо и почти безшумно... чуть поодаль ехала стайка настоящих видимо профи лыжников -видимо без насечек -ехали быстро ... когда они обернулись на догоняющее их легкое похрустывание снега -чуть с лыж не попадали... я сделал их как попутная электричка дачников
    лыжы - это все ерунда подумал я....
    идиот - подумали они

  2. #212

    По умолчанию

    Ворс искусственный - это что такое? atomic skintec чтоль? Там камус держится на магните)) Недешёвый вариант однако, дешевле 8000 руб едва ли купите(при рознице в 13990 р). Держащая лента вариант неплохой, однако работает лучше всего на лежалом снеге, из минусов нужна точная разметка колодки и специальная смывка для полимерных лент, обычная, для мазей, смывает с трудом. Насечка так же лучше всего себя показывает на лежалом снегу, лыжи конечно же нужны с нормальным прогибом, не хлопушки, в противном случае более-менее приличного скольжения никакими способами не добиться. К лыжам с насечкой обязательно нужно купить быструю смазку в виде аэрозоля или геля, она особенно необходима при свежевыпадающем снеге и переходной околонулевой погоде, что бы предотвратить обмерзание насечки(можно и на скользящие зоны наносить, но она держится там 2-3 км). Абсолютно невозможно использование насечки в стабильный плюс или в гололёд(хотя видел я одного страдальца, который на насечку навалил клистера, чтоб хоть как-то можно было оттолкнутся)

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    эээ....мм... для конька надо сначала трассу подобрать а не лыжи есть будет в наличии укатанный по феншую полигон - то почему бы и нет
    так я и писал, что для Ромашково
    недалеко живу - там отличная трасса
    иначе мысли бы не возникло такой

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    так я и писал, что для Ромашково
    недалеко живу - там отличная трасса
    иначе мысли бы не возникло такой
    для начала можно и на ннн попробовать. зачем вам снаряга профессионалов. технически коньковый ход осуществим на стандартных ннн легко. вы попробуйте сначала на ваших обычных лыжах - может вам не понравиться. я предпочитаю ледовые коньки. из за них же и почти забросил лыжи...

  5. #215

    По умолчанию

    у меня длинные и довольно широкие лыжи..и ботинки чисто под классику
    пробовал - мне понравились, но жутко неудобно на таких лыжах и в таких ботинках
    поэтому и возник вопрос

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант - насечка для туринга, нормальные лыжи для подышать в лыжне.
    У меня так, да. Ну и для лыжни лыжи поуже, конечно, нафига на лопатах бегать? Вот ещё думаю коньковую пару купить

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    для начала можно и на ннн попробовать. зачем вам снаряга профессионалов. технически коньковый ход осуществим на стандартных ннн легко.
    рукалицо. при чём тут тип креплений вообще? иди в беседку троллить.
    No brain no fear!

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    при чём тут тип креплений вообще?
    ну да. я чето решил что высокие ботиночки для коньков крепятся под другому. а потом подумал - не может быть
    тогда вообще проще - купить ннн и ботиночки повыше и вперет

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    рукалицо. при чём тут тип креплений вообще? иди в беседку троллить.
    Не. Ну так было же уже описано... если на веле по лыжне... то тип крепления роли не играет!

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    тогда вообще проще - купить ннн и ботиночки повыше и вперет
    Да в общем-то пробовать и в ботинках любых можно...
    Во всем этом безобразии 2 ньюанса для начинающего:
    1. Длина и конструкция лыж... и упаси судьба повернуть взгляд в сторону "комби".
    2. Система крепления того или иного типа (читай производителя). Конкретно для NNN - разница во флексоре (эт резинка такая).

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    я чето решил что высокие ботиночки для коньков крепятся под другому
    Да ну! Такого быть не может ибо тогда как бы скиатлон бы бегался... переодевать ботинки при смене стиля - печалька!

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну что за чудо веломания! Что за форум! Все во всем разбираются на проф. уровне и имеют во всех сферах коллосальный опыт!
    высказывание прнимать как констатацию, что кроме вас в лыжах никто на веломании разбираеться не может?

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Как только появляется некое подобие лыжни.... а, главное, хотя бы намек на тренировку, насечку в топку. Какая должна быть мотивация на тренировке, если на оной здоровенного дылду "с насечкой" делает 6-ти летний ребенок на обычных лыжах.
    я думаю, что в этом случае решающий фактор далеко не насечки. или вы из тех, кто свято верит, что купив шоссейник с DuraAce вы априори обгоните всех, кто едет на 105?
    кроме того, НА ТРЕНИРОВКЕ абсолютно не важно и ни о чем не говорит, кто когда кого на чем и как обгоняет.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    У меня так, да. Ну и для лыжни лыжи поуже, конечно, нафига на лопатах бегать? Вот ещё думаю коньковую пару купить
    Эх! А у меня 12 пар... и все без насечек 13-ю в квартире уже ставить некуда... приходится на "асфальтовые" ленту клеить если приходит необходимость по снежному лесу за городом погулять с тефой красной. Так клеить - омно вопрос... тут уже писали - содрать ее потом и на "узких" конечно еще то удовольствие...
    Короче если туринг/тренировки в лыжне сочетаются хотя бы 60/40 - 2 пары лыж классических - объективная реальность. Если еще есть тяга к свободному стилю + еще 1 пара. При этом ботинки по началу могут быть одни. Если тип креплений одинаковый. Для свободного стилю понадобятся другие флексоры в крепления.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    что в этом случае решающий фактор далеко не насечки. или вы из тех, кто свято верит, что купив шоссейник с DuraAce вы априори обгоните всех, кто едет на 105
    Мне не надо верить. Я могу просто посоревноваться с кем угодно примерно моего возраста, моего телосложения и примерно моего уровня подготовки. Причем что на шоссейниках любой конструкции и групп оборудования, что на лыжах с аналогичными условиями. И однозначно расставить все на свои места.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    что кроме вас в лыжах никто на веломании разбираеться не может
    Конкретно Вы, похоже, не разбираетесь ни в лыжах, ни в велосипедах для шоссейного велоспорта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56