Выбор беговых лыж. - Страница 160
+ Ответить
Страница 160 из 222 ПерваяПервая ... 60110130150155158159160161162165170190210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1591

    По умолчанию

    Ой, я сам заморачивался кстати больше чем выбирал)) посмотрите что-то по типу такого https://www.atemi.ru/e-shop/lyzhi/ , в принципе качество хорошее и по ценовой политике вполне устраивает, а там уже сами смотрите. Вообще не понял к чему было первое, утверждение это или просто как вопрос идет на самом деле, автор))А пробки чистить из-за смазки которая накапливается лишняя) Тут вообще надо тщательно подходить к этому вопросу.

  2. #1592
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Дано:
    На лыжах стояла лет 15 назад. Я на них не бегаю и даже не хожу. Я на них ползаю.
    Выбираю между Tisa Sport Step 55-50-52 и Tisa Adventure Step 59-54-57.

    Лыжи должны быть всеядными, т.к. хорошо подготовленных трасс нет. Есть трассы средней паршивости, есть трассы, где вообще классика и конёк вперемешку, всё вспахано и классическая лыжня еле проглядывает, есть озеро с собачингом и двуногим копытингом, есть снегоходные следы. Есть жесткая, как рельсы, трасса. Ну и не исключено, что временами будет сход с трасс в лес. Более-менее ровный рельеф с небольшими пригорками и небольшими уклонами.

    Кататься буду при t не ниже 15 Цельсия и до самого закрытия лыжного сезона, когда уже будет ноль и выше градусов.

    Склоняюсь к Адвенуре. Ваше мнение? 59-54-57 или 55-50-52?

    Рост 170, вес 70. Длина лыж в 190см будет нормально?

    Ну и дебильный вопрос в связи с тем, что появилось много разных креплений под ботинок. Простое трёхштырьковое крепление на озвученные модели Тисы ставятся? Там нет никаких технологий, исключающих это крепление?
    Последний раз редактировалось feoni; 27.10.2017 в 22:38.

  3. #1593

    По умолчанию

    feoni, если в лес редко выходить будете, то лучше sport, все таки они полегче. Если часто то лучше охотничьи брать. 190 см пойдет. Трехштырьковое крепление пойдет.

  4. #1594
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    190 см пойдет. Трехштырьковое крепление пойдет.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    feoni, если в лес редко выходить будете, то лучше sport, все таки они полегче. Если часто то лучше охотничьи брать.
    Полегче, - это в смысле веса лыж или лёгкости хода? Вес, кстати, я не нашла ни у тех, ни у других.

    Исключительно в лес выходить вообще не планируется, но доброска до лыжни по городскому пруду, где лыжни нет, а с нарастанием снежного покрова появляются следы снегоходов (люди на технике выходят в лес тоже через пруд). Около полутора км. И потом около км снегоходки по лесу (или малоснежье вообще без снегоходки). Это с одной стороны.

    С другой стороны, - я в прошлом году пробовала прокатные, - там узкие, те которые 44-46 мм ровно по всей лыже. Я на них даже стоять нормально не могу, а при любом движении появляются очень неприятные ощущения изгибания ноги в колене в разные стороны. И потом пару дней колено "чувствуется". Брала у подруги старую советскую Быстрицу, - ощущений гнущегося во все стороны колена нет и после катания неприятных ощущений в суставах не остаётся. Но на грани. Быстрица как раз в передней части лыжи около 55мм. Но на них вне лыжни совсем печально. Да и временами хочется что бы было поустойчивее.
    Дома есть какие-то тоже ещё советские туристические около 75мм и в талии около 60мм. Жесть, как она есть. Только вне лыжни.

    Т.е. у меня получается 55мм по самой лыже (не по талии), - это минимум и, теоретически, добавка около 5мм вроде бы самое то. Но я понимаю, что эта добавка в 5 мм практически может вылиться в то, что прибавка комфорта, полученная от большей устойчивости, будет перекрыта дискомфортом от увеличения ширины лыжи. А попробовать на практике геометрию Адвентуры возможности нет. У меня даже в реале посмотреть на них возможности нет, заказывать буду через интернет.

    PS Кататься буду просто для того, что бы двигаться, 1-2 часа оооочень спокойной ходьбы. И не очень часто, т.к. лыжи будут чередоваться с фэтом и пешими прогулками.
    Идеального варианта, с которым везде будет комфортно, - не ожидаю. Понимаю что разброс условий катания большой, - от снегоходки или нетронутой малоснежки до лыжни, которая проложена узкими 44-46мм лыжами. Не хочу получить Турист-2 в виде Адвентуры, - единственная причина, почему я спрашиваю.
    Tisa Sport?
    Последний раз редактировалось feoni; 28.10.2017 в 07:43.

  5. #1595

    По умолчанию

    feoni, тогда наверное лучше адвенчуру. Чтобы стоять на узких лыжах надо тренировать связки, равновесие, мышцы, и лыжню хорошую надо.

  6. #1596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Дано:
    На лыжах стояла лет 15 назад. Я на них не бегаю и даже не хожу. Я на них ползаю.
    Выбираю между Tisa Sport Step 55-50-52 и Tisa Adventure Step 59-54-57.

    Лыжи должны быть всеядными, т.к. хорошо подготовленных трасс нет. Есть трассы средней паршивости, есть трассы, где вообще классика и конёк вперемешку, всё вспахано и классическая лыжня еле проглядывает, есть озеро с собачингом и двуногим копытингом, есть снегоходные следы. Есть жесткая, как рельсы, трасса. Ну и не исключено, что временами будет сход с трасс в лес. Более-менее ровный рельеф с небольшими пригорками и небольшими уклонами.

    Кататься буду при t не ниже 15 Цельсия и до самого закрытия лыжного сезона, когда уже будет ноль и выше градусов.

    Склоняюсь к Адвенуре. Ваше мнение? 59-54-57 или 55-50-52?

    Рост 170, вес 70. Длина лыж в 190см будет нормально?

    Ну и дебильный вопрос в связи с тем, что появилось много разных креплений под ботинок. Простое трёхштырьковое крепление на озвученные модели Тисы ставятся? Там нет никаких технологий, исключающих это крепление?
    В данном случае геометрия этих двух пар лыж, не играет вообще никакой роли. Если надо ходить по лесу и разбитым местам, лучше взять туристические лыжи. Креплений всего 3 вида - архаичные 75мм (3 дырки), под подошву NNN и SNS. Все.
    75мм на Тису поставить можно т.к. никаких "технологий" у них нет.

  7. #1597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Рост 170, вес 70. Длина лыж в 190см будет нормально?
    Короткие слишком.
    Адвенчер степ в принципе нормальные лыжи для неспешных прогулок по разным неудобьям, у моей жены такие есть.
    Скольжения у них, понятно, почти нет. Но гулять не заморачиваясь - отлично. У меня есть их фишеровский аналог.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Да, 3-пин я бы не брал, оно же неудобное, щас делается из кастрюльного алюминия, ботинок приличных не найти. Лучше NNN, можно даже отечественного производства
    No brain no fear!

  8. #1598
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alik80 Посмотреть сообщение
    Это уже лишку. Мне 75/60 лишку.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Короткие слишком.
    Адвенчер степ в принципе нормальные лыжи для неспешных прогулок по разным неудобьям, у моей жены такие есть.
    Скольжения у них, понятно, почти нет. Но гулять не заморачиваясь - отлично.
    По современным рекомендациям классика +20-25см к росту...

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    ,3-пин я бы не брал, оно же неудобное, щас делается из кастрюльного алюминия, ботинок приличных не найти. Лучше NNN, можно даже отечественного производства
    Я наоборот под трёхштырьковые нашла недорогие кожанные ботинки, а вот под NNN ничего кожанного бюджетного не попалось. Но этот вопрос пока "в воздухе".

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Спасибо всем за ответы, буду заказывать Tisa Adventure. А там будет видно. Вторую пару бюджетных лыж поуже, если раскатаюсь, никто брать не запрещает

  9. #1599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    По современным рекомендациям классика +20-25см к росту...
    Лыжи под вес выбирают в общем-то. У вас соотношение рост/вес не лыжное, вам нужно лыжи длиннее.

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    под NNN ничего кожанного бюджетного не попалось
    Spine. Кстати, зачем вам "кожаное"?
    No brain no fear!

  10. #1600

    По умолчанию

    feoni! Мне для подобных целей,при росте 173, Тиса 197 как бы длинновата была,190 самое то было бы. Ну и продавить я их как следует не мог при весе 73.
    Последний раз редактировалось Urpasian; 31.10.2017 в 23:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56