Выбор беговых лыж. - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 222 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1131

    По умолчанию

    Если они NIS то переставить крепления на -1 будут еще лучше катить

  2. #1132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Если они NIS то переставить крепления на -1 будут еще лучше катить
    Попробую обязательно, пока на 0 поставил.

  3. #1133
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Посоветуйте, плиз, коньковые лыжи (длину, марку), крепы NNN, палки (длину).
    Желательно некий бюджетный вариант.
    Оптимально из существующих моделей в Триал-спорте или Канте -)
    Ну, или ещё где.
    Вроде бы скоро должны начаться весенние скидки-распродажи, или нет?

    Рост 178 см, масса тела колеблется от 100 до 110 кг (стараюсь держаться в районе 100, летом 96, но всякое бывает -).
    Бегаю коряво, с 2012 года на дешёвых лыжцах "пелтонен дельта" (190 см), но они начали расслаиваться.
    Думаю поставить на новые лыжи крепы NNN (кстати, тоже надо купить, а то старые поломал), и юзать с ними старые ботинки alpina t5 (пока что).


    Палки... сравнил уцелевшую старую карбоновую Rex vega (30% carbon) 155 см, с Nordway impulse 150 (выданной мне товарищем), карбон оказывается внатуре жестче, Нордвэй прогибается как удочка...

    Спасибо -)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #1134

    По умолчанию

    190см Росси Зумаксы с NIS, крепления соотв. скейт 2.0, палки СТС Аванти 160см из СкиВакса с ручками и темляками Start. Самый бюджетный вариант Если посерьезнее, то Росси Дельты.
    Но ты все равно будишь задавливать лыжи т.к. на 100кг - это только топовые спортцех бывают

  5. #1135

    По умолчанию

    Кстати я в триале пощупал лыжи one way очень жесткие, единственное нет нис, но платформу можно купить и на болты поставить, тем более с таким весом клееная точно лопнет.

  6. #1136

    По умолчанию

    OW - это аналог Саломонов. Однако как и любые другие они будут в разной жесткости (soft, medium, stiff/hd)

  7. #1137

    По умолчанию

    В этом году чудеса закономерности с распродажами. Товар прошлого сезона не надо ловить, он сам ловит покупателя. Товар позапрошлогоднего сезона тоже присутствует. Наблюдения одно-двух-трёхнедельной давности по Триал-спорту.
    Насчёт советов по моделям. Ну вот только что гадали-советовали с жёсткостью для лёгкого клиента, а вышло так, как я и предполагал (молча предполагал): маркированная на топовых лыжах жесткость для клиента в N кг - это совсем не то же, что как бы та же самая жёсткость, маркированная на недотоповых лыжах. Недотоповые мягче. То есть надо проверять и изначально ориентироваться на максимальную в линейке жёсткость.
    Хотел дать ссылочку на extra stiff, ан нет, ушли... Остались нонешнего сезона, а это уже не бюджет.

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Но ты все равно будишь задавливать лыжи т.к. на 100кг - это только топовые спортцех бывают
    У Саломона недорогие модели на 100кг есть.
    У Атомика до 120 кг,но цена 15 тыр.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, плиз, коньковые лыжи (длину, марку), крепы NNN, палки (длину).
    если надо могу сбросить в личку свое видение решение проблемы подбора лыж под твой вес,только бюджет каков?
    Последний раз редактировалось HanZet; 14.02.2016 в 20:50.

  9. #1139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, плиз, коньковые лыжи (длину, марку), крепы NNN, палки (длину).
    Желательно некий бюджетный вариант.

    Палки... сравнил уцелевшую старую карбоновую Rex vega (30% carbon) 155 см, с Nordway impulse 150 (выданной мне товарищем), карбон оказывается внатуре жестче, Нордвэй прогибается как удочка...

    Спасибо -)
    Если кататься толком не умеете, карбоновые палки не берите. Поскольку будете неизбежно падать и велик риск сломать, они весьма хрупкие на излом. Да и стоят нормальные от 7000. Возьмите пока простенькие пластиковые типа KV+, они прочные, неприхотливые и при падениях гораздо реже ломаются (темляки, правда, как и у всех бюджетных палок, говно, придётся либо менять, либо переделывать). Позже купите себе чего-нить посерьёзней.
    Нет в мире прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи. (В. Маяковский)

  10. #1140

    По умолчанию

    И снова нашлась ссылка http://sportseason.ru/store/ls-skate-x-stiff-1516/
    Верить или не верить тому, что они XStiff при такой цене - не верить. Проверить.
    Там же http://sportseason.ru/store/equipe-8...ra-stiff-1415/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56