Выбор беговых лыж. - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 222 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cray3 Посмотреть сообщение
    Какой вообще смысл в околотоповых лыжах с насечкой?
    Это про резину?

  2. #1062
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    вроде так делают чтобы пластик не окислялся на воздухе. Перед тренировкой подготовили лыжи. Покатались. Сразу после наплавили транспортировочный парафин, чтобы ночью пластик не окислялся. На следующий день счищаем и снова готовим.
    Но это уже спортсменские заморочки

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cray3 Посмотреть сообщение
    вроде так делают чтобы пластик не окислялся на воздухе.
    ну это чушь) полиэтилен весьма стоек к хим. воздействиям, на воздухе да ещё и при обычной температуре его окислить невозможно.
    No brain no fear!

  4. #1064
    Веломаньяк
    Байк
    шоссейник Ridley Orion
    Адрес
    Удмуртия, Ижевск
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Местные чуваки хвалят отечественные лыжные ботинки spine.
    У меня росси x-10. Не шибко в восторге. Давят на свод стопы + уже появилась дырочка на месте сгиба этого чехла + изнутри над пальцами на месте сгиба протерлась материя, на пальцах ног теперь коросты на этих местах.

  5. #1065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cray3 Посмотреть сообщение
    Местные чуваки хвалят отечественные лыжные ботинки spine.
    У меня росси x-10. Не шибко в восторге. Давят на свод стопы + уже появилась дырочка на месте сгиба этого чехла + изнутри над пальцами на месте сгиба протерлась материя, на пальцах ног теперь коросты на этих местах.
    Угу.
    У мну есть спайн карерра карбон про и спайн классик.
    Так вот разницы между спайн классик и россигнол х-8 особой не вижу. Спайн мож чутка холоднее.
    Только есть ли они в Архангельске в продаже где.
    А так - отличный бюджетный выбор.

  6. #1066
    ряба
    Guest

    По умолчанию

    убирайте лыжи, зима кончилась

  7. #1067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ряба Посмотреть сообщение
    убирайте лыжи, зима кончилась
    Типун тебе на язык! Я на работе разместил объяву про Лыжню России, так народу очень понравилась идея, висим в топе))) Покатаемся еще!!!!

  8. #1068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cray3 Посмотреть сообщение
    Местные чуваки хвалят отечественные лыжные ботинки spine.
    CONCEPT SKATE CARBON PRO 397 Сравнивать не с чем, разве что с другими в момент примерки. Как я понял, они понасрисовывали колодки и элементы конструкции с разных моделей и с разных фирм. Это не хорошо и не плохо, это - реальность. Если все Саломоны, к примеру, сидят на ноге одинаково и размер повторяется от модели к модели, то тут всё иначе. Я померял две модели NNN, и мои ноги сказали: Нет! А вот SNS подошли хорошо (а мне того и надо было). Тем не менее, в первую же покатушку сильно намял боковую косточку на щиколотке. Пообщавшись на лыжном форуме, понял, что беда эта весьма популярная (с любыми фирмами!). Вначале уменьшил давление на больную точку подбором стелек, а потом немного выправил "скорлупу" с феном.
    Клипса (которую нам на велообуви привычнее называть баклей) - это здорово.
    Всё только что сказанное - про коньковые!
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 09.02.2016 в 07:11.

  9. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    То есть оставить парафин на ночь и сциклить утром - это тоже пережиток прошлого?
    Не, почему же
    Я так часто делаю. У меня ни профиля, ни места специального нету. Поэтому я аккуратно с вечера запарафиниваю, а снимаю перед стартом, чтобы дома не гадить, а то затрахаешься этот парафин собирать. Накаткой только очень неудобно прокатывать

  10. #1070
    ряба
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Типун тебе на язык! Я на работе разместил объяву про Лыжню России, так народу очень понравилась идея, висим в топе))) Покатаемся еще!!!!
    по состоянию трассы на вчера именно так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56