Велосипед или качалка? Что эффективнее - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 4242932333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 348

Тема: Велосипед или качалка? Что эффективнее

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Каждому своё. Я в велосипедизме не заметил тенденции гармоничного развития организма.
    Сколько километров в день проезжаете? Если ездить километров по 20 в день, то толк будет. От вечерних покатушек километров по 5 на скорости пешехода толку не будет точно.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    А почему нельзя совмещать велосипед и качалку?

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты уже прочитал, когда и где он начал заниматься? Кто его нашёл? Прочтёшь, приходи назад, чего-нибудь опять нового узнаешь...
    Ты был прав. Алексеев стал сильным без штанги. Это все знают. Только не волнуйся. И не пиши мне больше
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 12.10.2017 в 17:05.

  3. #333

    По умолчанию

    Все не читал, но если автор ответит на этот вопрос, он получит самый точный ответ и на свой
    Я покупал дрель, чтобы сверлить дырки, но понял, что металл с ней не приваришь. Что эффективней сварочный аппарат или дрель?

  4. #334

    По умолчанию

    Смотря для каких целей,хотя... В любом случае поход в качалку будет эффективнее(имеется ввиду,соблюдения режима,питания и правильные тренировки)Главное подходить ко всему с умом.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata8413 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что велосипед и качалка - это разные вещи по виду нагрузок.
    а я тут тренировал старт с места на треке и понял что неплохо было бы подкачаться . Кстати после интенсивной тренировки на веле качалка на следующий день очень даже прет, так что одно другому помогает весьма и дополняет.

  6. #336

    По умолчанию

    Лучше совмещать как это делаю я, просто еду на велосипеде в качалку, она у меня в лесу, занимаюсь, а потом еду на веле домой. Вот результаты такой тренировки.


  7. #337

    По умолчанию

    Если выбирать между велосипедом и качалкой по интересу и удовольствию, то на велике конечно же занятнее и приятнее чем на гимнастической скамейке со штангой например. Воздух обдувает свежий, а не потные испарения соседей, птички поют, а не блины звякают и т.д. Да и с точки зрения пользы для здоровья думается, что циклические виды спорта, в частности велосипед, в явном приоритете. Качалка же нужна для мышц, а мышцы нужны для спортсменов, каждому свои, кому ноги, кому руки, кому спина, без них в спорте никуда, разве что в шахматы.

    Таким образом если в веломире наличие непрофессионалов обуславливается тягой к здоровому образу жизни, приятному препровождению, соревновательными моментами, то чем кроме нарциссизма и самолюбования объяснить наличие неспортсменов в качалке?
    Зачем неспортсмену увеличенные раздутые излишне метаболистические мышцы?
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 10.01.2018 в 16:21.

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Если выбирать между велосипедом и качалкой по интересу и удовольствию, то на велике конечно же занятнее и приятнее чем на гимнастической скамейке со штангой например. Воздух обдувает свежий, а не потные испарения соседей, птички поют, а не блины звякают и т.д. Да и с точки зрения пользы для здоровья думается, что циклические виды спорта, в частности велосипед, в явном приоритете. Качалка же нужна для мышц, а мышцы нужны для спортсменов, каждому свои, кому ноги, кому руки, кому спина, без них в спорте никуда, разве что в шахматы.
    Полностью согласен с этими словами поэтому последние сорок лет пытаюсь рекламировать свою приставку к обычному велосипеду заменяющую мне гири.- https://www.youtube.com/watch?v=ENpjGMLN18U

  9. #339

    По умолчанию

    Качалка эффективнее, вот я вообще в лесу на площадке занимаюсь.

  10. #340

    По умолчанию

    Нужна мышца - в качалку, нужна выносливость - велик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и качалка?
    от Kamikaze в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:58