Велосипед или качалка? Что эффективнее - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 348

Тема: Велосипед или качалка? Что эффективнее

  1. #161
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Anka888
    Байк
    yamaha ybr125
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Когда мне было 17 лет, я мечтал стать качком поднять свой вес до 70 кг. За полтора года занятий я немного окреп, мышцы стали упругими, прибавка к весу 5 кг, но это далеко не тот результат, которого я ожидал. После года тренировок создал тему на форуме athlete.ru: "Качаюсь уже год, а результата нет".
    Сейчас, через 4 года мои рост и вес по-прежнему 176 см и 56 кг. Я смирился со своей участью дрища) С таким телосложением можно быть более или менее успешным во всех в циклических видах (бег, вело, лыжи, плавание, триатлон).
    С таким телосложением из циклических видов спорта можно быть успешным разве что в марафонах.А так вообще- в художественной гимнастике или балете, и то если растяжка позволяет.
    Вы в настоящее время (и последние 4 года) качаетесь? Или бросили после "неудачного" года? А "немного окреп, мышцы стали упругими, прибавка к весу 5 кг"- это не результат что ли для первого года занятий? Тем более при вашем дрыщевском телосложении. Набор массы в качалке- это во первых от метаболизма и комплекции зависит (которые у вас к этому делу совершенно не предрасположены чисто физиологически), во вторых там жрать и спать надо много и по режиму, и все такое, в третьих программы тренировок соответствующие.
    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Хотя конечно, организм все равно слабый, однако, почувствуйте контраст. Если за этот велосезон я проехал все бреветы (финишировал почти всегда в числе лидеров), участвовал в гонках и триатлонах (- правда, не очень успешно, это был лишь первый шаг, чтобы посмотреть, что такое гонки). В следующем году обязательно проеду бреветы 1000-1200 км. Также в планах пробежать марафон и сделать пару полуайронменов. Ещё хотелось бы через 2-3 года дорости до 1-го по велоспорту - по ощущениям, тоже вполне реально.
    Контраст по сравнению с чем? Организм слабый, как вы сами признаете- так вам железо надо тягать не для массы и билдерских объемов, а именно для силы. Именно поэтому вы и слили все гонки, в которых участвовали из за плохой физ подготовки в целом. Хотя запас выносливости у вас наверняка хороший. А проехать все бреветы- это вообще не показатель ничего, кроме этого самого запаса выносливости- крутить на низком пульсе весь день педали до усеру. И если говорить о подготовке к гонкам, участие в бреветах здесь скорее - чем +. На мой взгляд, гонщику можно проехать бревет 200 км (не больше) пару раз в год (не чаще), и то если по красивому пейзажу и с вкусняшками на КП, именно как объемную восстановительную тренировку. Больше и чаще- ну нафиг.
    Тут есть отдельная тема на 100500 страниц в разделе "Шоссе", почитайте на досуге.
    И задумайтесь- чего вам больше хочется - супер-бреветы 1000-1200 км, или 1 разряд (его едут на дистанциях 25-100 км). Это взаимоисключающие вещи. Хотя первое вам судя по всему будет проще.
    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    И по сравнению со всем этим, что такое качалка: после более года тяжелых тренировок, я как был, так и остался вообще никем.
    Из этого следует только то, что ваш организм физиологически не подходит для силовых видов спорта.
    А в гонках ( бреветы не в счет), результаты какие? Хотя бы на 3 разряд по времени выехали? Если нет, то с чем сравнения то?

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    176 см и 56 кг. Я смирился со своей участью дрища)
    тоже дрищ , только не смирился. таких примеров масса http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/...7e1_858c381_XL
    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anka888 Посмотреть сообщение
    С таким телосложением из циклических видов спорта можно быть успешным разве что в марафонах.А так вообще- в художественной гимнастике или балете, и то если растяжка позволяет.
    Мне кажется, со временем я смогу увеличить свой вес до 62-65 кг. Разве это мало для велосипедиста?

    Цитата Сообщение от Anka888 Посмотреть сообщение
    Из этого следует только то, что ваш организм физиологически не подходит для силовых видов спорта.
    А в гонках ( бреветы не в счет), результаты какие? Хотя бы на 3 разряд по времени выехали? Если нет, то с чем сравнения то?
    Цитата Сообщение от Anka888 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому вы и слили все гонки, в которых участвовали из за плохой физ подготовки в целом.
    Я их слил, потому что не тренировался) На форуме каждый раз неожиданно как-то появлялся анонс, буквально за две недели до старта. А так да, я совсем не умею работать в анаэробном режиме. 10 км проехать не могу.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Anka888 Посмотреть сообщение
    Тут есть отдельная тема на 100500 страниц в разделе "Шоссе", почитайте на досуге.
    И задумайтесь- чего вам больше хочется - супер-бреветы 1000-1200 км, или 1 разряд (его едут на дистанциях 25-100 км). Это взаимоисключающие вещи. Хотя первое вам судя по всему будет проще.
    Я создал ту тему) Почему взаимоисключающие? Что особенного в том, чтобы выполнить 1-й разряд? Самый заурядный любительский уровень.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [B]Pelleas[/B] Посмотреть сообщение
    176 см и 56 кг. Я смирился со своей участью дрища)
    В данном конкретном случае может действительно вам надо принять "народные" средства вроде метанчик+деку ну и кушать ведерко гейнера каждый месяц, если не злоупотреблять дозировками, то можно набрать 10кг воды+жира, для того чтобы набрать хотя бы 1-2кг чистой мышечной массы потребуется 4-5 лет усердных тренировок и очень хорошее питание+сон, в общем не надейтесь на быстрый результат в ББ, тут надо очень сильно пахать и иметь мозги, это в понимании типичного обывателя качки тупые и тд. на самом деле чтобы раскачаться требуется очень многое:
    1. Огромная сила воли.
    2. Очень много времени (минимум 3 тренировки в неделю в течении 10-15лет)
    3. Здоровый сон (не менее 8-10 часов в сутки)
    4. Высоко-белковое и калорийное питание, пищевые добавки (по желанию).
    5. Не пить не курить и вести здоровый образ жизни, исключить все другие виды спорта кроме ББ!
    6. Крайне желательно иметь не напряжённую работу, а лучше вообще не работать и только заниматься ББ.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    2. Очень много времени (минимум 3 тренировки в неделю в течении 10-15лет)
    Больше 10 часов в неделю?

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Больше 10 часов в неделю?
    В среднем одна тренировка длиться 1:10 не имеет никакого смысла заниматься в зале по 2-3 часа, ваша цель набрать массу, а если заниматься по 2-3 часа за раз и делать кучу не нужных упражнений, то наоборот похудеешь, очень частая ошибка всех новичков это такие тренировки, запомни что нужно сжигать калорий меньше, чем потреблять с пищи, тогда возможен набор массы, ну и естественно много белка: мясо,рыба, сыр, яйца, творог, нормальный здоровый мужчина должен съедать около 0,7кг мясной вырезки в день!

  7. #167
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anka888 Посмотреть сообщение
    А в гонках ( бреветы не в счет), результаты какие? Хотя бы на 3 разряд по времени выехали? Если нет, то с чем сравнения то?
    Ну по бреветам тоже кое-что очень приблизительно можно понять, поскольку темп там, как и в разделке, ровный, а между часовой и долговременной мощью есть определенная связь. По моим впечатлениям, способность проехать 200 км около 6 часов в соло/паре примерно эквивалентна второму разряду в разделке.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    не умею работать в анаэробном режиме. 10 км проехать не могу
    полагаю, что 10 км в этом режиме не способен ехать вообще никто
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Больше 10 часов в неделю?
    почитай Супертренинг от Майка Ментзера . Едва ли более 1 часа в неделю нужно.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #169
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Что особенного в том, чтобы выполнить 1-й разряд? Самый заурядный любительский уровень.
    Мда? 41 средней на 25 км - заурядный? Ну-ну, удачи))) Посмотрим через сколько получится, если вообще...
    Не, я не говорю, что это невозможно, но не стоит относится к этому как к "ничему особенному"
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    почитай Супертренинг от Майка Ментзера . Едва ли более 1 часа в неделю нужно.
    Бедняга Майк, со своими "ударными трэннингами" до полтинника не дотянул даже.

    Читать его книги после этого....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и качалка?
    от Kamikaze в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:58