"Альтернатива допингу!" - выступление спортивного врача. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 254

Тема: "Альтернатива допингу!" - выступление спортивного врача.

  1. #21
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я и не люблю профессионально-лосиные дисциплины...Побеждают не гонщики, а врачи
    Ну так даже и в игровых видах спорта стали помирать молодые спортсмены прямо на поле. В футболе, в хоккее...

    Ежу ясно, что бесконтрольность в этой области гарантированно приведет к падежу среди спортсменов. Поэтому в том или ином виде WADA совершенно необходима.

    А лосизм, конечно, это скучно, но... любой другой спорт подходит только для молодежи, ибо скорость и резкость начинает пропадать еще до 35 лет, иногда даже уже в 30. А выносливость сохраняется долго, почти до старости. Кроме того, если не травить себя - то это еще и очень полезно для здоровья, в отличие от (где всегда есть свои проблемы с чем-либо - связки/суставы/зубы и т.п.).
    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Ни одно вещество не дает "разгона" за 15, 20 минут, да и за пару суток "разгону" не даст
    А эритропоэтин? А переливание собственной крови?

    Кстати, эритропоэтин - хороший пример вообще. Сам по себе препарат совершенно безвреден, чем больше вольешь, тем больше эффект, а потом в какой-то момент - бабах, и кровь становится такой густой, что нарушается циркуляция и здравствуй, деревянный ящик. Вот как такое можно разрешить для "спецлиги" спорстменов?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Ни одно вещество не дает "разгона" за 15, 20 минут, да и за пару суток "разгону" не даст - ложь, трындежь и провокация. Так что аналогия с гонками - тут не уместна, нету у человека возможности прикрпить на крышу пороховой ускоритель - нету!. Даже присловутые психостимуляторы (эфедрин, например) - не превращают человека в терминатора или спайдермена!
    Вообще-то я написал, что оно даст разгон НА 15 минут для неподготовленного, а не за. А что потом он скорее всего помпрет, я то-же написал. Я отвечал о возможности "разгона" неподготовленного организмуса. Есть много дряни которая этот разгон обеспечит а то, что для него будет разгоном, подготовленному и тренированному покажеться обыденной нормой, но результат приема "разгонялок" будет с весьма плачевным исходом (ну вытянет ожиревший дядя 100 кг и порвет себе связки\мышцы в процессе этого действа, такое и под обычным спиртом делают).

  3. #23

    По умолчанию

    Perfect Gentleman, http://www.cyclosport.ru/lautre-tour...82%D1%83%D1%80 это к вопросу, что современному спортсмену без фармстимулирования никуда. А никто вообще не задумывался зачем оно им? Мое мнение современный спорт - это шоу, на которое просто не будут люди тратить деньги если в каждом большом соревновании не будут постоянно биться рекорды. Вот большие дядки стоящие за большим спортом и требуют от современных атлетов внечеловеческих результатов

  4. #24
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    MUTbKA - ознакомься с практикой применения ЭПО Да, он дает эффект, но при заблаговременном применении (а точнее курсе применения). И не в РАЗЫ, а в на проценты. И таки да, является опасным (заодно почитайте когда, и при каких обстоятельствах его стали применять... привед антидопинговым войнам).
    Переливание крови - вообще не допинг!

    Ну и да, в игровых видах "применять" стали далеко не вчера. Инфа 100%

    suschestwo да хоть для новичка. За 15 минут хомячков "разрывает" только в мультиках, выдумках журнализдов и рекламах туповатых (а есть и другие) дилеров.
    Лично я в свое время, сожрал "митана" с нормальное детское ведерко, всяких тестостеронов (омка, пропик, суст) в себя вколол грамм наверное 70 (это много - врачи поймут), и это не считая деки, станазы (и табы и инъекции), и болденона, параболана... И ничего - жив, печень на месте, писька стоит, ребенка зачал даже находясь "на курсе".

    И интересно, куда и чсто вытянет дядя 100кг? Вы имеете в виду приседения? Становую? Жим? Лично я приседал 110 и без допинга, а я по натуре очень чахлый, и даже не самым хорошим питанием (институтские годы). В силовом спорте 100кг - это фигня, извините. Сходите на ближайшие соревнования по пауэрлифтингу и посмотрите что делают люди (а минимум 20% из них не "химичили"). Ну или хотябы почитайте нормативы на присвоение разрядов - будете удивлены.
    Или вы о весе тела?
    Последний раз редактировалось UzaH; 10.02.2011 в 18:22.

  5. #25
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Переливание крови - вообще не допинг!
    Этот в каком смысле? WADA это прямо запрещает.
    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Ну и да, в игровых видах "применять" стали далеко не вчера.
    А помирать стали достаточно массово сравнительно недавно. Что говорит о том, что проблема ширится и усугубляется. Причем помирает-то молодежь...

  6. #26
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Ну да, про переливание - затупил. WADA много интересных вещей запрещает. Например вставленный в задний проход и надутый ****** (для плавцов)...

    А то, что умирать стали чаще - доигрались в "спрячь химию под другой химией и все завуалируй под напрмер астму)

  7. #27

    По умолчанию

    Кстати, я спросил автора статьи про препараты, которые он может посоветовать принимать спортсменам для поддержания здоровья в период больших объемов нагрузок. Он сказал, что для составления программы приема фармакологических средств необходимо пройти медобследование. Но что можно посоветовать безо всяких анализов любому спортсмену, так это принимать витамины с микро- и макроэлементами, хондропротекторы, гепатопротекторы, адаптогены, антиоксиданты С и Е, стимол. Все это в аптеках есть. А как это принимать, можно посмотреть, например, у Кулиненкова в «Фармакологическая помощь спортсмену».

  8. #28

    По умолчанию

    UzaH
    Прочитайте, что я написал правильно. Я писал НА, а не ЗА, вопрос существеннен! Далее, я точно написал, что речь идет о НЕПОДГОТОВЛЕННОМ организмусе, офисном-ожиревшем, и для таких 100 кг даже становой невероятно (видел лично немогущих оторвать от пола 60 кг!). Хотя подготовленному это ненагрузка. Пожалуйса, внимательнее читайте посты.
    Я несторонник всякой жеской химии. Но такие как тот-же фенотропил (оптимально в сочитании с креатином) сам использую и вполне доволен результатом.

  9. #29

    По умолчанию

    Рощин, мне каца, что эти препараты и так принимают те, кому это надо.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  10. #30

    По умолчанию Я тот самый врач - автор этой лекции

    Мне очень приятно, что лекция для студентов физкультурной академии и начинающих тренеров вызвала определённый интерес и резонанс. Особенно похвальны познания в области стероидов UzaH. На самом деле вопрос фарм поддержки в байке отнюдь не праздный. Причём гигантская разница в фармпрограмме для шоссейника и для маунтинбайщика. У первых акцент на оптимизацию энергообеспечения,поддерж ние микроциркуляции,борьба с ацидозом и т.д., у вторых на сохранение координационных и операторских (мгновенное принятие единственно верного пути прохождения дистанции) качеств и специальной выносливости.
    Так вот суть статьи была в следующем - назначать нужно фармпрепараты по "делу".
    Под конкретные цели и задачи, принимать их достаточно длительно. Эффективность контролировать тренировочными и лабораторными тестами.
    Для этого вести дневник. Это достаточно кропотливая работа, требующая усердия и аналитической работы.
    Но в любом случае во главе угла тренировочный процесс.
    Ведь запрещённые препараты принимают десятки тысяч, а результаты у единиц.
    В процессе работы сталкивался со всеми классами запрещённых препаратов, точнее с людьми из употребляющими. В том числе и с ЭПО, так популярным в велоспорте и гормоном роста и т.д. Среди этих людей нет ни одного великого чемпиона-потолок мастер спорта. Сначала курс, расписанный непонятно кем, затем травмы сопровождающие этот курс, затем судорожное подсчитывание выведется до допинг контроля или нет, затем старт, провал, поиск новой схемы и так по кругу. Скажу больше того - принимаются ветеринарные препараты и т.д.
    Я не ханжа и не буду отрицать, что очень много, процентов 70-80% Олимпийских Чемпионов и Чемпионов Мира хоть раз в жизни принимали препараты из запрещённого списка. А велогонщики профессионалы употребляют их 100%. Просто физиологически не возможно недели две подряд проводить в седле по3-4 часа в соревновательном темпе, да плюс разделки.
    Но это спорт больших достижений, ещё больших денег, спорт безжалостный и вообщем то посмеивающийся над лекциями подобно моей "Альтернатива допингу".
    Здоровья всем физического и духовного!
    Последний раз редактировалось Vashvrach; 19.02.2011 в 09:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 01:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. ОЖОГИ! Консультация врача
    от Joanna в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 15:05

Метки этой темы