Жесткость рамы из китайского карбона? Не будет гулять, как резиновая? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Жесткость рамы из китайского карбона? Не будет гулять, как резиновая?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    я правильно понял, что подойдет любая рулевая полуинтегрированная (с впресовываемыми чашками в рулевой стакан и затем вставляемыми в них подшипниками), разумеется диаметр должен соответствовать рулевому стакану.
    Да...
    В частности самая нижняя Ричи карбон у меня одно время стояла... и сейчас где-то лежит, поменял её в своё время на Mortop.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    с ростовкой пока определяюсь
    если ЕТТ написано верно, то это ппц, а не рама, как оловянч.

  3. #23

    По умолчанию

    vesur, умные все пипец. ЕТТ какое-то рамы есть двух видов Европейского и Американского, отличия как утверждает книжка Ленса Армстронга в переднем треугольнике. Американская имеет вытянутый передний треугольник визуально и геометрически длиньше заднего типичный пример рамы Трека, например 8500 она кажется какой-то длинной и не приемистой хотя на деле с правильно подобранным выносом просто сказка. Так что... все индивидуально.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Трека, например 8500 она кажется какой-то длинной
    она такая и есть, визуальные ощущения здесь не причем.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    ЕТТ это тупо длина, это геометрия, и от визуальных ощущений она не изменится. если ЕТТ коротко, то рама и будет коротка, пусть даже рама выглядит как корабль

  5. #25

    По умолчанию

    vesur, это все теоретические бредни надо купить, собрать велосипед проехать 100-150 км по шоссе, потом 15-30 км по КК трассе накрутить и тогда станет ясно подходит она или нет. Если слез с велосипеда и у тебя все ОК со спиной, ногами и запястьями значит рама и посадка удалась. Жесткость тупо в гору крутишь и сразу ясно гуляет рама (роторы чиркают о колодки каждый раз как с силой жмеш на педаль ну и впечатление такое словно рама под тобой пружинит), как дерьмо, или трердая словно камень.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Американская имеет вытянутый передний треугольник
    а оловянч разве не Америка ? У меня наклейка была USA
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #27
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    это все теоретические бредни.
    если я знаю, что на мериде мне 605мм впритык хватает, то я даю гарантию, что на китай-карбоне с 584 мне будет КОРОТКО. и не важно теоретически или пратически. это факт. это просто тупая физика (геометрия даже скорее) школьная программа.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    а оловянч разве не Америка ? У меня наклейка была USA
    он прочитал книгу 20ти летней давности по дорожным велам, и теперь тут умничает

  8. #28

    По умолчанию

    crypton, а что-то в велоиндустрии изменилось после 20 лет? Да появился карбон и чего? Ну мало тебе 584 возьми бульше, какая проблема то? А катаю на 18 ростовке, посмотрел геометрию, а мне 19 китайская судя по всему будет даже чуть длинновата и придется ставить вынос 50-70 мм. Какиетое ЕТТ рам, вы не геометрию, а биологию лучьше б учили чтоб знать что антропометрические данные у всех людей разные, кто-то с 18 ростовку ставит 110 мм вынос чтоб локти сильно не сгибать а все потому что на 19-20 ростовке бьется о раму яйцами. Хороший стенд для подбора ростовки рам видел в магазине ВелоSPорт http://velosport.ru/ такая рама раздвижная на шарнирах можно точно подобрать раму, правда у них он вроде только для шосеров.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    а оловянч разве не Америка ? У меня наклейка была USA
    хз че за бред он несет, я там смотрю, у всех тругольники так все разные

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Какиетое ЕТТ рам, вы не геометрию, а биологию лучьше б учили чтоб знать что антропометрические данные у всех людей разные
    в том то и дело, но я говорю не про биологию и как вам или кому то другому удобно, просто по сравнению с другими МТБ рамами, она коротка, а уж устраивает вас эта длина или нет, это ваше дело, я написал про сто что она коротка, а вы углубились в дебри про биологию.

  10. #30

    По умолчанию

    Я могу ошибаться, хотя вряд ли, но в МТБ ростовка подбирается по принципу чтоб яйца на верхней трубе не оставить в случае падения и удачно задницу успевать свешивать на задние колесо вовремя спуска.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. чудо Китайского карбостроения
    от дядя Митя в разделе Мои два колеса
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:59
  2. FS: Резиновая проставка в RockShox (+)
    от vman в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 19:44
  3. Велообувь (резиновая подошва или пластик?)
    от aksu80 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:53

Метки этой темы