Велосипед пов. проходимости «КАЛЬМИУС» - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 65 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 646

Тема: Велосипед пов. проходимости «КАЛЬМИУС»

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    нет нюха - не нюхай, не смеши народ
    лан, молчу))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #332
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    а где ещё можно проверить прочность и целесообразность конструкции?
    Бредовая мысль. А ситибайки, тандемы, турбайки тоже надо тащить на соревнования?

    Может все таки тестировать байк в естественной среде обитания? И Фэтбайк оценивать по возможности комфортно передвигаться так, где другой велосипед ехать не будет?

    И вообще, если подходить к вопросу масштабно, то единственный "не фановый" велосипед это ситибайк, поскольку позволяет людям ездить на работу. Всё остальное это фан (или фан зашедший настолько далеко, что сатл спортом)
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #333
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Бредовая мысль. А ситибайки, тандемы, турбайки тоже надо тащить на соревнования?
    речь шла про вездеходность и целесообразность, а не про фан.
    Если велосипед заточен под опредклённый вид - то в этом виде есть раздел соревновательный. Тот же туризм. Велы облегчаются, укрепляются, лишаются ненужного и следуют единой цели - катить человека по заданным рельефам долго не разваливаясь. Как и ситибайки - комфорт и минимальное обслуживание.
    Хреносозидательство типа поездок на работу на дх аппарате, кручение в поход на ашанбайке, объезд Европы на складном веле, туристинг по 2х метровому снегу по полю на фэте - это всё виды развлечений "истинных ценителей", ищущих себя в велосипеде.

  4. #334
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В задницу эту соревновательность, которая подразумевает, что кто-то кому-то что-то должен доказывать (пусть даже самому себе). Байк нужно собирать под себя и не исходя из целей, а исходя из собственных форм и соображений. И пофиг мне на человека, который начинает доказывать, что на 160-подвесе нельзя ездить на работу по асфальту. Можно, и это клёво - сам так делал регулярно, пока подвес не отобрали.

    Мне глубоко класть на то, что катки и подвеска по асфальту "не катят". Мне главное, чтобы жопу мою поменьше трясло, когда на грунт выеду. В эффективности потеряю - да. Но мне как-то откровенно пофиг. По заболоченной местности можно проехать на фэте, но гораздо быстрее и эффективнее пройти пешком с легким (не фэтом) велом за спиной - мне на это тоже с высокой колокольни. Я получаю фан от процесса, а не от каких-то ущербных циферок. Пусть 4 сотни этих ваших километров бреветчики ездят - я пробью свою сотню с хреном и у костра сосиски пожарю. Соревновательность... тьфу!
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #335
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    "Я буду ходить зимой в плавках, а летом в шубе. Неудобно? - Тьфу! Я так хочу!" (с)

    ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:41 ----------

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    В задницу эту соревновательность, которая подразумевает, что кто-то кому-то что-то должен доказывать (пусть даже самому себе).
    ты как и автор темы какраз доказываете себе и окружающим что-то. А нормальные люди катают на целесообразных конструкциях. Не подменяй понятия, это глупо и нелепо.

  6. #336
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    так,то так,но целесообразных для своего мироощущения,а не по сухим цифрам.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  7. #337
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    по асфальту целесообразно на подвесе с покрышками не менее 2.35 ездить, трясет меньше
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #338

    По умолчанию

    i-123.jpg
    Принимаю участие в конкурсе самоделок 2011 на Форуме о веломобилях и лигерадах - Изготовление велотехники своими руками
    прошу ВАС поддержать мой прототип )) и техническое решение
    http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=98&t=6088
    http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=98&t=6087

  9. #339
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    "ты как и автор темы какраз доказываете себе и окружающим что-то. А нормальные люди катают на целесообразных конструкциях. Не подменяй понятия, это глупо и нелепо.
    нормальные люди прежде всего катают на том, что есть и их мало заботит целесообразность сел и поехал
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #340

    По умолчанию

    Денис! С того форума здесь находится достаточно количество более авторитетных людей. НИКТО из них не рекламирует тамошний конкурс, и вовсе не из природной скромности. Один ты заспамил своим амном, уж извини (и на тамошнем форуме тоже тебе это сказали) все велофорумы, ты правда что ли не понимаешь?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:59